rc18 t2/b2

dkorovin
AndyE:

от сервы на рулевую рейку

Нет, ее не менял, т.к. штатная нормально выполняет свои обязанности.

Nicolaich

Непонятным для меня образом оказалась сломана рулевая рейка , точнее её правый отросток , если смотреть походу , куда вкручивается шар .
Серьёзный просчёт конструкции . Рычаг + ударные нагрузки огромные , пластик тонкий .

GrAl
Nicolaich:

Непонятным для меня образом оказалась сломана рулевая рейка , точнее её правый отросток , если смотреть походу , куда вкручивается шар .
Серьёзный просчёт конструкции . Рычаг + ударные нагрузки огромные , пластик тонкий .

Уже сто раз обсуждали и возмущались, я даже в TA писал, они не признали просчет, но продавцы запчастей подтверждают, что рулевая рейка самый ходовой товар для rc18t2.
Выход один, только переход на алюминий.

AndyE
dkorovin:

Баян! Все уже переломали их!

Я еще не ломал) Я еще не катался)))

Fedorka

С Новым годом!
Собрал свой кит, но мотор плохо держится. Его можно легко прокрутить пальцем.
У вас такое было? Помогите пожалуйста

Dx

Было. И в теме описано. Это ещё цветочки.
Клеить, переставлять, пересверливать, покупать карбон коверсейшн кит, или другую модель 8)

AndyE

Собрал электронику. Ставил вот такой регуль. Почему-то при трогании этот регуль противно попискивает. Что это за нафиг такой? Это лечится?

Nicolaich

Починил пластиковую рейку нитками и суперским клеем.
… надоело ждать заказ:)

AndyE
dkorovin:

Нет, ее не менял, т.к. штатная нормально выполняет свои обязанности.

В принципе да. но я бы заменил на тягу с изменяемым положением наконечников, чтобы не касалась сервы.

Fedorka

Я просто поставил другой мотор и отлично держится. А ещё у старого мотора мешал выступ от подшипника и мотор не смещался.

10 days later
AndyE

Пересобрал на карбоновом шасси с алюминиевой рулевой и новыми колесами от раллийной версии. Попробовал дома на ковре и линолиуме - вполне-таки ничего резина для покатушек на твердых поверхностях. Хорошее сцепление с поверхностью.

Кстати, кто-нибудь ставил акк на стандартный крепеж карбоновой конверсии? Не могу подобрать…

Humo
AndyE:

Кстати, кто-нибудь ставил акк на стандартный крепеж карбоновой конверсии? Не могу подобрать…

я сатавил !
ветку только нужно посмотреть влом искать 😃

Maqseemoff

Всем привет. По случаю приобрел бэушную SC18. Шорт очень прикольный, но не радует маленький просвет, в основном из-за которких аммо и рычагов.
Подскажите, что бы поставить подвеску от т2/б2 необходимО: рычаги, тяги, полуоси/кости. Вроде как все должно вставать bolt-on. Если что-то забыл - поправьте.

AndyE

по идее да, сама шась одинаковая… но как по мне, так и на т2 дорожный просвет неахти какой…

Maqseemoff

Спасибо, на шорте клиренс 10 мм по рычагам, 13 по брюху. Баггийные 30 будут для меня прорывом 😁

Маус

Ну всё, заказал сегодня белую ассошку.
Все дополнения буду закупать после того как пощупаю багги руками.

14 days later
Маус

Ну вот свершилось, приехала ко мне долгожданная посылочка с баггой)))
Цвет выбрал белый и не пожалел, просто красотка! Вот первые впечатления.

Что не понравилось:

  1. Не знаю где и кто, но коробку (не посылку, а саму коробку с машинкой) очень хорошо проломили с лицевой стороны, сквозная рваная трещина от стенки до стенки. Но это мелочи, к счастью внутри ничего не пострадало.
  2. Зарядка как и бывает от янки на 110 вольт. Сразу на выброс.
  3. Задние амортизаторы требуют провставок, в свободном состоянии (на весу) пружина перемещается на 5-7мм.
  4. Клипсы маленькие и тугие, к тому же упираются в подъём кузова. Очень не удобно снимать и ставить их.
  5. Тумблер вкл/выкл питания в самом центре шасси. С одетым кузовом не добраться.
  6. Кабеля выходящие с двигателя жёсткие и даже в согнутом состоянии (у самого двигателя) слишком сильно выпирают. Это не позволяет кузову сесть ровно. Мелочь, но внешний вид от перекошенного кузова не очень.

Что порадовало:

  1. Всё добротно собрано, настроено и работает.
  2. Аккумуляторный отсек довольно большой. Без проблем вошли акки от мини ревы на 2200.
  3. Штатный трёхканальный пульт с четырёхканальным приёмником.
  4. Мотор Reedy 5000kv, довольно мощный для такой малютки.

Ну и остаётся только поменять радиоуправление на Futabu.