rc18 t2/b2

Kokajumbo

тока за эстетику, чур не ржать. вот вам и водянка

Маус:

А есть для багги красивые и достаточно прочные диски? Что-то родные сплошные не очень красят машинку.

Да сейчас, всякие интернет магазины продают уйму разнообразных не сплошных дисков, и Я даж где то читал, что они и по прочности не уступают сплошным.

ну вот например, выбирай не хочу www.rcmotors.ru/catalog/1/75/259/…/page-1

Маус
Kokajumbo:

вам и водянка

Кропотливая работа)

Kokajumbo
Маус:

Кропотливая работа)

Да ужас, а главное бесполезная!!! Нет устройство то работает (законов физики пока ни кто не отменял) да и мотор холодный, просто эстетическая часть перевешивает функциональную необходимость. да и вес - латунь с диким колличеством припоя и воды внутри, не облегчают модель ни разу.

Маус

А кто может подсказать, на сколько времени (минут) хватает стоковго ака, и на сколько хватает липошки в режиме гонки со стоковым мотором Reedy 5000.
Хочу для соревнований подобрать оптимальные аки. Чтоб хватало нормально на заезд, и не большой и тяжёлый. Можно конечно не вычисляя поставить на 2200, но для гонок думаю надо что полегче.

GrAl
Маус:

Можно конечно не вычисляя поставить на 2200,

Мне 2200 2s 40C две батарейки хватает на всю 3х часовую тренировку

Маус:

но для гонок думаю надо что полегче.

800Mah хватает на 5 минутный заезд. Но надо с огромной токоотдачей, иначе машинка вялая.

Kokajumbo
GrAl:

Но надо с огромной токоотдачей, иначе машинка вялая.

Полностью согласен, и к стати 1800 на много легче чем 2200, и хватает её на долго.

Паниковский
Маус:

Можно конечно не вычисляя поставить на 2200

У меня 1800мАч 35С, хватает на 25-30 минут до срабатывания отсечки при 3.4В в режиме соревнований по не очень скоростной трассе. Подозреваю, что гоняюсь я там же, где GrAl тренируется:)

Маус
GrAl:

Но надо с огромной токоотдачей, иначе машинка вялая.

Kokajumbo:

Полностью согласен, и к стати 1800 на много легче чем 2200, и хватает её на долго.

Ну в таком случае выбор вот из этого:

  1. ZIPPY Flightmax 1800mAh 2S1P 40C
  2. Turnigy nano-tech 1800mah 2S 65~130C Lipo Pack

Если сравнивать с нанотеком 2200, разница в весе всего 10-15 грамм.

Kokajumbo

у меня разница существенная 33 грамма. и тот который 1800, весит 102г.

Паниковский
Паниковский:

Померяю ваттметром мощность, расскажу о результате

Померял. Погонял по квартире туда-сюда, максимальную скорость, конечно, не развил, а ускорение было с козлением. Акк 1800мАч 35С. Результат 19.7А.

Kokajumbo
Паниковский:

Результат 19.7А.

20 Ампер не кисло, А мотор сколько оборотов? а пин, а спур? интересно просто.

Паниковский
Kokajumbo:

А мотор сколько оборотов? а пин, а спур?

Сорри, забыл указать. Силовая установка такая, 5200kV. Спур-пиньон стоковые, от кит-версии, разбирать и считать неохота.

Kokajumbo

В китовой версии для B/T2 идёт 11/60 (во всяком случае у меня так было)
если 5200 стока хавает, то сколько же 8000 будет употреблять? надо буит замерить.

11 days later
pitok-bwg

Купил
Мотор не подходит к стандартной мотораме та которая идет в комплекте,
отверстия посадочные не совподают и резьба на моторе м2.5 а в моторама расчитана м3.
Резьбу думаю смогу сделать больше на мотре а вот отверстия на мотораме расверливать?

серва
а кней не подходит болт для крепления сервопривода тоже по размерам надо болтик искать м3-12)))

7 days later
Dx

Может кто подскажет - где сейчас подешевле купить карбоновую конверсию?

AndyE

Я брал на toadzrc.com (не реклама)…

Dx

Или продать его нафиг… одна конверсия как весь жук почти…

AndyE

Фу на вас, молодой человек… ))))

Так и анафеме можно предать… За оскорбление святынь!

Dx
AndyE:

Фу на вас, молодой человек… ))))

Так и анафеме можно предать… За оскорбление святынь!

Кто святыня то? Этот американец? А ничего что он дороже, но хуже жука?
Но да, конверсию я зачем-то взял. Может всёж опробую MT колеса… И только потом продам 8)))

PS у этого магазина логотип - Жаба! Жаба… Жаба меня душит…

Маус
Dx:

Может кто подскажет - где сейчас подешевле купить карбоновую конверсию?

А чем плох сток?

Dx

Тут пол ветки расписано чем он плох. Для меня последней каплей стал полный отрыв мотора при краше (больше ничего не сломалось. Тупо вырвало мотор.)