rc18 t2/b2

AndyE

Вполне. Я думаю на 3 банки попробовать чисто из любопытства, а так - катаю на 2 баночном и доволен.

1 month later
XupypG

Всем привет. Собрал из кита. Электрика такая:
KB20-30-18S 5200kv Brushless Motor (FIN)
Turnigy TrackStar 18A 1/18th Scale Brushless Car ESC
ZIPPY Flightmax 1500mAh 3S1P 20C

После 10 мин активного катания:
Регулятор: 50 градусов Цельсия
Мотор: 95 градусов Цельсия

Скажите пожалуйста это нормальная температура для нее или я что-то делаю не так.

dkorovin
XupypG:

Мотор: 95 градусов Цельсия

Это уже “пограничная” темпаратура для моторчика. Дальше он начнет расклеиваться! 😃
Так не должно быть!

Возможно надо увеличть передаточное число трасмисии, поставив меньше пиньон и/или больше спур.
Так же надо проверить накат модели - возможно ремени перетянуты или что-то задевает в трасмисии. Это дает дополнительную нагрузку на мотор, вот он и греется.
Ну и плюс акб 3S дает жару! 😃 Вообще-то эта силовая установка и модель расчитаны на акб 2S - на таких все и ездят.

XupypG

Спасиб Дмитрий. Спур и пиньен сейчас стоковые. Проверил без двигателя тушка двигается с трудом, а по идее должна свободно катиться. Буду ослаблять ремень переднего привода, проверять что мешает двигаться. Есть ли еще какие либо приемы по ослаблению ремней? По установке двигателя видел пост в начале темы, пиньен вроде не задевает ремень. По результатам отпишусь.
При этом, по моим ощущениям на 2S она вялая. А вот на 3S самое то, немного заносит и крутит в поворотах на грунте. Но наверно это из-за моей неправильной сборки.

dkorovin:

Вообще-то эта силовая установка и модель расчитаны на акб 2S

Регуль судя по описанию принимает 2-3S. Мотор не понятно. Электричку собираю впервые подскажите пожалуйста как посчитать какой мотор можно использовать под 3S.

AndyE

Хм… Сейчас посмотрел на хобях… Что-то сильно уменьшился ассортимент двигателей…

10 days later
SOKOL#

А какие двигатели подходят еще кроме этого ? А то быстро он сдох у меня, не хочу его опять покупать

7 days later
15 days later
Utopiau

Народ, всем привет, прочитал почти всю тему… вопросы возникли… просьба не пинать а подсказать…

Есть акки Липо Нано и просто Липо… разница в токоотдаче существенна !!!Нано лучше, это понятно, но

  1. Как с температурой движка и регуля если нано стоит ??? На много быстрее греется и перегревается ли ?

Подобрал вариант комбо REeDY на 6100 мотор… тут писали, мол дергается при старте…
2) Решили проблему или нет ???
3) Мотор реально мощный по сравнению с 5000 от того же реди. или разница не заметна ???

Есть ещё вариант на кинге брать,
S2030-6570 Brushless Inrunner (6560kv)
hobbyking.com/…/__15184__S2030_6570_Brushless_Inru…
или же брать что все берут на 5200 с кинга ???

  1. Ещё есть бампер хороший для неё не железный… ??
Паниковский
Utopiau:

Как с температурой движка и регуля если нано стоит ??? На много быстрее греется и перегревается ли ?

Это зависит не от акка, а от правильно подобранного регуля и мотора.

Utopiau:

Решили проблему или нет ?

Все бессенсорные моторы дёргаются при старте.

Utopiau:

Ещё есть бампер хороший для неё не железный… ?

От шорта SC18 подходят бампера.

GrAl
Utopiau:
  1. Как с температурой движка и регуля если нано стоит ??? На много быстрее греется и перегревается ли ?

Токоотдача на температуру не влияет. Это именно ОТДАЧА, а не вкачка.

Utopiau:

Подобрал вариант комбо REeDY на 6100 мотор… тут писали, мол дергается при старте…
2) Решили проблему или нет ???

Да, ставишь сенсорное комбо и проблему как рукой сняло

Utopiau:
  1. Ещё есть бампер хороший для неё не железный… ??

Т-Bone

pauls
GrAl:

Да, ставишь сенсорное комбо и проблему как рукой сняло

Я что то не нашел такого, пример дайте.

Utopiau

А не подскажите, сколько у регуля в комбо REEDY на 6100 с мотором Амперов максимум, а то на сайте производителя ассошки ничего про это не скзано ?

просто я могу или китай или фирменную электронику посавить… хотелось бы получше конечно…

У меня ревка 16 была, так когда я нано липольки поставил, греться сильнее стало…

Ну а на 3s кто нито гоняет ??? какие ощущения, кроме как быстроты… Акка на долго хватаетпо сравнению с 2s ?

Т бон t-bone-racing.net/Brand-A-M/…/18T2-c303/

GrAl
pauls:

Я что то не нашел такого, пример дайте.

Novak Mongoose Micro Pro Brushless System 13.5T

SpeedyRacer

Уважаемые владельцы шаськи, как вы считаете, стоит ли менять рулевой механизм на люминь? (для зала)
Кто-нибудь пробовал?

dkorovin
SpeedyRacer:

Уважаемые владельцы шаськи, как вы считаете, стоит ли менять рулевой механизм на люминь? (для зала) Кто-нибудь пробовал?

Пробовали конечно. 😃 Сломали не один комплект! 😃))
Менять обязательно на алюминий!

SpeedyRacer

Спасибо, а насчет поворотных кулаков, с-хабов и рычагов: что из этого желательно поменять на люм? Или можно оставить пластик пока не сломается?
И еще покажите если не сложно какую серву лучше взять (цифровую)?

Паниковский
SpeedyRacer:

насчет поворотных кулаков, с-хабов и рычагов: что из этого желательно поменять на люм?

При моём не особо аккуратном стиле езды, за два года сломал один с-хаб, рычаги и кулаки ни разу. Тоже думал перейти на алюминий, передумал, только лишний вес.
Рулевую рейку менять на алюминий обязательно!