rc18 t2/b2

SpeedyRacer

Ясно, тогда как соберетесь - в архангельском будем рады новым участникам)

Evrik
SpeedyRacer:

Товарищи владельцы 18шек, не хотите в архангельское на соревнования приехать?

Вчера был у вас. очень понравилась трасса 😃 Еще буду лосика 1/14 заказывать для этой трассы. Уж очень он меня впечатлил:)

AndyE

Обязательно соберемся. У нас тут уже у трое подсели на мелкие модели. Четвертый на подходе, правда он мини реву хочет… Ну и фиг с ним… 😃

Evrik:

Вчера был у вас.

Как себя на трассе шорт ведет? Не кувыркучий? Все-таки уже несколько чем трагги/багги.

SpeedyRacer

Вчера был у вас. очень понравилась трасса 😃 Еще буду лосика 1/14 заказывать для этой трассы. Уж очень он меня впечатлил:)

Да, к лоси и я теперь тоже неравнодушен, действительно впечатляет его динамика.
Планируете приезжать в воскресенье?

Evrik
AndyE:

Как себя на трассе шорт ведет? Не кувыркучий? Все-таки уже несколько чем трагги/багги.

Да я на нем так и не покатал нормально, т.к. акки не пришли, а тот что есть не помещается и вываливается. Еще пиньен со спуром не могу настроить, т.к. до спура еле дотягивается и проскальзывает(не хватает моторамы)

8 days later
14 days later
Evrik
AndyE:

Сфоткаешь тогда как приедут?

Пришли акки. В пластиковую деку влезают, в карбоновую нет 😦 Пришлось спиливать внешний бортик…

10 days later
BlackFlash

Я тоже немного сапгредился 😃





Более подробно позже опишу в дневнике, так сказать с паролями и явками 😃
На данный момент АКБ, регуль-мотор вышли с таможни новосиба и где-то ездят 😃

АлександрМ
BlackFlash:

Я тоже немного сапгредился

РПМ до сих пор не выпустили передний бампер на вторую версию трагги?

AndyE

Бампер от первой с помощью напилинга прекрасно встает на вторую.

АлександрМ
AndyE:

Бампер от первой с помощью напилинга прекрасно встает на вторую.

от РПМ и без напилинга встаёт, только на два крайних винта. Не знаю как люминевый, но пластик думаю с таким креплением не долго продержится.

Utopiau

а никто Т бонн не ставил бампера ?

AndyE:

Бампер от первой с помощью напилинга прекрасно встает на вторую.

резина и диски ???

AndyE
Utopiau:

резина и диски ???

В смысле?

АлександрМ:

от РПМ и без напилинга встаёт, только на два крайних винта. Не знаю как люминевый, но пластик думаю с таким креплением не долго продержится.

Да на 2 винта. Нормально держалось. Снято было исключительно для переделки в шорта. Вот на этой фотке видно.

Utopiau
AndyE:

В смысле?

что за резина и диски ?

AndyE

Диски обычные траггийные, а резина от RC18R

BlackFlash
АлександрМ:

от РПМ и без напилинга встаёт, только на два крайних винта. Не знаю как люминевый, но пластик думаю с таким креплением не долго продержится.

Стоковый бампер по сути - крепится так же. 😃 Дальняя точка там уже роли не играет.

АлександрМ
BlackFlash:

Стоковый бампер по сути - крепится так же. Дальняя точка там уже роли не играет.

Я при заказе бампера от РПМ не обратил внимания что он по другому крепиться. Когда установил, мне показалось “хлипковато”. На ударопрочность не тестировал правда. 😃
Сейчас стоит бампер от шорта, он для второй версии как раз. Правда мелкие верхние перемычки быстро ломаются при ударах, но даже без них он работает, даже мягче стал.

BlackFlash
АлександрМ:

Я при заказе бампера от РПМ не обратил внимания что он по другому крепиться. Когда установил, мне показалось “хлипковато”. На ударопрочность не тестировал правда. 😃

Пластик РПМ более жёсткий, но правда эластичный. С учётом того где и как он установлен у меня - думаю он долго проживёт, если не в арматуру вкатываться 😃

АлександрМ:

Сейчас стоит бампер от шорта, он для второй версии как раз. Правда мелкие верхние перемычки быстро ломаются при ударах, но даже без них он работает, даже мягче стал.

Я что-то не стал Шортовый брать. “дуги” не хотелось просто 😃

В любом случае - практика покажет как оно 😃

13 days later
BlackFlash

Вобщем, наконец-то забрал с почты комбо Регуль-Мотор… По друзьям достал АКБ и серву 😃
В итоге - собрал свою блоху и чуть покатал по квартире.

Есть несколько вопросов 😃

  1. Если штатный серво-сейвер не подошёл на шестерню, ставили без него или как?
  2. Как регулировать пару спур-пиньён??? Не видно же нифига!
  3. Кто как провода распределял и крепил? Это бяда какая-то 😦((
AndyE

Ден, я ставил серву без сервосейвера, только она чуть больше была. Есть еще одна такая.