Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
AndreyKP:

на кинге новые модели появились кто че скажет на счет 1:18 www.hobbyking.com/hobbyking/s...c_Offroad.html

Дешевый, полностью укомплектованный вариант, одноразово попробовать это хобби 😃 Медленные тк коллекторные движки. Вообще эти модели к жуку никакого отношения не имеют поэтому офтопик…

alexsashka:

эх,бьется мой кузов,бьётся.сегодня я его что-то сильно поколотил.сейчас склеил.как его укрепить можно?

А ты мои посты #358 и #360 читал ?

Stannoid
Skull:

делись что за место? Вот тут

Я уже как то читал про этот диф. Там шестигранник лежит на фото, для регулировки “мягкости” дифа, не разбирая дифа. Вот тут на фото видно как его регулируют. www.rcatomic.com/atomic/index.php?page=shop.produc… Я так понял этот Атомик специализируется чисто на апгрейдах разных авто, причем апгрейды достаточно прогрессивные …

Я так понимаю надо связкой брать
competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…
competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…
competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…

И только на перед встанет этот диф с шестеренкой !

Sour41

это видел- ну фиг его знает я бы не рискнул

Skull
Stannoid:

Я так понимаю надо связкой брать
competition-rc.com/catalog/pr...oducts_id=6577
competition-rc.com/catalog/pr...86a6eb4eeb99fa
competition-rc.com/catalog/pr...86a6eb4eeb99fa

И только на перед встанет этот диф с шестеренкой !

Да, плюс еще корпус для самого дифа. А почему только на перед?

Stannoid:

Я уже как то читал про этот диф. Там шестигранник лежит на фото, для регулировки “мягкости” дифа, не разбирая дифа.

Да, все правильно, при этом он то как раз и является единственным дифом с металлической шестерней (вроде так) - все остальное пластик.

Sour41:

это видел- ну фиг его знает я бы не рискнул

Почему?

SLAffka10

СЕйчас по ХК бродит мнение, что алюминиевый апгрейд появится в стоке очень нескоро, дольше месяца ждать.
Искал на ибэе, на прочих сайтах руки из алюминия. Пришел к выводу что есть несколько вариантов действия

  1. Либо заказ делать на ХК и просто ждать маны с небес
  2. Либо заказать с ибэя руки из сплава aka alloy =)
  3. Либо заказать на другом неизвестном сайте, который тут всего пару раз фигурировал, коих много…

Что посоветуете? стоит ждать? в принципе я как бы не тороплюсь, но 2 месяца ждать тоже не планирую…

Кстати, на ХК теперь только 2 бадди кода можно юзать за заказ, или это баг? Если не баг, ибэй становится более реальным вариантом.
Вместе с тем не найдя лучшего варианта сделал заказ на хк.
А вот насчет рук буду думать.
кому надо сварм нереклама rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=SLaffka#catalog

alex0676
AndreyKP:

на кинге новые модели появились

На аукционе они с Нового Года до 80 у.е с доставкой. Двиг коллекторыій, регуль совмещен с приемником. Разовая игрушка, хотя может кому-то такое и надо).

Продолжаю про диффы китайские…
Замена корпуса ничего не дала((. Клинит дифф. В боковых шестернях отверстие под вал не соосно посадочному месту под подшипник. Биения на длинной - 0,6мм, на короткой - 0,2-0,3мм. Пипец. без большой шестерни на оси вставляешь в корпус - а они крутятся только вместе, по одной - очень туго.
Просто рассверлить - не реально, сверло ведет по готовой “дырке”. В итоге - засверловка на 4мм, посадка заклепки и заново просверлено 2,2мм.
Итоговые биения - меньше 0,1 мм - лучше станок не позволяет(. После сборки на оси 2,2 он почти работает!!!. Главная пара работает мягко, крутится легко, зацепление полным зубом.

Skull
SLAffka10:

Либо заказать на другом неизвестном сайте, который тут всего пару раз фигурировал, коих много…

Судя по отзывам о качестве тюнинга ХК лучше заказать алюминий от mini inferno, но тогда нужно полностью рычаги брать от нее, т.к. кости, да и рычаги у нее короче жучиных. Мне пришли С-хабы от inferno, ну что могу сказать - отлично сделаны.

Stannoid
Skull:

А почему только на перед?

Потому что эту шестерню competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…
одеть на стовковый вал (он внизу на фото) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Просто невозможно !

А вот спереди вот эту пару www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Можно попробовать заменить вот этой парой. (они хоть в друг друга воткнуться)
competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…
competition-rc.com/catalog/product_info.php?produc…

Приглядись у мини инверно “папы-мамы” разные, не как у жука.

alex0676:

Продолжаю про диффы китайские…
Замена корпуса ничего не дала((. Клинит дифф. В боковых шестернях отверстие под вал не соосно посадочному месту под

А можно к твоим описаниям фото высокого разрешения прилагать ? А то как то тяжеловато понимать в виде описания. Если проблемы с тем как тут выкладывать фото, пиши в личку мне, я объясню.

SLAffka10:

кому надо сварм нереклама rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=SLaffka#catalog

Даа уж, популярен стал жучек я смотрю, все самое нужное и ходовое в бекордере 😃 Теперь я не жалею потраченных денег, когда смотрю в коробку с кучей запчастей на моего жучка …

Skull:

Да, плюс еще корпус для самого дифа

Я думаю это не обязательно, в корпус от мини инферно DX в постах #56-57 показывал что стоковые шестерни встали в корпус от инферно, значит и инферновские в наш корпус встанут. Я вообще не понимаю зачем менять корпус, у меня стоковые стоят и ничего там не люфит. Я вообще считаю что все проблемы начинаются от маленьких конических шестеренок. Я их меняю систематически ( запасных штук 30 лежит), не жду когда они полностью сотрутся и у меня все остальное не стирается. А заблокированный задний диф, я вообще давно не менял, недавно его разобрал, осмотрел , смазку поменял, подшипники заменил и все …

Skull
Stannoid:

Приглядись у мини инверно “папы-мамы” разные, не как у жука.

Согласен, а если рассмотреть вариант оставить входные шестерни диффа от жука?

Stannoid
SLAffka10:

Либо заказать на другом неизвестном сайте, который тут всего пару раз фигурировал, коих много…

Я заказывал от АКМЕ в московском интернет магазине, пришло за 9 дней. Тут кидал. Но они идельно не подходят к жуку, они копия мини инферны.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/394677/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/?&p=5

Кости от инферны или АКМЕ и все встанет.

Skull:

Согласен, а если рассмотреть вариант оставить входные шестерни диффа от жука?

Мне кажется, но это мнение только по фото, у них шаг, форма зуба и наклон зубов разный.

Skull
Stannoid:

Кости от инферны или АКМЕ и все встанет.

От Инферны короче - я их заказал, пришли и вываливаются, со стоковыми пластиковыми рычагами от жука.

Stannoid:

Мне кажется, но это мнение только по фото, у них шаг, форма зуба и наклон зубов разный.

Это проверить уже проще - думаю можно заказать шестеренку от Инферно и сравнить - вечерком займусь…

Stannoid
Skull:

От Инферны короче - я их заказал, пришли и вываливаются, со стоковыми пластиковыми рычагами от жука.

Дак все правильно, от инферны кости короче. Поэтому если поставит рычаги от акме (я их имел в виду), а они тоже короче, то кости от инферны будут в самый раз.

Stannoid
Skull:

От Инферны короче - я их заказал, пришли и вываливаются, со стоковыми пластиковыми рычагами от жука.

Дак все правильно, от инферны кости короче. Поэтому если поставит рычаги от акме (я их имел в виду), а они тоже короче, то кости от инферны будут в самый раз.

Потихоньку ковыряю двигатель-колесо, чего то все как в пословице про первый блин получается 😦
Тут кто то спрашивал как я собираюсь двигатель в колесо крепить. Задумка была такая, чтобы двигатель можно было легко снимать с колеса, чтобы поменять подшипники или почистить, вклеивать намертво не хотелось, но в крайнем случае по ободу суперклей сделает двигатель и обод колеса единым целым. Вот я так задумывал :

Нарезал резьбу на М3. Вал каленый и твердый, пришлось на точиле под конус стачивать.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/420908/?page…

С маслом еле еле нарезал. Следующие двигатели буду делать по другому, буду зажимать вал в тисках, зажатый с медными или алюминевыми проставками. Это мне сегодня на работе насоветовали, если лопнет придется изготавливать новые на работе. Отпуск вала делать не хотелось. По этому и нарезал не полностью.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/420907/?page…

Хекс выпиливал из корпуса обоймы двигателя. Криво получилось, но выравнивать уже нельзя, болтаться будет 😦 Не надо было дремелем делать, а сразу надфилем пилить. Поторопился и вот результат 😦 Выбоену-колечко сверху корпуса двигателя сточил, чтобы двигатель на 3 мм глубже в колесо зашел.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/420909/?page…

Тк резьба не полностью нарезана, пришлось подкладывать гайки, шайбы и гровера шайбу.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/420911/?page…

В начале двигатель не вставлялся в диск колеса, надовил и по диску пошла небольшая трещина (на фото внизу видно). Пришлось изнутри диска колеса снять одну десятку пластика, дремелем и шарошкой.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/420912/?page…

Вот пока как то так 😃

alex0676
Stannoid:

фото высокого разрешения прилагать

Можно, просто все делается на работе, а фото только вечером дома.

Skull:

вариант оставить входные шестерни диффа от жука?

А смысл? Из-за этих шестерен и весь сыр-бор. Жрет-то как раз их.

alexsashka

вот сварганил вилибар:)уже испытал,вроде норм,теперь на крышу не переворачивается)а так же после сегодняшних покатушек сделал пластическую операцию и осадил немного кузавок 😃

Sour41
Skull:

Почему?

неизвестно как встанет в сток корпус.

Stannoid:

Просто невозможно !

мы же русские и у нас есть изолента!!

Stannoid:

Вот пока как то так

ну и здорово. зато теперь всё понятно что к чему

Stannoid
alexsashka:

а так же после сегодняшних покатушек сделал пластическую операцию и осадил немного кузавок

Улыбнуло 😃 Терминатора напомнило ! Мелкие колесики смотрятся смешно, как будто мелкая машинка в жо… запрыгнула 😃 Корпус не практичный, но фоткай пока цел 😃 Сделано классно 😃

Sour41
alexsashka:

осадил немного кузавок

мне эта жучиная морда чтото напоминает зловещее а вот что не могу вспомнить))