Turnigy Monster Beatle 1/16

ganushak

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

Приехали на почту еще колеса от десерт багги 1\10, на выходных поставлю, покажу 😃

Xoma73

Стоит менять стоковые передние амморты на такие? Просто на лидирхобби остается место от движка.
Заказываю такой www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224079&L… будут работать вместе с 45а регулем.
По деньгам уже не могу больше вкладывать
Поэтому выбор между
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225013&L…
и
hobbyking.com/…/__19855__Aluminum_Rear_Shock_Tower…

Что-бы выбрали вы?)

ganushak

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Думаю, что амортизаторы интереснее, что-то изменится в поведении машины, а сломанная пластиковая бабочка при необходимости легко “лечится” накладкой из жести, вырезанной ножницами, у меня одна такая уже долго живет, жду когда сломается что-то рядом, чтобы был стимул поменять на новую.

Xoma73
ganushak:

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Выбор тюнинга)

ganushak

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Xoma73
ganushak:

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Придут ли они заправленные и будут ли лучше стоковых за эти деньги. ВОТ В ЧЕМ вопрос 😁

sh4erb
Xoma73:

Стоит менять стоковые передние амморты на такие?

однозначно нет, видно же что оны очень короткоходные - предназначены для шоссейки 1/10 а не для офроуда 1/16. Будут слишком жесткие и очень сократится ход подвески.

Stannoid
ganushak:

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

На фото корка белая на жуке со стоковыми колесами. крашеная из баллончика ? Зачем ? Или это самодельная корка ?

ganushak:

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

На фото корка белая на жуке со стоковыми колесами. крашеная из баллончика ? Зачем ? Или это самодельная корка ?

Xoma73:

Придут ли они заправленные и будут ли лучше стоковых за эти деньги. ВОТ В ЧЕМ вопрос

Это HSP амортизаторы, они все приходят не заправленные. Дыра в поршне большая, нужно масло очень густое. Но я прикрывал дырку в поршне дополнительной шайбой и лил жидкое масло - обычное автомобильное из коробки передач (другого тогда не было в наличие). Именно эти аморты у меня были в наличае, когда сломались стоковые, покупал на пробу для подвеса камеры на коптер. Я об этом писал в начале ветки. И фото выкладывал. Они короткие, пружины очень тугие, жук как лягушка прыгал,поэтому потом ставил пружины стоковые жуковские на них, зарание укоротив пружины.

Обрати на дату на фото, тогда я об этом и описывал здесь. Жук просел. Ход у амортов не большой.

Но чтобы его выровнять, я ставил дополнительные карбоновые пластины и крипил эти аморты не в штатных местах бабочки, а рядом.

В основном качество у амортов хорошее, но верхние ушко ломаться начинает при сильных ударах. Если в низ поставить алюминивый шатун на них, укороченную стоковую пружину (откусывается пассатижами), и Костины верхние алюминевые боченки, то будет неубиваемый аммортизатор. Ход подвески меньше, поэтому для бездорожья не очень подходят.

Xoma73:

Что-бы выбрали вы?)

Алюминевая бабочка это хорошо, у меня до сих пор такая стоит, гнется - выгибается обратно, но не ломается. Но придется кустарить крепление для штырей (которыми корка крепится к кузову)…

Xoma73

Кустарить это не беда 😃 Передняя-то у меня тоже алюминий)

Паниковский
Xoma73:

будут ли лучше стоковых

А чем именно стоковые не нравятся? Подбирать амморты имеет смысл, если участвуешь в соревнованиях, а для башинга сгодятся практически любые. Или это тюнинг ради тюнинга?😃

Dx

Ну не согласен, сток таки говно. Заметно даже при башинге.

Паниковский
Dx:

Ну не согласен, сток таки говно. Заметно даже при башинге.

В чём конкретно это выражается?
Усилие пружин всё равно сильно не изменить, Жук либо просядет, либо козлить будет. А усилие сжатия/отбоя у самого амморта изменяется подбором масла, а не заменой всего амморта.

Xoma73

Аморты - тюнинг ради тюнинга.
Бабочка - повышение надежности.
Поскольку вложил за 2.5 месяца около 3х тясяч, а покатался 0 раз, уже заказываю все наперед…

Саригор

Ребят,шасську продать ни кто не желает?
Можно без аппы,даже без электроники,с убитыми дифами, главное детали подвески чтоб целые были.

GrafSher
Саригор:

Ребят,шасську продать ни кто не желает?
…главное детали подвески чтоб целые были.

А не проще нужные детали просто купить? Они же копеешные. И все есть в наличии.

Саригор
GrafSher:

А не проще нужные детали просто купить? Они же копеешные. И все есть в наличии.

Не совсем так,если я к примеру в барахолке могу взять нормальное шасси без аппы в пределах 3ех рублей то в магазине только на одну заднию подвеску с колесами но без дифов я выложу 1500.да и по срокам,пока с китая приедут уже и сезон закончится)

Skull
Саригор:

Не совсем так,если я к примеру в барахолке могу взять нормальное шасси без аппы в пределах 3ех рублей то в магазине только на одну заднию подвеску с колесами но без дифов я выложу 1500.да и по срокам,пока с китая приедут уже и сезон закончится)

Покопайся в барахолке вот, например, за 4200 тебе алюминий отдадут! Не забывай, что за пересылку копеечных деталей с НК ты отдаш в разы меньше, чем за тоже, но из РФ. А тут тюнинга не меньше чем штук на 10-15 - вот его стоит заказать, а покупка пластикового жука, да еще в голом исполнении, ну не обижайся, но это фигня какая-то… Сам хотел шась взять, но уже и так все купил 😃

Dx
Паниковский:

В чём конкретно это выражается?
Усилие пружин всё равно сильно не изменить, Жук либо просядет, либо козлить будет. А усилие сжатия/отбоя у самого амморта изменяется подбором масла, а не заменой всего амморта.

У меня они ходили плохо, с большим усилием (механически, не из-за масла)
Плохо исполняли свою основную функцию, текли. Передние, не смотря на стопоры, таки пробили прокладку (с пузырём воздуха) поршнем. После этого совсем хреново работали. Ну и заправлены мутным непонятночем. Это легко исправить, но… Имхо - аморты - второй апгрейд на жука по значимости, после передних кулаков.

Саригор
Skull:

Сам хотел шась взять, но уже и так все купил 😃

Так мне жук нужен был для того чтоб доделать 6WD,
Если бы у меня не было бы ничего то конечно это отличный вариант,тем более что я к миниферно не ровно дышу))

Skull
Саригор:

Так мне жук нужен был для того чтоб доделать 6WD,
Если бы у меня не было бы ничего то конечно это отличный вариант,тем более что я к миниферно не ровно дышу))

Так Шасси то однотипные, к ней на твое 6Д останется только пару рычагов прикупить и все - будет вечное шасси. Ну а если не хочешь столько вкладывать, закажи с НК пластика и все, он тебе с доставкой рублей в 500 встанет 😉

Stannoid
Паниковский:

А чем именно стоковые не нравятся? Подбирать амморты имеет смысл, если участвуешь в соревнованиях, а для башинга сгодятся практически любые.

Стоковые амортизаторы очень слабые. Ломается пластиковая резьба куда верхний колпачек вкручивается, или вообще колпачек срывает. Это первое что я переломал в жуке сразу при покупки его. Причем ломал практически без сильных ударов и высоких прыжков. Высоких прыжков я по началу и не делал.

Сейчас уже давно стоят алюминевые аморты от акме. После установки нижних алюминивых шатунов и верхнего Костиного алюминего ушка, вообще забыл про поломку аммортизаторов. Единственное у них пружины очень мягкие и приходится выкручивать сильно стопорную гайку, как видно на фото, даже не пойму это минус или плюс. Мне в принципе плюс. Но туда можно и стоковые жуковские вставить.

Они кстати еще есть в наличие в московском магазине и передние и задние, но судя по сайту, лучше туда позвонить и уточнить.

www.hobbyforyou.ru/catalog/7105-42709.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7105-42708.html

Xoma73:

Аморты - тюнинг ради тюнинга. Бабочка - повышение надежности.

Алюминь аморты , тоже повышение надежности.