Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
osy13:

В субботу и воскресенье все загерметизировал аэрозолью Plastik. Сегодня с сыном опробовали.
Испытания прошли успешно

моего тоже в лужи тянет,тока я не пускаю,не загерметизированно ниче

osy13

Не, я просто был удивлен…
Я просто вскрыл регуль и приемник, на контакты приемника надел пустые разъемы с контактами и обрызгал все этой штуковиной, сутки сохла, потом еще раз и еще сутки сохла, потом собрал все.

Саригор
osy13:

Не, я просто был удивлен…
Я просто вскрыл регуль и приемник, на контакты приемника надел пустые разъемы с контактами и обрызгал все этой штуковиной, сутки сохла, потом еще раз и еще сутки сохла, потом собрал все.

а кнопочку и лампочку тоже залил?

osy13

Да. Лампочка как светила так и светит, а кнопочку думаю при желании можно тоже будет нажать

Stannoid
osy13:

Сегодня с сыном опробовали. Испытания прошли успешно

неплохо управляется для ребенка в возрасте всего 5 лет !

osy13

Он долгое время на краулере рассекал 😃 К стати даже на себя когда машинку ведет рулит достаточно не плохо.
Жаль что-то трасс для 1/16 в Москве не нашел. А может плохо искал

osy13

А кто как решал проблему вот этих винтиков? Они снизу в ступицу вкручиваются. Если их затянуть то уменьшается люфт колеса но они настолько неудачно сделаны что в затянутом положении они цепляют за ось и колесо подклинивает, если их подпилить то они начинают плохо держаться, а если их просто не затягивать то колесо сильно люфтит по развалу

Xoma73
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков? Они снизу в ступицу вкручиваются. Если их затянуть то уменьшается люфт колеса но они настолько неудачно сделаны что в затянутом положении они цепляют за ось и колесо подклинивает, если их подпилить то они начинают плохо держаться, а если их просто не затягивать то колесо сильно люфтит по развалу

Купил алюминевые кулаки+хабы+новые болты (короче тех, что дает кинг) и затянул. Люфта 0 и чашку не задевает.

antonbaton
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков? Они снизу в ступицу вкручиваются. Если их затянуть то уменьшается люфт колеса но они настолько неудачно сделаны что в затянутом положении они цепляют за ось и колесо подклинивает, если их подпилить то они начинают плохо держаться, а если их просто не затягивать то колесо сильно люфтит по развалу

Ювелирно подпиливал и садил на Тредлок, норм…

Саригор
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков?

круговорот воды в природе…)))))

Sour41
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков? Они снизу в ступицу вкручиваются. Если их затянуть то уменьшается люфт колеса но они настолько неудачно сделаны что в затянутом положении они цепляют за ось и колесо подклинивает, если их подпилить то они начинают плохо держаться, а если их просто не затягивать то колесо сильно люфтит по развал

алюминиевая передняя подвеска с ХК - убирает все вопросы

через неделю будут хексы, ушки,бочонки, спуры,пиньоны.

Xoma73

А у меня кажется сточилась центральная шестерня в заднем диффе.
В глине если газу дать вперед, трещит и крутится только передний дифф. Назад же крутится уверенно оба диффа… вот беда.
Никогда не понимал почему Костя о центральной стальной мечтает.
Жду выходные стальные шестерни 😃 но как понимаю, их не будет)

Sour41
Xoma73:

Жду выходные стальные шестерни

трудно их испытывать когда в паре нету такой же стали…

Xoma73
Sour41:

трудно их испытывать когда в паре нету такой же стали…

от gpm тебе нужно взять ? 😃

Саригор
Xoma73:

А у меня кажется сточилась центральная шестерня в заднем диффе.
В глине если газу дать вперед, трещит и крутится только передний дифф. Назад же крутится уверенно оба диффа… вот беда.
Никогда не понимал почему Костя о центральной стальной мечтает.
Жду выходные стальные шестерни 😃 но как понимаю, их не будет)

разверни главные в обоих дифах и поменяй фазы на двигателе,вперёд будет ехать назад нет…на время пойдет

SLAffka10
Саригор:

разверни главные в обоих дифах и поменяй фазы на двигателе,вперёд будет ехать назад нет…на время пойдет

пардон, назад будет ехать, НО с треском при резких нагрузках.

а вообще ищите народ сверла 2.1мм, обрезайте и небудет больше дифф так ломучь. щас поеду по рынкам (наконец то есть время) искать. думаю, найду

Skull
SLAffka10:

щас поеду по рынкам (наконец то есть время) искать. думаю, найду

Энтузиаст на Авроре, писал еще месяца 3 назад…

Xoma73

У меня есть запасная центральная 😃
Кстати, сточилась на заблоченном диффе. На нем-то люфтов нет…)

Кстати, а что если вода попадет в серву на потенциометр?

antonbaton
Xoma73:

Кстати, а что если вода попадет в серву на потенциометр?

Он станет влажным))))

Меньше переживай, попадет - высохнет…
Потенциометр, это деталь, которая если и умрет, то в последнюю очередь…