Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
kabuum:

QUICRUN-WP-16BL30 от HobbyWung лучшее что можно найти на рынке

раз уж сказали А так говорите и Б.
ссылочку плиз в студию,только не надо добовлять “не реклама”,стошнит…

Gorga
kabuum:

QUICRUN-WP-16BL30 от HobbyWung лучшее что можно найти на рынке по соотношению цена/качество.

  1. Водозащита из коробки.
  2. Продолжительный ток 30А
  3. Поддержка 2-3 банки Липо
  4. Настраиваемая сила старта: от мягкого до жесткого (девять уровней)
  5. Настройка силы торможения.
    И цена 26-27$ дополняют все это.

Ну вот, начинается))) Купили машинку за 70 евро… А на HK есть что-нибудь побюджетнее? Т.к. приемник придется все-таки там покупать.

Gorga
kabuum:
  1. Без влагозащиты.
  2. Клон регуля от HW. Но при его цене с доставкой в 26$ лучше взять оригинал.

Спасибо!

kabuum:
  1. Без влагозащиты.
  2. Клон регуля от HW. Но при его цене с доставкой в 26$ лучше взять оригинал.

А карта программирования для регулятора нужна?

kabuum

Не обязательна. Можно настраивать кнопкой программирования.

telegkin
kabuum:

Не обязательна. Можно настраивать кнопкой программирования.

Можно, но вот мне лично карточкой удобней. Покупаю сразу ко всем регулям. Итого их у меня уже три разных: для HK-30A с ХК, для большей части хоббивингов и их клонов/родственников с ХК, ну и кастловская. Не такие и большие деньги. Кроме этого через последние две прошивку обновить можно и настраивать с компа

16 days later
ДК

Всем привет.
Недавно стал обладателем минитрупера.
Отличная тачка за исключением одного момента – открытый спур и пиньен. 20 минут по песку и шестерни под замену!!! Защитный кожух уже почти готов… Но сейчас не про это.
Есть на хоббикиинге Basher Nitro Circus 1/16 Mini Monster
Если покопаться в запчастях к нему то можно увидеть два интересных момента:

  1. Там такие же корпуса дифов как и в жуке
  2. Потороха дифов полностью отличаются от жуковых - внутри корпуса закрытый диф!
    На эту тему нашел видео (надеюсь автор не будет против что мы тут его посмотрим)

Конструкция выглядит гораздо надежней нашей – кто что думает по этому поводу?
Самих дифов в сборе на хоббикинге нет, но есть все комплектующиие (правда в бэкордере)– думаю вот заказать и посмотреть что получится.

wbcs

читайте ветку, уже обсуждалось…

ДК

мда… последние то пару страниц я не дочитал… 😦

Саригор
ДК:

думаю вот заказать и посмотреть что получится.

уже всё украдено до нас (С)
даже список всего необходимого выкладивался)
приготовьтесь к гемору с входным валом…

ДК

Для статистики миниотзыв про минитрупер 😃
Итак откатано примерно 10 аккумов по 2200.
Сделан защитный боксик для спур/пиньена - без него по песку\парковым дорожкам посыпанным мелкой гранитной крошкой шестерней хватает на 5 минут. В боксе после 10 акков и спур и пиньен без значительных следов износа. Родная серва закончилась примерно на 4-ом аккуме. Дифы сразу набил литолом, чуть поджал подвеску чтобы привода из чашек выходили под не очень большим углом - в итоге дифы как новые. Пластик весь целый. Тачка едет очень неплохо для своего размера (спасибо длинной базе и низкому цт). Шортовая резина радует зацепом, но диаметр маловат конечно. Кстати родной регуль отложил в сторону. Катаю на химотовском wp-s16-rtr (штатный рег от химот 18-го масштаба - те же 25 ампер - но есть куча настроек - подубрал тормоз до 50% и интенсивность разгона поставил самый минимум 1 из 4) в итоге имеем достаточный разгон, при котором даже в режиме газ в пол машинка хорошо управляется и адекватные тормоза + это все продлит жизнь дифам - короче у кого есть такой рег в закромах - крайне рекомендую (да и БУ их много). Вообщем пока только позитив.

ну и фото факт

9 days later
mitek

Ребят, такой вопрос, а кто-нибудь штатный двиг разбирал?, а то что то не понятно как он разбирается, или он не разборный?

Саригор
mitek:

или он не разборный?

разборный,у меня племяница на полной в стенку врезалась,так якорь вылетел с задней стенкой,оставив статор на мотораме)))

mitek
Саригор:

разборный

Так получается что задняя крышка просто плотно забита или на горячее посажена?(как легко она назад вставилась?) и если ее выбивать ударами по штоку якоря ничего внутри не повредится? обмотка, магниты? А то он у меня пока работает, но после того как сгорел регуль, из него пошел дымок, вот хотел разобрать и заново залить лаком…

telegkin
mitek:

Так получается что задняя крышка просто плотно забита или на горячее посажена?(как легко она назад вставилась?) и если ее выбивать ударами по штоку якоря ничего внутри не повредится? обмотка, магниты? А то он у меня пока работает, но после того как сгорел регуль, из него пошел дымок, вот хотел разобрать и заново залить лаком…

Есть сомнения, что это поможет. При перегреве размагничивается ротор. Максимальная температура для бк -моторов около 85-90 градусов по цельсию. Может стоит задуматься о покупке нового?
Крышки на клею и чуток защелкиваются.

Albeanec

Не могу понять почему у меня постоянно откручиваются переднее левое и заднее правое колеса. Ладно заднее правое - оно при движении вперед на откручивание гайки стремиться, но вот переднее левое должно наоборот на закручивание стремится, а оно тоже откручивается.

Danilov_A

Колеса откручиваются по причине люфта колеса на ступице при разгоне-торможении. Я поменял гайки на новые и вопрос решился. И после этого гексы тоже перестали быть расходником.

18 days later
Sour41

Всем привет!
Чтото темка заглохла!
Есть что нового по поводу решения проблемы заднего дифа? Интересно как решили его)

wbcs

Мда, тишина однако…
Я вообще всё позабросил…надо исправляться…
Сёдня попросил одного человечка вал на задний диф выточить, чтоб собрать задний диф с мини-башеровскими шестернями…
Мож получится у него, тады будет ЖуГ с типа-железными шестернями в дифе…))

А у тебя как успехи? Мож ты уже и наладил выпуск чего нового интересного? )) Колись)))