Turnigy Monster Beatle 1/16

Danilov_A
wbcs:

Читайте тему, и будет вам щастье!)

Этот роман на 148 страниц??? Я начал следить за темой в 10 или 11 году, тогда тему можно было просмотреть за пару-тройку дней.

wbcs
Danilov_A:

Этот роман на 148 страниц???

А почему нет?
Я прочитал… Не разом всё конечно, но прочитал…
А прийти в тему и не прочесть хотя бы последние 20-30 страниц, считаю верхом лени, и неуважения к тем в этой теме отписывается…
ИМХО канеш, у каждого джедая свой путь…

kabuum
Снусмумрик:

Или посоветуйте чего то лучшее, если конечно есть что)

Кроме этого регуля лучшее, что есть на рынке, это оригинал или Mamba Micro X.

Снусмумрик
kabuum:

Кроме этого регуля лучшее, что есть на рынке, это оригинал или Mamba Micro X.

спасибо)

25 days later
Tirazh

Посмотрел, не нашел. дифференциалы здесь не заливаются?

ModTownRC
Tirazh:

Посмотрел, не нашел. дифференциалы здесь не заливаются?

Смотря какие диффы

Tirazh
ModTownRC:

Смотря какие диффы

Родные, например этот.

Какие заливающиеся подходят?

ModTownRC
Tirazh:

Родные, например этот.

Какие заливающиеся подходят?

нет в него не задевается

Tirazh:

Родные, например этот.

Какие заливающиеся подходят?

в него смазка специальная заливается но не масло

Tirazh
ModTownRC:

нет в него не задевается

в него смазка специальная заливается но не масло

Пользы и информации в Ваших сообщениях НОЛЬ!

telegkin

нет в жука дифов с возможностью заливки туда силиконовой жидкости. Все шестерни в редукторах смазываются консистентной смазкой. …по вкусу и по наличию. От 1:1 техники. Пару спур-пиньон смазывать не надо. Вообще ничем, там и так все хорошо должно работать при правильном зазоре и отсутствия постоянного пескоструя

7 days later
Sour41
Tirazh:

Посмотрел, не нашел. дифференциалы здесь не заливаются?

дифы проще всего смазать литолом, или другой спец смазкой. много не нужно, две три капли и равномерно распределить ( само прикатается)

11 days later
24 days later
3 months later
wbcs

Трапа-па-памммм!!!
Итак господа, минибашеровский дифф показал себя замечательно!

Таки дошли руки дособрать жука.
В обсчем и целом - на задний дифф нужен новый вал. Выше я писал(и фото прикладывал), вал мне выточили, немного напиллинга и всё встало нормально.

Жук был полностью перебран, мотор серый 2040 4500кв., рег от Трупера 35А, загермеченный КПТД-хой, серва ХК922.
Первые тесты были дома. На ковре на 2-х банках всё замечательно, на ковре даж козлит. На 3-х банках это просто ахтунг!!! С места делает сальто (на ковре).

Далее первый выезд на улицу… метров 50 и… мотор рассыпался))) почапали домой, собрал его обратно…

Далее второй выезд, 20 метров и оборвало зубья на шестерне слиппера(зазор делал по фен шую, слиппер был перетянут)… как авто не успели понять (гонял со своими пацанами).
Заменили шестерню, настроил слиппер… третий выезд…
В общем, по сравнению с моим первым жуком у которого мотор был родной, серый 2040 рвёт и мечет)))
На 2-х банках жук ооооочень шустрый… в точку уходит моментом…
Катали на большой стоянке… Сам гонял на 100% расходов, детворе приходилось зажимать до 30% ибо не ссправлялись с бешенным тараканом…
Катали по разному, в том числе и дрифтили, было много луж, которые жук проходя с максимальной скоростью, в них почти аж останавливался… и т.д. и т.п
Выкатали 2 аккума 2-х баночных. Акки 2,2А. 2-х акков хватило на 30 мин)))

Итог, задний дифф чувствует себя прекрасно!
А вот передний на следующей покатушке точно кончится))))
Дело в том что передний дифф стоит родной Жучиный, с силумином… Его не стал менять т.к. в запасе много запов на эти дифы, ну и передний всегда дольше жил чем задний)))

Сейчас собираюсь второго жука собирать…
Закажу человечку ещё пару валов задних выточить…
Мда,забыл добавить, задний дифф набит смазкой Кастрол LMX, передний ею же смазан…

18 days later
wbcs

Привет Серёг!
Да, походу сняли с продажи…
Остаётся надеяться что запы ещё долгое время будут…
Небось сняли из-за проблем с дифами… а допетрить что можно башеровские шестерни ставить видимо им не судьба…)))

Кстати, народ, ежель кому надо переходной вал для установки минибашеровских шестерней - обращайтесь. Человек который точил мне вал готов ещё изготовить.

Саригор

Так им на руку что народ шестеро берет постоянно.