Turnigy Monster Beatle 1/16

Tirazh
ModTownRC:

нет в него не задевается

в него смазка специальная заливается но не масло

Пользы и информации в Ваших сообщениях НОЛЬ!

telegkin

нет в жука дифов с возможностью заливки туда силиконовой жидкости. Все шестерни в редукторах смазываются консистентной смазкой. …по вкусу и по наличию. От 1:1 техники. Пару спур-пиньон смазывать не надо. Вообще ничем, там и так все хорошо должно работать при правильном зазоре и отсутствия постоянного пескоструя

7 days later
Sour41
Tirazh:

Посмотрел, не нашел. дифференциалы здесь не заливаются?

дифы проще всего смазать литолом, или другой спец смазкой. много не нужно, две три капли и равномерно распределить ( само прикатается)

11 days later
24 days later
3 months later
wbcs

Трапа-па-памммм!!!
Итак господа, минибашеровский дифф показал себя замечательно!

Таки дошли руки дособрать жука.
В обсчем и целом - на задний дифф нужен новый вал. Выше я писал(и фото прикладывал), вал мне выточили, немного напиллинга и всё встало нормально.

Жук был полностью перебран, мотор серый 2040 4500кв., рег от Трупера 35А, загермеченный КПТД-хой, серва ХК922.
Первые тесты были дома. На ковре на 2-х банках всё замечательно, на ковре даж козлит. На 3-х банках это просто ахтунг!!! С места делает сальто (на ковре).

Далее первый выезд на улицу… метров 50 и… мотор рассыпался))) почапали домой, собрал его обратно…

Далее второй выезд, 20 метров и оборвало зубья на шестерне слиппера(зазор делал по фен шую, слиппер был перетянут)… как авто не успели понять (гонял со своими пацанами).
Заменили шестерню, настроил слиппер… третий выезд…
В общем, по сравнению с моим первым жуком у которого мотор был родной, серый 2040 рвёт и мечет)))
На 2-х банках жук ооооочень шустрый… в точку уходит моментом…
Катали на большой стоянке… Сам гонял на 100% расходов, детворе приходилось зажимать до 30% ибо не ссправлялись с бешенным тараканом…
Катали по разному, в том числе и дрифтили, было много луж, которые жук проходя с максимальной скоростью, в них почти аж останавливался… и т.д. и т.п
Выкатали 2 аккума 2-х баночных. Акки 2,2А. 2-х акков хватило на 30 мин)))

Итог, задний дифф чувствует себя прекрасно!
А вот передний на следующей покатушке точно кончится))))
Дело в том что передний дифф стоит родной Жучиный, с силумином… Его не стал менять т.к. в запасе много запов на эти дифы, ну и передний всегда дольше жил чем задний)))

Сейчас собираюсь второго жука собирать…
Закажу человечку ещё пару валов задних выточить…
Мда,забыл добавить, задний дифф набит смазкой Кастрол LMX, передний ею же смазан…

18 days later
wbcs

Привет Серёг!
Да, походу сняли с продажи…
Остаётся надеяться что запы ещё долгое время будут…
Небось сняли из-за проблем с дифами… а допетрить что можно башеровские шестерни ставить видимо им не судьба…)))

Кстати, народ, ежель кому надо переходной вал для установки минибашеровских шестерней - обращайтесь. Человек который точил мне вал готов ещё изготовить.

Саригор

Так им на руку что народ шестеро берет постоянно.

22 days later
wbcs

Парни, а ТАКИЕ хексы пойдут на жука?
Уж оч хоцца другие колёсья примерять, а там хекс 12-й…

telegkin

Они под оси с резьбой М4, скорее всего. На жука подходят хексы на 12 от мини лося багги1/14. И от миниревы и ей подобных

wbcs

ААААА!!!
Опять сломалллл))))))

В обсчем сначала погоняли минибашера… усё пучком…
Следом жука…
визуально, жук быстрее чем минибашер на 4S… от таки дела…

Поломка:
На полной скорости по асфальту влетел в выбоину ( глубина сантиметров 5, + края резкие)…
Жук полетел кувырком… пролетел метров 5-7…
В минусе обе бабочки и стойки кузова… сам кузов выжил, ни одной трещины, правда оклеен стекло-армированным скотчем…
Сижу думу думаю… ставить люминивые бабочки(есть в запасе) или всё ж лучше пластик отваренный?

П.С. дифы чуйствуют себя карашо)) передний силуминовый постепенно помирает… жду когда совсем умрёт…
Задний прекрасно себя чувствует, не вскрывал не смотрел, но судя по люфтам всё ок, и хватит надолго…

П.С.2. Про валы задние у человечка не узнавал, т.к. долго проболел, тока боле менее оклемался…

Саригор
wbcs:

долго проболел, тока боле менее оклемался…

выздоравливай)))
по нашему делу придержи пока, у меня напряги финансовые.

wbcs
Саригор:

выздоравливай)))

Спасиб!

Саригор:

по нашему делу придержи пока, у меня напряги финансовые.

Ок. Лежит, жрать не просит))))

Ravil81

Доброго времени суток.
Я тоже перешел на башеровские дифференциалы.
Но поскольку лень было искать токаря который выточит вал, сделал вал из 4мм направляющей (от чего не помню).
Проблемы в этом случаи две:

  1. Просверлить отверстие в валу под штифт на котором будет предаваться крутящий момент входной шестерни. (у кого прямые руки это не проблема)
  2. Нужны будут подшипники если не изменяет память 4х10х3, есть китайские (откровенное г….), но также есть и неплохие, с пластиковыми заглушками.

Так же с противоположной стороны от входной шестерни стачиваем вал на 1/3 для крепления нашего спура со сцеплением.
Немного сумбурно да и фото наглядней было бы но сейчас в командировки.
Так же поставил двигатель 2445 с оборотами 3500 и 3s аккумулятор 2200, 10 аккумуляторов откатал пока все цело.

ДК

как-то в теме стало мало фоток… Мой гибрид минибашера и минитрупера или что делать когда в живых осталась только передняя половина корки, а новая еще где-то только вылетает из Китая 😃

Саригор
ДК:
  • Мой гибрид минибашера и минитрупера ,

а где жук?

1 month later
VladimirVRN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоковый мотор рассчитан на работу с LiPo 3S ?

telegkin
VladimirVRN:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоковый мотор рассчитан на работу с LiPo 3S ?

Нууу, он работает. Но не долго. И ОЧЕНЬ сильно греется. Кипятильник прям. короче, не стОит. Даже на 2х банках на температуру стоит обращать внимание

VladimirVRN

Большое спасибо за разъяснение. А то с самого нового машинка ездила на неродном моторе и последнее время на 3S LiPo. Но движок развалился и я не могу найти аналогичный. Хотел впихнуть стоковый, но выходит придется и аккум менять.

telegkin

можно попробовать пиньон сменить на 10-11 зубов, если найдете.

17 days later
eratmanov

у пилотажа распродажа на жучиные запчасти