Помогите с HSP Troian PRO 1:16

Jenek2398

Вот я тут со своими вопросами навалил))) Хотел сделать фары, но куда подключать + и - . Не в третий канал, а в регуль.
Кстати у меня трага himoto ext 16.

sashaNar

А зачем в регуль?
Лучше в третий канал, собсно, подключаем не в третий канал, а в его плюс и минус, можно с тем же успехом воткнуть в разъем BATT, все равно силовые контакты запаралелены.

Jenek2398

А какой пиньон можно взять ХК на родной коллекторник???

Guber

Да, мягкая машинка оказалась… Летает конечно очень весело - я туда от самолетов аккумуляторы поставил ))) 3S1500. Многовато… Но весело. Правда, постепенно пластик заменяется на дюраль. Благо есть возможность…

sashaNar

3 банки не надо - греется, и диффы стираются. Две ставьте.

Guber
sashaNar:

Две ставьте.

Придется. )))) А 3 оставлю самолетам. )))

19 days later
priMys

поставил на хантер липо 2банки, гораздо шустрее)

priMys

какой вязкости маслицо в аморты залить можно? и у меня гнутый после выправки сопливит люто

Jenek2398

Желательно залить силиконовое масло масло вязкостью 30w - 40w

14 days later
priMys

На днях помер передний дифф(хсп хантер), мне на форуме посоветовали дифы и колёса от 1/10 поставить. Не подскажите какие подойдут, желательно с х/к.

sashaNar

Там дифф уникальный, не подберете. У 10го масштаба к тому же это все, как сказать, побольше малость. А подох он от слишком сильного тормоза в регуле, или перенастройте на послабей, или не злоупотребляйте им. У меня тоже такое было.
Вот только что описал свой опыт с Трояном: rcopen.com/forum/f27/topic83966/4525 Сейчас его продаю, но если никто не купит - докуплю регуль и отдам младшему брату, он ездит аккуратно, не то, что я, отжигальщик.) Хотя до убийец хоббикинговских жуков мне еще далеко.)

priMys

Я вот не могу понять, почему ведущая шестерня прокручивается, она ведь без сколов, без повреждений.

sashaNar

Ведущая? Та, что на моторе? Где прокручивается? На валу или в зацеплении со спуром (ведомой)? Если на валу, то затягивайте винтик на ней, сажайте ее на локтайт. Если в зацеплении, то ведомую, наверное, надо менять. И зазор скорее всего неправильно выставлен.
ВВот тут это все описано, на примере траксасовского нитро монстра, все минус настройка слипера относится и к трояну. traxxas.com/…/Spur-Gear-Replacement-Instructions
Вообщен, адо загнать в промежуток полоску бумажки, ее толщина и выставит вам правильный зазор.

priMys

Ведущая в дифе, та что мелкая самая.