Проект Turnigy Monster 1/16-6WD

trumen13

а как сделали проходной диф на монстре!?загорелся идеей!у меня мини инферно она по запчастям идентична вашему монстру

Саригор
trumen13:

а как сделали проходной диф на монстре!?загорелся идеей!у меня мини инферно она по запчастям идентична вашему монстру

читайте первый пост)))

Итак это продолжение моего дневника,так как дневник мало кто посещает решил создать тему тут.

trumen13
Саригор:

читайте первый пост)))

Итак это продолжение моего дневника,так как дневник мало кто посещает решил создать тему тут.

аха видел.сначала не понял.теперь всё ясно и про проходной и задний диф

1 month later
djdollar

У меня по-моему на работе оба варианта валяются - могу попробовать сравнить. Что в приоритете, скорсть, сила?

Саригор
djdollar:

У меня по-моему на работе оба варианта валяются - могу попробовать сравнить. Что в приоритете, скорсть, сила?

Наверное сила,)))
Обе не продадите?

А вот эта как?
banned link

djdollar

Чёрт, соврал.
Новые только вот такие есть пара штук -
hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_TGY_9018MG_Metal_…
А от 922 только коробочка 😦 Должна стоять у друга на машинке, покупал ему несколько месяцев назад.
Не могу сказать по скорости, но по звуку она очень громкая - может как раз из-за быстрой реакции.

Саригор
djdollar:

Чёрт, соврал.
Новые только вот такие есть пара штук -
hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_TGY_9018MG_Metal_…
А от 922 только коробочка 😦 Должна стоять у друга на машинке, покупал ему несколько месяцев назад.
Не могу сказать по скорости, но по звуку она очень громкая - может как раз из-за быстрой реакции.

громкая это TGY-9018MG?
насколько она лучше HXT900?

djdollar

Нет, я про 922 говорил. Она прямо-таки звенит иногда при резком рулении.
Девятисотая сейчас у меня стоит на машинке - из недостатков - на 5 вольтах совсем медленная, сейчас на новом регуляторе с питанием 6 вольт стала заметно шустрее. Тихая, нейтраль держит без дрожи и “зудения”.
А 9018 пришли недавно, планировал сменить 900-ку. Но пока решил её добить окончательно, соответственно новые ещё не ставил. Могу подрубить на регуль и покрутить и одну и вторую, скажу разницу.
Но судя по характеристикам, 9018 должны быть и быстрее и заметно сильнее. Единственное, они аналоговые. Цифру после НГ заказывать буду вкупе с новым регулем и мотором - на 18 масштаб 25А оказался огромный передоз, и 4500 kV тоже не в тему, нужно порядка 2-3 тысяч.

Саригор
djdollar:

Единственное, они аналоговые. Цифру после НГ заказывать буду вкупе с новым регулем и мотором - на 18 масштаб 25А оказался огромный передоз, и 4500 kV тоже не в тему, нужно порядка 2-3 тысяч.

коли уж цифру собрались заказывать может эти сбагрите коллеге…)))))

djdollar
Саригор:

коли уж цифру собрались заказывать может эти сбагрите коллеге…)))))

Да с удовольствием 😃 только от меня до вас сколько будет идти посылка? Недавно в Ставрополь отправлял железку одну - две недели шла.
Сервы новые и не пробованные - на всякий случай подключу и покачаю их туда-сюда, чтобы быть уверенным в нормальной работе.
Короче в личку написал.

Саригор
djdollar:

Да с удовольствием 😃 только от меня до вас сколько будет идти посылка? Короче в личку написал.

Ответил,дней 10 может.
Осталось регуль подобрать помощнее,может и мотор,так как эта двойка никак не хочет долго ездить,регуль вырубается и пикает как будто сел аккум,хотя акк заряжен.

Саригор
Sour41:

так что и них сильнее греется?

Не понял?)))
Мотор греется однозначно.

14 days later
antonbaton
Саригор:

Не понял?))) Мотор греется однозначно.

Свой опыт (горький).
Забыл отклеить кусочек изоленты, который закрывает водозабор на руддере (от соринок) при транспортировке лодки…
ESC 30А, пак 2200 3S, мотор 2445 3000кV, через 6 минут катания, остановилась, благо недалеко от берега, открыл крышку - куча дыма, обуглилось крепление мотора; в самом моторе: спеклась вся обмотка + полностью размагнитился и лопнул якорь + заклинило подшипники…температура мотора была - жесть…
Но, регуль - живой, пак - живой, проводам - вообще ничего.

Регуль не может знать о состоянии мотора, как и защитить его, в случае ЧП.
Если мотора “не хватает”, он греется гораздо сильнее, чем ESC, и умирает обычно первым…

Саригор
antonbaton:

Свой опыт (горький).
Забыл отклеить кусочек изоленты, который закрывает водозабор на руддере (от соринок) при транспортировке лодки…
ESC 30А, пак 2200 3S, мотор 2445 3000кV, через 6 минут катания, остановилась, благо недалеко от берега, открыл крышку - куча дыма, обуглилось крепление мотора; в самом моторе: спеклась вся обмотка + полностью размагнитился и лопнул якорь + заклинило подшипники…температура мотора была - жесть…
Но, регуль - живой, пак - живой, проводам - вообще ничего.

Регуль не может знать о состоянии мотора, как и защитить его, в случае ЧП.
Если мотора “не хватает”, он греется гораздо сильнее, чем ESC, и умирает обычно первым…

тогда я не понимаю почему регуль отключается)))
нагрузка на него возросла однозначно.
только не кидайте в цитату дня)))

antonbaton
Саригор:

тогда я не понимаю почему регуль отключается))) нагрузка на него возросла однозначно. только не кидайте в цитату дня)))

Да, проскакивала инфа, что регуль, так может выёживается, возможно перед смертью, или качество…

Если под нагрузкой, мотор подклинивает или якорь подцепляет статор, то регуль может уходить в защиту, т.к. на выходе у него, получается почти кз…

Проверьте под нагрузкой паки, тоже похожие симптомы…

Саригор
antonbaton:

Да, проскакивала инфа, что регуль, так может выёживается, возможно перед смертью, или качество…

Если под нагрузкой, мотор подклинивает или якорь подцепляет статор, то регуль может уходить в защиту, т.к. на выходе у него, получается почти кз…

Проверьте под нагрузкой паки, тоже похожие симптомы…

вот что удивительно,после отсечки подключаю писчалку а там всё в норме…хотя и акк старенький в принципе.ну да ладно,всё равно времени пока нет на увлечения

antonbaton
Саригор:

вот что удивительно,после отсечки подключаю писчалку а там всё в норме…хотя и акк старенький в принципе.ну да ладно,всё равно времени пока нет на увлечения

Для контроля, надо под нагрузкой подключить тестер (мультиметр) или хоть ЭТО, чтобы посмотреть общую просадку напряжения, а лучше каждого пака…

2 months later
Саригор

кто что думает по поводу установки двух стоковых жучиных моторов в паре с двумя стоковыми регуляторами,как вот тут на фото.не будут ли они ругаться друг на друга,так как моторы будит связанны посредством спур?.

Саригор
antonbaton:

2 двигла = 2 регуля
Смысл данного подхода, на бесколлекторных моторах, не понятен…если есть место и возможность установить 2 двигла, то разумнее поставить 1 с большим запасом (или 4 полюсный или сенсорный и т.п.) = 1 регуль, выше кпд.

Ну а если нет возможности установить один и есть возможность установить два,слева и справа,есть право на жизнь у такой компании,увеличится тяга?