Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Radagest

Ну в целом за меня уже ответили 😃 Кстати, они еще не приехали, увы 😦 Думаю все таки что-то случилось… Либо потеряли, либо не выслали, либо еще что.

Astratoxa
gronar:

Сообщение от Astratoxa
посмотрел примерно самые дешевые потенциометры в чип и дипе, 300 р. примерно, плюс еще продают от 4-х штук, прямо хоть новый пульт бери за 1100…
буквально на прошлой странице этой темы:

Сообщение от Leo_87
Феликс Эдмундович, огромное спасибо за совет по замене потенциометра в пульте управления! Всё помогло Проблема была в следующем. Машинка начала тупить на команды газ/тормоз. Могла сама включить задний ход или начать газовать сама по себе. Уже хотел приёмник менять, потом пульт уже стал искать новый. Но как оказалось (Феликс подсказал) это датчик в пульте глючит, который на кнопке газ/тормоз стоит. Вот такой www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/ Цена 68 рублей. И после установки нового датчика, газ стал лучше дозироваться.

разобрал наконец-то этот чертов пульт, винтик один под наклейкой оказался, он и мешал 😃
но резистор там какой-то другой формы и непонятно как его вынуть, не разворотив всё окончательно…
сейчас попробую вставить фото

Astratoxa
pichunter:

С другой стороны должен крепиться гайкой.

на фото гайки нет, он как будто вставлен в механизм курка, и место пайки обильно залито каким-то воском непонятным

и новый пульт нигде не купить, видел у Феликса Эдмундовича, но не успел, кто-то ухватил его уже

Waik

Astratoxa , насчет пульта я вам написал в ЛС.
У меня лежит один.

Astratoxa

Вчера еще нашел 2 минутки поковыряться, снял курок и наконец увидел гайку, которая крепит этот резистор. Ура!!! 😃
Подскажите, пожалуйста, чем залиты контакты старого резистора (на фото выше) и как это аккуратно убрать, чтобы подключить провода? Их нужно будет припаять к новому резистору, или так же залить такой специальной зябой?
Резистор по ссылке www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/ имеет несколько ножек, к каким мне нужно будет присоединиться, чтобы всё работало?
Заранее спасибо! Похоже скоро машинка снова помчится!! 😃

Waik

Astratoxa, залито видимо эпоксидным клеем, удалить его достаточно сложно.
Потенциометр подключать не сложно. У него все три ноги.
Крайние выводы переменного резистора подключаются к земле и питанию, а со среднего снимаем напряжение, зависящее от положения отводного контакта.
А определить где на плате пульта + а где - можно с помощью мультиметра.

Если после подключения переменного резистора курок газа(или поворот) работает наоборот(в другую сторону) то просто нужно поменять крайние контакты переменного резистора.

pichunter
Astratoxa:

Вчера еще нашел 2 минутки поковыряться, снял курок и наконец увидел гайку, которая крепит этот резистор. Ура!!! 😃
Подскажите, пожалуйста, чем залиты контакты старого резистора (на фото выше) и как это аккуратно убрать, чтобы подключить провода?

Скорее всего залиты термоклеем, срезается ножом или нагреть и убрать руками…

ololooo

погоняли сегодня с Феликсом Эдмундовичем в Крылатском, отличные впечатления, шикарные виды, хорошая компания.

Astratoxa

Ну всё, переменные резисторы по ссылке выше (на всякий случай взял 2) у меня дома, но они почему-то больше, чем тот, который установлен изначально. То есть та часть, которая вставляется в курок - толще и длиннее. И такое ощущение, что поворачивается она на гораздо больший угол, чем штатный резистор. Резьбы для фиксации гайкой нет. Пока не поставил, паяльник надо из города на дачу захватить 😃

ololooo

ухх как она отлично ставится на дугу и проходит в управляемом заносе по утрамобванному песку!!! это песня! лучшее покрытие для покатушек)) единственный минус, приходится разбирать и чистить, песок всё ж попадает в диффы)

altayr
joshua79:

кинь ссылку где аморт заказал. У меня тоже крякнулся

сам долго паял, клеил, выпрямлял, заправлял старые - наконец они сломались окончательно
и о чудо на моем любимом ебее появились алюминиевые в большом количестве и на любой цвет по цене от 350р /пара
брал тут не реклама - помощи ради. Посылка пришла за 10 календарных дней

ololooo
altayr:

сам долго паял, клеил, выпрямлял, заправлял старые - наконец они сломались окончательно
и о чудо на моем любимом ебее появились алюминиевые в большом количестве и на любой цвет по цене от 350р /пара
брал тут не реклама - помощи ради. Посылка пришла за 10 календарных дней

у них же ушки пластик. заказал полностью люминий, жду когда приедут

diaver

Приветствую!
Заглючил пульт, как у одного из товарищей на первых страницах: rcopen.com/forum/f76/topic318909/80
Попробовал разобрать но не смог.
Как это сделать?
Спасибо

diaver
diaver:

Приветствую!
Заглючил пульт, как у одного из товарищей на первых страницах: rcopen.com/forum/f76/topic318909/80
Попробовал разобрать но не смог.
Как это сделать?
Спасибо

Пульт разобрал, но с проблемой не разобрался, хотя вроде стало проще.
Еще раз: суть проблемы в том что иногда даже когда газ отпустил машина все равно продолжает газовать.
Опытным путем установлено, что похоже дело в делали что меряет отклонения курка.
Help!

Paddler

После замены проводов, пришлось еще раз разбирать пульт из-за появившихся вновь глюков. У меня тоже сложилось впечатление, что проблема именно в датчике курка. Правда после того как разобрал пульт, то он стал работать правильно. Я уж его и тряс и контакты шевелил - никаких признаков отклонений от нормальной работы. Расстроился, собрал. Уже месяца два работает нормально.

diaver
Paddler:

После замены проводов, пришлось еще раз разбирать пульт из-за появившихся вновь глюков. У меня тоже сложилось впечатление, что проблема именно в датчике курка. Правда после того как разобрал пульт, то он стал работать правильно. Я уж его и тряс и контакты шевелил - никаких признаков отклонений от нормальной работы. Расстроился, собрал. Уже месяца два работает нормально.

Ага, какая-то странная фигня, не знаю что делать (

Paddler

Изначально, покупая himoto barren, я думал что такой тип кузова лучше защищен от грязи. Но в процессе эксплуатации, после первых же покатушек, я понял что слишком преувеличил возможности такой защиты. Пришлось как-то ее апгрейдить. Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки. От пыли она спасает процентов на 50, а вот от грязи на все 100.

Конструкторы himoto, очень странно подошли к креплению каркаса багги - на четырех винтах. Т.е. последовательность получалась такая: включил машинку, прикрутил каркас, покатался, открутил каркас, выключил. Мне это кажется не особо логичным. А по сему, выключатель питания был перенесен под спойлер.

Осталось только на выключатель надеть силиконовую пипку для защиты от пыли и можно приступать к установке усиленного бампера. Но об этом позже :о)

gronar
Paddler:

Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки. От пыли она спасает процентов на 50, а вот от грязи на все 100.

ага, и к перегреву электроники и мотора добавит +500

Paddler

Про перегрев я как-то не подумал. Надо будет посмотреть как это сказывается на температуре.