Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

telemeh

Т.е. если сейчас у меня стоит стоковый Vega Power KV3530 мне нужно заменить его например на Power HD HD380-2868-10-2315 Inrunner.

И ещё вопрос: можно ли заклеить отверстия на заднем фланце двигателя (для герметизации)?

kabuum
telemeh:

заменить его например на Power HD HD380-2868-10-2315 Inrunner.

Ход мысли верный, только мотор выбран большой очень. И вал у мотора 3,17мм.

telemeh

kabuum
Не подскажите тогда каким мотором можно заменить стоковый Vega Power KV3530 для снижения скорости? (через гугл крайне мало инфы по Vega Power KV3530 - диаметр вала, габариты, эл. параметры)

kabuum

Можно поискать мотор LBA2040/22T от Леопарда на ебее/алли.
Или ищите аналогичный мотор с диаметром корпуса 20-24мм и длинной 30-45мм. Вал диаметром 2,3мм. КВ менее 2600 как у леопарда вряд ли найдется (мне не попадались)

SpaceMan

Всем привет! Машинка оказалась на удивление крепкой и поэтому на первой же покатухе по улице случилось то, что на фото. Как это произошло - ума не приложу. Сломалась деталь под номером 23615. Посмотрел по сайтам она идёт только в комплекте с главной шестернёй (23613), всё это стоит 590р. без доставки. Отдельно её не найти?
з.ы. остро захотелось чтобы все эти элементы вплоть до дифференциалов были строго из железа…

joshua79
SpaceMan:

Всем привет! Машинка оказалась на удивление крепкой и поэтому на первой же покатухе по улице случилось то, что на фото. Как это произошло - ума не приложу. Сломалась деталь под номером 23615. Посмотрел по сайтам она идёт только в комплекте с главной шестернёй (23613), всё это стоит 590р. без доставки. Отдельно её не найти?
з.ы. остро захотелось чтобы все эти элементы вплоть до дифференциалов были строго из железа…

Вот я же говорил… У меня уже 2 таких полетели… Пробовал из 2х одну склеить но дихлорэтан этот пластик не берет

telemeh:

SpaceMan
Она идёт в комплекте с шестернёй дифференциала
295 руб. - hobbyostrov.ru/…/himoto-diff-gear-e18/
360 руб - ru.aliexpress.com/item/…/1875951646.html

А вот не уверен что оно, но металическое: ru.aliexpress.com/item/…/1888681035.html

Оно самое… Надо прикупить тоже

SpaceMan

Мне кажется металл ставить не стоит - сотрёт нафиг шестерню диффа, который стоит как самолёт. Железо должно только по железу работать, имхо. Блин это реально грустно что данная поломка является “типичной” для это модели.

joshua79

Пара спор пиньен работает и ничего… А большая шестерня дифа конструктивно прочнее

Waik

Подскажите пожалуйста где купить неплохие колеса для Himoto Tyronno 1:18, или для такого масштаба без разницы какие колеса брать, главное что-бы подошли?
С Уважением, Waik/

joshua79

Заказал я эти металическое шестерни. ru.aliexpress.com/item/…/1888681035.html отпишусь как прийдут

Waik:

Подскажите пожалуйста где купить неплохие колеса для Himoto Tyronno 1:18, или для такого масштаба без разницы какие колеса брать, главное что-бы подошли?
С Уважением, Waik/

По моему на Химото другие колеса не подходят, так как нет хексов

ololooo

Доброго!
купил почти год назад 4200, сменил пиньон на 13, максималка по жпс 43.
отчёт:
за 30 покатушек по часу, без башинга поломки:
пиньон замена, 2 на подходе, регулируй не регулируй съедается.
эти шестерни на приводе… 4 - 5 покатушки шестерни нет, перед съедает в момент, задолбало!!!
амортизаторы, заправил норм ходили, один пластик выбило пробку, поставил на перед люминий, отлично работают
подшипники по кругу, забивает в момент
пульт: выпал блок батареек.

плюсы: он реально прочный. сварил подвеску, пока всё норм, бампер отлично справляется.
корка обдирается в момент но прочная.
аккум липо час езды.
отлично рулится на поле и управляется тягой.

по деньгам вложил ещё 1 такую же, нада было брать б\у саваж за 10(((

Waik

Всем привет.
Может завалялась у кого нибудь на продажу корка для Himto Tyronno и верхняя дека, все хорошем состоянии. А то цены интернета совсем не нравятся.

gronar

любопытные светодиоды на машину, скорее всего и нам подойдут, тут полный обзор:
mysku.ru/blog/ebay/10505.html

кому лень переходить по ссылке, то если коротко: главный свет, повороты, тормоза, габариты, задний ход.
стоит комплект примерно 9 долларов
вот видео работы:

joshua79

Пришли шестерни за 2 недели. Качество достойное.

vvdim78

Подскажите, какой шестигранник нужен для разбора машинки? И вообще, какой инструмент целесообразно прикупить?

joshua79

Маленькая крестовая отвертка и шестигранник т6

AndreyAM

Купил аккумулятор turnigy на 1700 mah, зарядил стоковой зарядкой и пошел кататься. Субъективно минут через 10 машина ездить перестала, пульт начал пищать. Это и есть та самая отсечка? Раньше такого у меня никогда не было.

Принес домой, поставил заряжаться, на зарядке одна лампочка вообще не горит, одна красная, одна зеленая. Пока отключил, скорее всего что-то накрылось 😦.

NiksonE
AndreyAM:

Субъективно минут через 10 машина ездить перестала, пульт начал пищать. Это и есть та самая отсечка?

У меня пищит регулятор, а не пульт. Такая батарейка катает не меньше 20 мин.

AndreyAM

А пульт от чего пищит? Давил на газ - пульт (mt300) пищал, машинка колесами не крутила.