Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

romamit

ЛисК. я пока не знаю что такое паки еще не изучил, только въезжаю в тему.
Я так понял HSP лучше Мастадона, а какой бы вы выбрали HSP маштабом 1/18?😃

ЛисК
romamit:

Я так понял HSP лучше Мастадона, а какой бы вы выбрали HSP маштабом 1/18?

Пак - аккумулятор. Одна зарядка. 1500 а.ч. 20 - 40 минут катания.
Himoto и HSP по совокупности качеств одинаковые. Что на ту, что на другую сразу заказывай передние рычаги, задние кулаки алюминий.

NiksonE
ЛисК:

Himoto и HSP по совокупности качеств одинаковые

Подумайте, где Вы будете покупать запчасти.
Для меня выгодней HSP, т.к. все запчасти за адекватные деньги без проблем на ебей и али.
P/s. И это не одинаковые машины. Много разных запчастей - подвеска, рама, бампер, крепление кузова

romamit

на химото разве нет деталей на али?

AndreyAM

Я бы сказал что на ебэях и алиэкспресах на химото больше и дешевле, нежели на хсп. Предложение изучал пол года назад перед покупкой химото. Но для меня основной плюс химото - это цена дисконт машинки в юлмарте:). За 3 тысячи я могу купить коллекторную тушку на запчасти, ее хватит надолго. Там и два дифа по 700 рублей, и свежая корка, и все-все-все. А комплект алюминия полностью перед+ зад кулаки мне обошелся около 2 тысяч.

ЛисК
AndreyAM:

За 3 тысячи я могу купить коллекторную тушку на запчасти, ее хватит надолго. Там и два дифа по 700 рублей, и свежая корка, и все-все-все.

Самый правильный подход.

NiksonE
AndreyAM:

Я бы сказал что на ебэях и алиэкспресах на химото больше и дешевле, нежели на хсп

Я не агитирую в сторону какой-либо машинки. Я к тому, что нужно понимать, где брать запчасти.
Для примера, попробуйте купить передний бампер на монстра.
Для меня решение вопроса с запчастями с Himoto чаще сводится к покупке в Москве за дорого.
Для HSP (правда краулер) - намного проще взять за бургом (если по срокам не горит 😁).

Anri81
romamit:

Спасибо. Как во общем машина по качеству, есть ли альтернатива Химота Мастадона за цену б/к? Что то нужно докупить, слышал что ставят гироскоп? Люфт в рулевом, люди пишут, но не понял как его устраняют?

на himoto все таки дорогие запчасти, и лично я не отъездил ни одного аккума без поломки. к

сейчас бы однозначно взял HSP, шасси у него явно лучше. за счет хексов, не цельное верхней деке, запчасти дешевле. при этом цена hsp & himoto одинаковая.

ЛисК:

Точно такие же. И шестерни, и вал, и дифы, и подшипники - все одинаковое на Himoto и HSP. Где то давно выкладывал сравнение 2х шасек.

вы уверены что одинаковые? потому-что мне кажется что в HSP такие же запчасти как у wltoys. а у wltoys и himoto подшипники точно разные.

VenOF

Наткнулся на хоббикинге на модель Basher PitBull,запы идентичные,как у мастадона.
На нее есть Roll Cage,можно на мастадона вкорячить.

Vof4eg

Всем привет. Прошу помощи…весь инет перерыл, не могу найти потенциометр. Встречал тут в теме про замену на не штатный, но он как то с виду другой вообще.
Машина сама по себе вперед едет, разобрал пульт проверил, потенциометр мертв (читал что брак у них частый в новых аппа химоты)…
У китайцев находил, с виду похожие но стоят космас ( на оригинале написано B5k 90 градусов, а которые встречал они 110 или 120.
Кто может помочь? 😉

Byben51

Всем привет. На юлмарте есть авто Spino BRUSHLESS б/к дискаунт(уценка) пишут что не вкл. У меня Centro кол. стоит ли взять для замены на б/к систему. Подойдет?

Феликс_Эдмундович
Byben51:

пишут что не вкл.

Сами по деньгам прикиньте, во что это может вылиться. Самое вероятное - регулятор. Смотрите цену. Думаю, выгодно в любом случае.

Byben51
Феликс_Эдмундович:

Сами по деньгам прикиньте, во что это может вылиться. Самое вероятное - регулятор. Смотрите цену. Думаю, выгодно в любом случае.

Ну просят за неё 2740рэ. Вопрос еще в том что подойдут ли остальные з/п?

Феликс_Эдмундович

Конечно подойдут, куда они денутся. Машины одинаковые кроме нескольких мелочей. Цена отличная, конечно берите. Регуль (или что там гикнулось) купите на барахолке. Б/к это другая жизнь, не пожалеете.

Byben51
Феликс_Эдмундович:

Конечно подойдут, куда они денутся. Машины одинаковые кроме нескольких мелочей.

Главное по ходовой и подвеске подходят? просто я ещё дилетант во всем этом. Это мой первый опыт. Почитав форум понял что слабые стороны это подвеска и ходовая. И по этому решил взять донор не дорогой! +б/к

Byben51
Феликс_Эдмундович:

Всё вы правильно решили. Всё подходит. Они одинаковые.

Спасибо большое!

v0lk

Всех приветствую! Я совсем новичок в этом вопросе, так что заранее прошу прощения, если вопросы будут глупые.
Итак. Пару лет назад сыну подарили Himoto Mastadon с коллекторным двигателем. Ему тогда машинка оказалась не очень интересна, он её покатал-покатал и бросил. Сейчас же он живёт в другом городе, а машинка осталась у меня и я решил её оживить, сам хоть погоняю. Нормальная езда закончилась, когда её катали в довольно приличный мороз. После чего, при установке связи с пультом, колёса, вместо центровки, выворачиваются до упора вправо и серво продолжает истошно жужжать, руля на пульте не слушается. Разобрал серву, обнаружил, что провалился штырёк нижней шестерёнки, из-за чего пропал нормальный зацеп. Вправил его на место, но всё равно продолжается безостановочное вращение в одну сторону, только теперь с нормальным зацепом.
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это проблема в серво или всё же может быть что-то с контроллером?
И ещё, по поводу аккума. Из того, что я прочёл, понял, что с коллекторным мотором Li-Po аккум не поставить и хотел спросить, встречаются ли подходящие для данной модели NiMh большей ёмкости, чем 800 mAh? Заранее благодарен за ответы!

Vof4eg
v0lk:

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это проблема в серво или всё же может быть что-то с контроллером?
И ещё, по поводу аккума. Из того, что я прочёл, понял, что с коллекторным мотором Li-Po аккум не поставить и хотел спросить, встречаются ли подходящие для данной модели NiMh большей ёмкости, чем 800 mAh? Заранее благодарен за ответы!

Лучший вариант проверки это замена на заведомо рабочую серву. Если такая возможность отсутствует, нужно разобрать пульт и проверить с помощью тестора работу потенциометра на руле в пульте, вероятнее он умер. Можно еще переконектить пульт с приемником. Еще такое бывает если на пульте случайно выкрутить ручку “центровки” в одну из сторон 😎
Аккумуляторы бывают и 1100 и 1600mAh, в интернет магазинах не дефицит.
С коллекторной версией верно, Li-po не поставить…
ЗЫ потенциометр иногда можно проверить без тестора, включите все и когда колеса вывернутся как вы пишите в право, попробуйте понажимать на руль на аппе, если жужжать перестанет или что то будет меняться значит предположения мои верны )

NiksonE
Vof4eg:

С коллекторной версией верно, Li-po не поставить…

НЕ верно. Lipo спокойно трудится около года - никаких проблем. Только пищалку поставил и все.

v0lk
Vof4eg:

Лучший вариант проверки это замена на заведомо рабочую серву. Если такая возможность отсутствует, нужно разобрать пульт и проверить с помощью тестора работу потенциометра на руле в пульте, вероятнее он умер. Можно еще переконектить пульт с приемником. Еще такое бывает если на пульте случайно выкрутить ручку “центровки” в одну из сторон 😎
Аккумуляторы бывают и 1100 и 1600mAh, в интернет магазинах не дефицит.
С коллекторной версией верно, Li-po не поставить…
ЗЫ потенциометр иногда можно проверить без тестора, включите все и когда колеса вывернутся как вы пишите в право, попробуйте понажимать на руль на аппе, если жужжать перестанет или что то будет меняться значит предположения мои верны )

Спасибо за ответ! Попробую проверить пульт. Переконнект и ручки ничего не дают. На последние вообще никакой реакциию

NiksonE:

НЕ верно. Lipo спокойно трудится около года - никаких проблем. Только пищалку поставил и все.

А вот здесь поподробнее, а то я немного запутался 😃 Значит поставить можно. А какие есть тонкости?