Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Ulaf

Приветствую всех.
Кто-нибудь менял стоковую серву? Если да то на какую?

Феликс_Эдмундович
Kiteman:

Бывают ли в продаже запчасти к дифам, чтобы не покупать их каждый раз в сборе?

Бывают, но редко. Искать надо. Я бы на вашем месте копал в другом направлении. Диф в этой машинке довольно долговечная вещь при правильной эксплуатации. В нормальных условиях при движении по прямой дифференциал не работает и не изнашивается. Только ведущая и ведомая шестерни. Если у вас, например, подклинивает подшипник одного из колёс, то диф всё время находится в напряжённой работе, и соответственно, изнашивается. Посмотрите, всё ли в порядке в трансмиссии в целом.

Ulaf:

Кто-нибудь менял стоковую серву? Если да то на какую?

Емах цифровую. Выше читайте там есть мои и не только посты на эту тему. Намного лучше стало. Рекомендую.

Kiteman
Феликс_Эдмундович:

Бывают, но редко. Искать надо. Я бы на вашем месте копал в другом направлении. Диф в этой машинке довольно долговечная вещь при правильной эксплуатации. В нормальных условиях при движении по прямой дифференциал не работает и не изнашивается. Только ведущая и ведомая шестерни. Если у вас, например, подклинивает подшипник одного из колёс, то диф всё время находится в напряжённой работе, и соответственно, изнашивается. Посмотрите, всё ли в порядке в трансмиссии в целом.

Спасибо за ответ. Посмотрю на подшипники.
Но сын в основном гоняет ее по газону, она скачет по кочкам как чумовая и дифам там приходится не сладко. Ограничивать ребенка сильно не хочется, поэтому ищу варианты бюджетного лечения этой болезни.

Феликс_Эдмундович
Kiteman:

она скачет по кочкам как чумовая и дифам там приходится не сладко

Да собстнно говоря у меня тоже в своё время лиха она (машинка) хлебнула, это теперь комнатной стала. Но диффы как новые. Вернее я даже не знаю их состояния, не было повода вскрывать. Максимальная нагрузка на диффы ложится в случае, когда одно колесо на оси заторможено, а второе вращается на полном газу. Так и у моделей 1/1 диффы на моей памяти сыпались, когда одно колесо на льду, другое на асфальте, и полный газ на высокой передаче 😃

AndreyAM

Дети продолжают разносить несчастных мастодонов на куски:). Дурацкий вопрос, что быстрее ездит коллекторная версия или бк версия с минимальными расходами газа?

=ViruS=

Быстрее БК.
Простите за не совсем по теме вопрос: Может есть у кого кузов Тайрона? И где можно качалку сервы прикупить? (али не вариант)

Феликс_Эдмундович
=ViruS=:

И где можно качалку сервы прикупить?

Так мильёны жеж модельных магазинов. Вроде уж этого добра там богато. У меня где-то валялись, отдал бы, если б в одном городе жили.

piloterist

Приветствую! Мрй мастадон в руках ребенка продержался две зарядки липошки. Потом пошел дымок, теперь серва работает, а на крючек не реагирует.
Врядли коллекторный двигатель перегрелся при -15, поэтому думаю, что его каратнуло снегом.
Подскажите, что дешевле и практичнее, купить целиком б/к версию, а эту оставить на запчасти, или купить детали и переделать эту?
Если переделка лучше, то подскажите какие детали на ebay искать, лучше ссылками, буду очень благодарен, а то ребенок расстраивается 😦

NiksonE

Переделка на БК не рентабельна, особенно при сегодняшнем курсе. Вам же еще аппу брать с приемником. Ищите бк машинку, например в дисконте.

MrMelkiu

народ имеется аккум 18650 на 20А и 3.7В можно ли его цепануть вместо родного 800 лионки?

MrMelkiu
Феликс_Эдмундович:

Вы ничего не путаете? Стоит вообще 2S LiPo на 1500мАч в машинке.

перепутал родная 800 nimh,можно ли вместо нее поставить 3.7В 20А батарейку 18650

piloterist
Феликс_Эдмундович:

Ну одной явно мало будет. По напряжению не пройдёт. А две тут народ вроде ставил.

Коллекторный мотор вроде на 7.2 рассчитан. Две выдавать будут 7.4

NiksonE
piloterist:

Коллекторный мотор вроде на 7.2 рассчитан. Две выдавать будут 7.4

Этот мотор не плохо переваривает и липошку на 8.4В 😁
Здесь первый вопрос к регулятору - какие акки и сколько банок он поддерживает.

ultrafiolet

Тоже купили мастадона. Сначала взяли коллектор, потом еще одного БК. Коллектор в момент старта с 20 амперных 2шт 18650 брал ток в 27А(мерял прибором через шунт на скорости 1мс). На липо так и не удалось померять т.к. мотор сдох в первый день липо и за собой потянул дорожку на регуляторе. А новый мотор(с обкаткой в стакане) сдох за 20 минут на улице. Все это было при -20. Так что NiMh своего рода защита для мотора и электроники. А напряжение эти моторы вроде до 12в держат, точнее до того момента пока щетки не расплавятся, хоть 24 подавай 😃 Стоковый регуль 8,4в легко держит.

P.S. ищу БК сис-му или машину БУ.
P.S.2 Кто в раздумье что покупать: ни в коем случае не брать коллектор!

piloterist

Приветствую!
А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.

MrMelkiu

был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано

ultrafiolet
piloterist:

Приветствую!
А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.

Просто надевается.

ultrafiolet

Подскажите, как ремонтировали крепления под корку на бабочках?

ЛисК
MrMelkiu:

был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано

Сверлишь отверстие под штифт и ставишь хекс. Где то в начале темы выкладывал фото. При наличии хекса, штифта, шуруповерта и сверла - делов на 20 секунд. Писать дольше.