Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

piloterist
ultrafiolet:

Самодельный.

В этом нет никакого абсолютно смысла.

А почему он сгорел в -20 после 20 минут катания по снегу, не ужели перегрелся?

ultrafiolet
piloterist:

не ужели перегрелся?

Именно! сгорели щетки + еще регуль сгорел, катали без кулера, сам в шоке. Малой пытался выехать на горку на которой на санках катаются, после того как понял что выехать можно только на низах, начал насиловать мотор(сам того не понимая), но выехал пару раз))

piloterist

Разъясните пожалуйста, по каким причинам вздувают липошки? Как этого избежать и что с ними потом делать?

AndreyAM
piloterist:

Разъясните пожалуйста, по каким причинам вздувают липошки? Как этого избежать и что с ними потом делать?

От переразряда или от перезаряда. И тому, и другому может быть виной “кривая” зарядка, плохо балансирующая банки аккумулятора. Ну в переразряде - меньше 3В на банку, может быть замешан и регулятор с неработающей/неправильно настроенной/отсутствующей отсечкой. Вздутые аккумуляторы представляют реальную пожарную опасность, лучше их утилизировать.

Dimaxxx

Машинка БК, вот тоже сделал охлаждение мотора, кулер 5В, 25*25мм, приклеил болты эпоксидной смолой к радиатору, радиатор через термопасту к мотору капнул пару капель момента, передний и задний бампера и свет

ultrafiolet

Нормуль, а где радиатор взял?
Сделай фотки бампера со всех сторон.

=ViruS=

Радиаторы можно на том-же али поискать,вентилятор в радиодеталях,вот тоже собираюсь прикупить.только мастадон выставил на барахолке,хочу 16 масштаба

ultrafiolet
=ViruS=:

Радиаторы можно на том-же али поискать

В упор не могу найти, находится какой-то трэш 20*10мм. Линком не поделишься?

Dimaxxx

вот я брал такой радиатор ru.aliexpress.com/item/…/32430443960.html , но он большой пришлось немного подогнуть и лишнее отпилить. Есть еще такой ru.aliexpress.com/item/…/1877831117.html должен подойти но я не уверен и он намного дороже. Кулер www.ebay.com/itm/141683572879 5В подключал напрямую к приемнику (на выходе 6В) без резистора

Феликс_Эдмундович
piloterist:

А на К совсем неоткуда постоянное напряжение взять?

Купите бек слабенький - будет вам постоянное напряжение.

piloterist:

Разъясните пожалуйста, по каким причинам вздувают липошки? Как этого избежать и что с ними потом делать?

Причины уже объяснили. Делать. Либо на помойку, но можно рискнуть на прокол. Я проткнул свой аккуратно, выпустил газ и заклеил скотчем. Говорят, больше вздуваться не должен. Пока не юзал, но зарядился нормально, причём большими токами. Речь не о мастадоновском аккуме, а о более мощном 2S 6000 mAh 100C. В цилиндрических металлических банках (18650) например, сразу стоит клапан для выпуска избыточного давления, поэтому они никуда не вздуваются и хорошо себя чувствуют. На модельных нет клапанов, я думаю, из за геометрии и общей компоновки.

piloterist:

Вот наткнуося случайно вроде для наших

Если стоит вентилятор, в радиаторе нет необходимости, мотор отлично охлаждается.

ultrafiolet

Какое масло по книжке рекомендует производитель в наши амортизаторы? Смотрел, но так ничего и не нашел.
Перечитал кучу мануалов и столько же видео про прокачке, но чтоб добиться двух одинаковых в работе амортизаторов, у меня уходит около полутора часа. И то они все равно разные получаются, один быстрее другой туже и т.д. Че делаю не так ума не приложу. Амики алюминь.

Феликс_Эдмундович
ultrafiolet:

Какое масло по книжке рекомендует производитель в наши амортизаторы?

Точно не знаю, но думаю, что рекомендаций по вязкости нет. Просто силикон. Чтоб резинки не жрал. В таком масштабе добиться нормальной работы амортизаторов, а тем более ещё как-то их настроить, ИМХО, не реально. Они тут более декоративную роль имеют. Ну и роль направляющих подвески, конечно. В общем я даж не ломаю голову. В 12-м масштабе там уже реально сказывается на поведении машины, там можно колдовать с амортами.

NiksonE
Феликс_Эдмундович:

Просто силикон. Чтоб резинки не жрал. В таком масштабе добиться нормальной работы амортизаторов, а тем более ещё как-то их настроить, ИМХО, не реально

Поддерживаю на 100%. В таком размере - это бесполезное занятие. Управляемость не измениться. Больно уж вес машинки маленький.

=ViruS=

Я забил обычной смазкой силиконовой,для смазки инструмента,стало намного лучше стока

kovales

Поставил сегодня на данное шасси LiPo 2S 25C 350 - все работает, но мотор греется, да.

Кстати никто не пробовал поставить FPV? Очень забавно по камере ездить 😃)

ultrafiolet
kovales:

Очень забавно по камере ездить

Ждем видос.

=ViruS=

Купил у человека аккумы,они ИДЕАЛЬНО встали на мастадона (rcopen.com/member178830) не реклама
Дык это я к чему,аккумы брал на 2500. гонял полтора часа,даже поднадоело. диффы живые,мотор грелся прилично,но живой.
Советую,это на много дешевле,чем заказывать с китая.