Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ultrafiolet
=ViruS=:

Микро с металлическими шестернями,12ти граммовая,усилие 3.5 кг

А ссылочку можно? ))))

allexvllad

Хвалюсь.
Собрал шасси своей мечты и успокоился. Даже кататься не хочется. Амморты специально не ставил алюминиевые, не нравятся крепления, тем более есть запасные. Мотор не такой резкий, зато более тяговитый и не греется. Регуль с большим запасом. Купил комплектом с какой то 16-ки. Гироскоп еще не подключал. Серва металическая вообще супер по сравнению со стоком. Осталось фары пристроить. Есть два комплекта: два белых + два красных и четыре белых(на крышу). Думаю как симпотичнее будет.
Кому лень самому собирать, могу уступить недорого.
Всем хорошего настроения и ровных покатушек.

ultrafiolet

Колеса передние тоже стали смотреть во внутрь, после замены рычагов?

allexvllad

Блин. Вот пока ты не спросил я и не видел. Наверное небольшое схождение уменьшит рыскание. А с нашими пробегами на неравномерный износ резины можно наплевать.

ultrafiolet

😁
Т.е. схождение появилось после установки рычагов? Тогда можно сделать заключение:
Алюм. китайские рычаги заворачивают колеса в + схождение и требуют регулировочных тяг.

kabuum

Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\. Если смотреть сверху сзади.

=ViruS=
kabuum:

Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\. Если смотреть сверху сзади.

ну вообще да,без регулируемых тяг,этого нету

ultrafiolet
kabuum:

Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\.

А че такие крайности, не ужели этот вариант будет лучше чем когда все 4 колеса стоят прямо и имеют нулевое схождение?

kabuum

При нулевых значениях расхождения и схождения машина будет хуже на прямой и при ускорениях и приходится постоянно ловить рулем авто. Достаточно 2-5 градуса (или на глаз сделать) и все будет нормально.
Регулируемую тягу можно сделать самому из родных. Необходимо взять шпильку М2 нужной длинны или от винта отрезать голову. Разрезать родную тягу и убрать кусочек в пару мм от одной части тяги. Просверлить аккуратно отверстия в половинках тяг на нужную глубину и нарезать резьбу, лучше метчиком, но можно и просто аккуратно шпильку вкручивать. Собрать все вместе и можно регулировать длину тяги.

ЛисК
ultrafiolet:

А че такие крайности, не ужели этот вариант будет лучше чем когда все 4 колеса стоят прямо и имеют нулевое схождение?

Бочку катал?
Наклоняешь - она катится в бок. По кругу.
Так и со схождением.
Схождение - развал - всегда синхронны.
Развал в плюс (верхняя часть колес наружу) - схождение в плюс (передняя часть колес внутрь). Компенсируется качение колес по дуге в разные стороны от развала.
Развал в минус (верхняя часть колес внутрь) - схождение в минус (передние части колес наружу). Компенсируется качение колес по дуге внутрь от развала.
Развал в ноль (колеса вертикально) - схождение в ноль (колеса параллельно).
Добавление развала в плюс (передние части колес внутрь) повышает устойчивость. Точнее снижает чувствительность к дорожным неровностям. Применяется чаще на задней оси.
В нашем размере всегда в буксе и с люфтами на пол хода рулевого - играть развалом бессмысленно.

=ViruS=

Катал бк версию,с тягами от ассо 18… небо и земля. Газ в пол,задирает нос,но держит курс… мой на коллекторном,начинает рыскать,тяги сток…вот думаю,переводить на бк и ставить (пилить)тяги,или продать …

Dimaxxx

Такие тяги подойдут для нашей модели www.ebay.com/itm/…/181991246062

=ViruS=:

Катал бк версию,с тягами от ассо 18… небо и земля.

что за тяги ассо 18 можно ссылку

Денис_Т
=ViruS=:

Катал бк версию,с тягами от ассо 18… небо и земля. Газ в пол,задирает нос,но держит курс… мой на коллекторном,начинает рыскать,тяги сток…вот думаю,переводить на бк и ставить (пилить)тяги,или продать …

У меня бк, а рыскает. Рыскала с самого начала, оказалось нет одного подшибника, поставил - стало лучше. А после года эксплатации опять рыскает. Зазоры огромные, тут ни тяги, ни бк не поможет. А настроек в стоке нет. Лучший вариант убрать зазоры в рулёвке, пока не знаю как. И привести в порядок амортизаторы, чтоб меньше скакала.

ultrafiolet:

😁
Т.е. схождение появилось после установки рычагов? Тогда можно сделать заключение:
Алюм. китайские рычаги заворачивают колеса в + схождение и требуют регулировочных тяг.

Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога. В центре оригенал

allexvllad:

Хвалюсь.
Собрал шасси своей мечты и успокоился.

На мой взгляд, надо заменить выходные чаши дифференциалов. У меня их провернуло в диффах. Теперь метал. Хочу и сами диффы на метал заменить. А вот кости можно оставлять родные, заменил в зиму.

ultrafiolet
Денис_Т:

Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога.

ты-ры-дым-дым ))))

Андрей-Б
Денис_Т:

У меня бк, а рыскает. Рыскала с самого начала, оказалось нет одного подшибника, поставил - стало лучше. А после года эксплатации опять рыскает. Зазоры огромные, тут ни тяги, ни бк не поможет. А настроек в стоке нет. Лучший вариант убрать зазоры в рулёвке, пока не знаю как. И привести в порядок амортизаторы, чтоб меньше скакала.

Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога. В центре оригенал

На мой взгляд, надо заменить выходные чаши дифференциалов. У меня их провернуло в диффах. Теперь метал. Хочу и сами диффы на метал заменить. А вот кости можно оставлять родные, заменил в зиму.

Ссылку нв аморты можете дать?

=ViruS=
ultrafiolet:

А что есть такие?

Да,есть и пользуются спросом,мне в свое время жалко денег стало… сейчас раза в три дороже…

ultrafiolet
=ViruS=:

Да,есть

Василий, Вы какой-то странный…
Спрашиваю какую серву поставили, Вы приводите ее параметры. Когда можно скинуть линк или название.(на прямой вопрос не отвечаете)
Про дифы тоже самое, как бы есть, но ищите сами. Зачем тогда вообще писать??

Андрей-Б:

Ссылку нв аморты можете дать?

Здесь брал, но по цене 3,92$

Денис_Т
  1. Ссылку не дам, так как повторюсь, заказывал дважды у одного поставщика одинаковые, а пришли разные. Я брал на алиэкспрес, просто набирите в поиске himoto 1 18
  2. Железные диффы встречал на ebay, но давно и цена там была космос.