Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dionis-spb
npevcov:

У меня 2 аккума по 1600 и 1 один 800 стандартный! Что за проблемцы с пищалкой непонял??) А так 1600 аккума хватает минут на 40-45!! И радиатор у меня и так уже стоял так как версия коллекторная но его не хватало решил поставить кулер так как за 3 дня сжег 2 новых движка!Теперь проблема решена полностью!

Аккумы ЛиПо или НиМг?

если ЛиПо - то очень сильно рискуете - ибо при просадке ниже 3 вольт на банку возможны эксцессы

npevcov

У меня никель магний!Коллекторная версия

Iruta-san
npevcov:

У меня никель магний!Коллекторная версия

Чуть позанудствую, но NiMH - это НИкель-МеталлГидридный, а не магниевый

fandnb

Всем привет.
Можете поздравить с 1й поломкой.))
Времени кататься нет пока, решил модель достать и пылинки сдуть так сказать.
Обратил внимание что одно из задних колес не крутится.
В смысле крутится на подшипнике, но привод колеса и чашка привода (дифер-ла) стоит на месте.
Разобрал все это дело и с удивлением обнаружил что полуось чашки (возможно не так называю) отломлен и кусочек где-то в дифер-ле сидит…
Посмеялся, открыл инструкцию, нашел деталь по схеме (Hi23618) пошел смотреть почем стоят…
Думаю имеет ли смысл сразу люминий брать ?!..

Dionis-spb
fandnb:

Всем привет.
Можете поздравить с 1й поломкой.))
Времени кататься нет пока, решил модель достать и пылинки сдуть так сказать.
Обратил внимание что одно из задних колес не крутится.
В смысле крутится на подшипнике, но привод колеса и чашка привода (дифер-ла) стоит на месте.
Разобрал все это дело и с удивлением обнаружил что полуось чашки (возможно не так называю) отломлен и кусочек где-то в дифер-ле сидит…
Посмеялся, открыл инструкцию, нашел деталь по схеме (Hi23618) пошел смотреть почем стоят…
Думаю имеет ли смысл сразу люминий брать ?!..

у меня сын эти чашки рвет при каждой поездке - посмотри выработку штифтов приводов (косточки) как мне кажется они вырабатываются (металлические штифты) и из круглых становятся плоскими под углом (как пропеллеры) и возможно изза этого их может подклинивать

alexmos

Сегодня купил ребенку (5 лет) брашлесс версию и тут же испытали - отличная машинка, рекомендую!! До этого только комантные модельки запускали, но ребенку это на 10 минут развлечение и надоедает. А у этой потенциал огромный, жаль только долго не проживет - все таки, такая моща требует навыков и реакции, даже мне сложновато с ней справиться.

Dionis-spb

Доделал охлаждение на второй машине
Кулер 20*20*8 мм, 5 В 0,24 А - обороты под 19 к - дует будь здоров

fandnb
Dionis-spb:

Доделал охлаждение на второй машине

По фото не понял- куда подключили ?!

Dionis-spb
fandnb:

По фото не понял- куда подключили ?!

В приемник конечно - на третий канал (но чисто на питание)

arsenjev

доброго вечера всем!

помогите пожалуйста, не знаю, уже на кого пенять,

не поворачиваются колёса,

сломалась дека верхняя,
купил новую, поставил - всё хорошо, только колёса не крутятся,
серво - пашет жужит, чуть кутит в одну сторону, в другую - совсем нет,

поменял, назад деку, на старую,
тоже самое…

не завинчиваю винты если - крутятся колёса нормально,

такое впечатление - что не хватает мощности серво,
серво сейвер поменял уже, ноль реакции

помогите, молю! 😃

Dionis-spb
arsenjev:

доброго вечера всем!

помогите пожалуйста, не знаю, уже на кого пенять,

не поворачиваются колёса,

сломалась дека верхняя,
купил новую, поставил - всё хорошо, только колёса не крутятся,
серво - пашет жужит, чуть кутит в одну сторону, в другую - совсем нет,

поменял, назад деку, на старую,
тоже самое…

не завинчиваю винты если - крутятся колёса нормально,

такое впечатление - что не хватает мощности серво,
серво сейвер поменял уже, ноль реакции

помогите, молю! 😃

Странно это - внимательно собирайте - у сервомашинки усилие хорошее - попробуйте руками снятую тягу пошевелить - должна без проблем - если не двигается - то вероятнее всего вы неправильно собрали поворотный узел

UPD: у кого сколько живут штатные пластиковые чашки дифов? У меня стабильно на втором паке рвет задние … это норм? Алюминий решает? Или уже будет рвать шестерни дифа?

arsenjev
Dionis-spb:

Странно это - внимательно собирайте - у сервомашинки усилие хорошее - попробуйте руками снятую тягу пошевелить - должна без проблем - если не двигается - то вероятнее всего вы неправильно собрали поворотный узел

да вроде там негде ошибаться-то в собрании,
думал, что-то потерял - специально даже серв-сейвер купил, никаких новых деталей…


тягу снял - с винтами - даже руками не ходит сейвер…
винты откручиваешь - всё нормально поворачивается…

может какой-то тайный трюк нужен?
или какой-то усилие при закручивание винтов деки?

Dionis-spb
arsenjev:

да вроде там негде ошибаться-то в собрании,
думал, что-то потерял - специально даже серв-сейвер купил, никаких новых деталей…


тягу снял - с винтами - даже руками не ходит сейвер…
винты откручиваешь - всё нормально поворачивается…

может какой-то тайный трюк нужен?
или какой-то усилие при закручивание винтов деки?

а тут почему такая щель???
бегом исправлять (там тоже снизу два винта длинных закручивается - изза их отсутствия как мне кажется у вас и перекашивает дэку

arsenjev
Dionis-spb:

а тут почему такая щель???
бегом исправлять (там тоже снизу два винта длинных закручивается - изза их отсутствия как мне кажется у вас и перекашивает дэку

ну это да, нижние винты тоже откручены, стоит разобранная уже пару месяцев…

закрутил все - стала ходить хоть как-то, но всё равно очень сильно нужно давить,
за колесо - нормально поворачивается туда/сюда

Феликс_Эдмундович
arsenjev:

помогите, молю!

По фото в данном случае очень сложно лечить. Я на Беляево, если вы не далеко, подъезжайте - посмотрим.

Mealsul

Доброго всем дня!
Взял сыну мастодонт. Через какое-то время пульт потерял связь с приемником. Забиндил заново, но колеса теперь очень мало поворачиваются. Ничего не разбирал и не менял. Подскажите в чем может быть проблема? От руки колеса поворачиваются. Пультом очень плохо.

Dionis-spb
Mealsul:

Доброго всем дня!
Взял сыну мастодонт. Через какое-то время пульт потерял связь с приемником. Забиндил заново, но колеса теперь очень мало поворачиваются. Ничего не разбирал и не менял. Подскажите в чем может быть проблема? От руки колеса поворачиваются. Пультом очень плохо.

Варианта два
1 - смотрите двойные расходы рулевой
2 сдохла сервомашинка

nerv

Подскажите, есть куча hi-mh аккумов от колекторной, можно ли их использовать на б/к?

Dionis-spb
nerv:

Подскажите, есть куча hi-mh аккумов от колекторной, можно ли их использовать на б/к?

По идее можно - если регуль будет привередничать - отключите защиту по низкому напряжению