Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dionis-spb
arsenjev:

да вроде там негде ошибаться-то в собрании,
думал, что-то потерял - специально даже серв-сейвер купил, никаких новых деталей…


тягу снял - с винтами - даже руками не ходит сейвер…
винты откручиваешь - всё нормально поворачивается…

может какой-то тайный трюк нужен?
или какой-то усилие при закручивание винтов деки?

а тут почему такая щель???
бегом исправлять (там тоже снизу два винта длинных закручивается - изза их отсутствия как мне кажется у вас и перекашивает дэку

arsenjev
Dionis-spb:

а тут почему такая щель???
бегом исправлять (там тоже снизу два винта длинных закручивается - изза их отсутствия как мне кажется у вас и перекашивает дэку

ну это да, нижние винты тоже откручены, стоит разобранная уже пару месяцев…

закрутил все - стала ходить хоть как-то, но всё равно очень сильно нужно давить,
за колесо - нормально поворачивается туда/сюда

Феликс_Эдмундович
arsenjev:

помогите, молю!

По фото в данном случае очень сложно лечить. Я на Беляево, если вы не далеко, подъезжайте - посмотрим.

Mealsul

Доброго всем дня!
Взял сыну мастодонт. Через какое-то время пульт потерял связь с приемником. Забиндил заново, но колеса теперь очень мало поворачиваются. Ничего не разбирал и не менял. Подскажите в чем может быть проблема? От руки колеса поворачиваются. Пультом очень плохо.

Dionis-spb
Mealsul:

Доброго всем дня!
Взял сыну мастодонт. Через какое-то время пульт потерял связь с приемником. Забиндил заново, но колеса теперь очень мало поворачиваются. Ничего не разбирал и не менял. Подскажите в чем может быть проблема? От руки колеса поворачиваются. Пультом очень плохо.

Варианта два
1 - смотрите двойные расходы рулевой
2 сдохла сервомашинка

nerv

Подскажите, есть куча hi-mh аккумов от колекторной, можно ли их использовать на б/к?

Dionis-spb
nerv:

Подскажите, есть куча hi-mh аккумов от колекторной, можно ли их использовать на б/к?

По идее можно - если регуль будет привередничать - отключите защиту по низкому напряжению

nerv

Спасибо, знать бы как это сделать 😃

Dionis-spb
nerv:

Спасибо, знать бы как это сделать 😃

Погуглите ezrun s16

Den4ik=

Доброй день,некоторое время назад я купил бесколекторного мастадона,с первых дней начал он себя странно вести:работает минут 5нормально,потом перестает ехать совсем,переключаешь вкл/выкл еще пару минут катает,я подозреваю,что мотор потихоньку умирает, навернулся зарядник и им же я убил заводскую батарею.
Я читал ,что многие меняли движки на модели,может кто-нибудь кинет ссылку на наш мотор,заводской брать не хочется- дорого,в приоритете живучесть,т.к играет ребенок,а даже со стоковым мотором реакции у ребенка еще нехватает.
Так же хочу купить Imax b6 и одну батарею www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ,есть ли смысл в покупке этой.
Буду рад любой
И еще про магазины,есть ли смысл зака

Сорри за прерывание и возможно ошибки пишу с планшета.
И есть ли смысл покупать на хобби кинге или есть места получше?

Dionis-spb
Den4ik=:

Доброй день,некоторое время назад я купил бесколекторного мастадона,с первых дней начал он себя странно вести:работает минут 5нормально,потом перестает ехать совсем,переключаешь вкл/выкл еще пару минут катает,я подозреваю,что мотор потихоньку умирает, навернулся зарядник и им же я убил заводскую батарею.
Я читал ,что многие меняли движки на модели,может кто-нибудь кинет ссылку на наш мотор,заводской брать не хочется- дорого,в приоритете живучесть,т.к играет ребенок,а даже со стоковым мотором реакции у ребенка еще нехватает.
Так же хочу купить Imax b6 и одну батарею www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ,есть ли смысл в покупке этой.
Буду рад любой
И еще про магазины,есть ли смысл зака

Сорри за прерывание и возможно ошибки пишу с планшета.
И есть ли смысл покупать на хобби кинге или есть места получше?

Ну вы изверг - регулятор отключался потому что отсечка по напруге срабатывала…скорее всего батарею на выброс - в противном случае она может рвануть
Можно батареи на хобикинге заказывать - но учтите батареи в россию только с руссиан варехауса поставляют - поищите лучше в наших хобийных магазинах giant power 2200 mA
И да - обязательно приобретайте хорошую зарядку - амакс б6 вполне - ищите на авите
И если модель выключилась - не насилуйте её - ставтье на зарядку. Двигатель чтобы убить надо несколько паков газ в пол откатать - чтобы он вскипел

Den4ik=

По поводу батареи-все пишут про 30-40мин катания,а у меня всего 10 мин.и это максимум. На авито зарядку покупать- та еще лотерея,платить перекупам с али? проще самому уже заказать в китае,да и к тому же я боюсь нарваться на копию по цене оригинала.
З.ы меня можно на Ты.

Dionis-spb
Den4ik=:

По поводу батареи-все пишут про 30-40мин катания,а у меня всего 10 мин.и это максимум. На авито зарядку покупать- та еще лотерея,платить перекупам с али? проще самому уже заказать в китае,да и к тому же я боюсь нарваться на копию по цене оригинала.
З.ы меня можно на Ты.

Я покупал на авите - новую, оригинальную (проверку прошла+ визуально соответствует фото с сайта и коннектится родным софтом через усб) бэ6 мини за 2400 плюс родной скайэрсишный блочок питания за 1000 - и не пожалел - так как при помощи зарядки увидел кривизну своей родной батареи (емкость одной банки значительно хуже второй) и на удивление не родной аккум гиант пауэр купленный там же на авите оказался на порядок лучше. Если интересно - могу пошукать и скинуть контакты продавца - он вроде пересылкой по стране занимается.
Повторюсь - двигатель за 10 минут вы бы не убили и как правило не родные двигатели идут более оборотистые (соответсвенно более шустрые), ну как вариант смотреть на хобикинге двигло 2030 (20 диаметр, 30 длина)

Den4ik=

Так наш двигатель называется 2030? Я где то видел обозначение 370 motor или 380?
И вопрос про акк giant power это норм батареи или они доступны в наших хобби магазинах?

Dionis-spb
Den4ik=:

Так наш двигатель называется 2030? Я где то видел обозначение 370 motor или 380?
И вопрос про акк giant power это норм батареи или они доступны в наших хобби магазинах?

Стоп!

У нас двигатель 2040 - то есть 20 диаметр 40 - длинна , эти батареи доступны в хоббиострове

Cyanide

Здравствуйте, коллеги!

Заранее оговорюсь, что я из Баку и единственныe мало-мальски доступные способы приобретения запчастей и тюнинга это aliexpress и ebay. К моему вящему сожалению, в Баку интереса к моделизму нет, а так как нет спроса, то нет и предложения.
Теперь, собственно вопрос:
Будучи по работе в Киеве, приобрел для себя бесколлекторный Barren, что сказать, моделька мне нравилась и раньше, я видел ее на youtube и ее же купил. Разумеется, высокого качества я и не ожидал, но и не подозревал, что сюрпризы начнутся прямо из коробки 😃

Машинка нормально поездила только один день, потом после зарядки аккумулятора, начались проблемы:

  1. Появился странный хрипящий звук на старте, машинка трогается с места рывками.
  2. Едет буквально пару минут, внезапно останавливается, реагирует только серво. Выключение-включение дает еще три минуты покатушек. В холостом режиме, с вывешенными четырьмя колесами машинка может работать очень долго.
  3. Выпадает задняя крышка мотора.
  4. Не работают все амортизаторы.

Не стал заниматься отсебятиной, досконально изучил ветку (благо были целые сутки ридонли после регистрации - замечательная штука, я вам скажу), и сделал выводы, что проблема может быть как с дифференциалами, так и с регулятором скорости.

Что я предпринял:

  1. Полностью разобрал машинку, проверил дифференциалы, передний дифференциал работал туго, после разборки начал работать корректно. На всякий случай решил поменять смазку в диффах, но так как пока смазку не купил, решил отложить этот процесс и, собственно, покатушки.
  2. Настроил зазор между главной парой полоской бумаги.
  3. С крышкой мотора особо разобраться не смог, все равно вылетает от легкого удара. Как временное решение, поставил кусочек текстолита соответствующей толщины между крышкой мотора и регулятором.
  4. Так как амортизаторы перекачивать нечем, заказал на алиэкспресс комплект новых амортизаторов. Но уверен, что и эти не будут работать, пока не перекачаю. Как я понял, нужно особое масло, а я в нем не разбираюсь, поэтому прошу у уважаемых коллег, помочь найти подходящую жидкость на алиэкспресс. Повторюсь, что другого метода покупки у меня нет. 😦
  5. Сбросил настройки регулятора, понизил уровень отсечки низкого заряда аккумулятора до двух сигналов “бип” (было четыре - 3В, стало 2.6В), помогло, но не особенно, теперь машинка едет минут 6 до остановки. Заряд аккумулятора проверял, держится на уровне 3.2-3.4В.

Так как все вышеперечисленные способы не помогли, и машинка не едет должным образом - заказал комплект регулятор-мотор-серво (могу дать ссылку, если разрешат модераторы), но боюсь, что заказал зря, вдруг я не все перепробовал?

Будьте любезны, подскажите куда еще копать?

С уважением,
Никнейм 😃

kabuum

Судя по отзывам на форуме, то вполне хорошие акки.