Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Феликс_Эдмундович
Den4ik=:

На 20 она не так резво отрабатывает на отбой?правильно я мыслю?

Коллеги, я может сейчас скажу крамолу, но амортизаторы в этой модельке несут функцию направляющих для пружин, плюс декоративную, чтоб в ТХХ написать : масляные амортизаторы. В реале они настолько маленькие и примитивные, а машинка такая лёгкая, что говорить о какой-либо их работе по назначению не приходится. На более крупных моделях, где амортизаторы реально поддаются настройке, и то основная разница чувствуется : есть масло/ нет масла. Такие тонкости, как вязкость, это больше для автоспорта в моделях 1:1. Сугубо личное мнение.

Dionis-spb
Феликс_Эдмундович:

Коллеги, я может сейчас скажу крамолу, но амортизаторы в этой модельке несут функцию направляющих для пружин, плюс декоративную, чтоб в ТХХ написать : масляные амортизаторы. В реале они настолько маленькие и примитивные, а машинка такая лёгкая, что говорить о какой-либо их работе по назначению не приходится. На более крупных моделях, где амортизаторы реально поддаются настройке, и то основная разница чувствуется : есть масло/ нет масла. Такие тонкости, как вязкость, это больше для автоспорта в моделях 1:1. Сугубо личное мнение.

Штатные - да - говно редкостное
Неродные люминиевые приятно меня удивили

Вот такие (не рекламо)

5 Пар/лот OP 1/18 Elcetric Himoto E18XBL Части Spino Багги Алюминий Амортизатор 2 P AL. сплав Upgrade M602
www.aliexpress.com/item/…/32335772886.html
(from AliExpress Android)

Николай_Николаевич

Феликс Эдмундович целиком и полностью согласен с Вами, масштаб не тот, далеко не тот что бы заморачиваться с вязкостью масла, в Ашане самое дешёвое силиконовое, а можно и вообще не лить, я пол года прекрасно на пружине вместо двух амортов катал - отлично отрабатывала, и повороты хорошо проходила…

Den4ik=

Я сильно спорить не буду,но мои аморты пока не нажмешь перед заездом вообще заклинившие в верхней точке,а раскрутить и посмотреть что там внутри как то очкую,вдруг там что то есть,последнее выльется(((

Den4ik=

Вы просто залили регуль и приемник силиконоввм герметиком?

Николай_Николаевич

Регуль не хотел легко разбираться - намазал снаружи, приёмник и сервопривод загермечены в стоке, но я разбирал и добавлял прямо поверх фабричного так как там были небольшие пропуски, все не используемые разъёмы на приёмнике и фишки проводов залил
rcopen.com/forum/f76/topic318909/2382

Straker

Всем доброго времени суток. После второй покатушки по песку появились щелчки при работе, зазор настроил по бумаге. Щелчки с задней части, но не мотор.

Может кто подскажет что может быть и насколько это серьезно.

Iruta-san

Песок в шестерни забился. Открывай, вычищай шилом)

Straker
Iruta-san:

Песок в шестерни забился. Открывай, вычищай шилом)

Спасибо, буду чистить)

Cyanide

Вчера приехали долгожданные алюминиевые амортизаторы. Залил в них немного жидкости, что сказать, выглядят красиво, но как мне кажется, заводские пластиковые работают много лучше. Уж слишком легко они сжимаются. Но на самом деле мне они нужны из-за красоты 😃

Вот скоро приедут чашки дифференциалов, нижние рычаги и настраиваемые тяги, будет еще красивее. Еще хочу поменять на алюминий передний и задний хабы, поворотные кулаки, поворотную тягу и сервосейвер. Но это все после установки мотора. С ума сойти, мотор я заказывал 29 мая, после этого заказал кучу всего, все приехало, а мотор еще нет.

fandnb

Всем привет.
Аккум 2200 zippy флаймакс 20с (новый, только с хоббикинга) никого не интересует ?
Мне по размеру не подошел.
Вообще не входит в Спино…
Цена 800р
можно почтой

fandnb

Я уже думал так приколхозить, но на деке регуль и приемник.

Если их спустить вниз, туда, где сейчас аккум, а его на деку, то корка не закроется. Нужна корка от мастадонта, под ней вроде поболее места.

  • На стяжки не вариант- т.к. аккум будет не съемный тогда, а во время покатушек их надо будет как то менять…
Iruta-san

По длине не входит, или по ширине? Если по длине входит - можно присобачить на бок. Например, стяжками-липучками.

Я б на самом деле взял бы, будь ты в Мск, но нет 😦 В субботу дарить 31-летнему ребенку радиоуправляемый катер - там бы твой аккум пригодился, но до субботы получить по почте что-либо - это фантастика)

Cyanide

А что, между СПб и Москвой тоже есть проблемы в почтовых сообщениях?

fandnb

К сожалению не входит по длине+мне еще там переходник для Тамии понадобиться, =корка точно не закроется…

Iruta-san
Cyanide:

А что, между СПб и Москвой тоже есть проблемы в почтовых сообщениях?

Нет, но надо к субботе, а завтра - четверг))

fandnb:

переходник для Тамии понадобится

Я сразу с аккумами заказал горсть разъемов и перепаял тамию на ХТ60. Чего и вам желаем) ну или Т-коннектор хотя бы.

Den4ik=
fandnb:

К сожалению не входит по длине+мне еще там переходник для Тамии понадобиться, =корка точно не закроется…

У спино и мастадона же отсеки одинаковые,я свой 2200 с хоббикинга впихнул,но у меня он по ширине не подходил,посмотрел на фото rcopen.com/forum/f76/topic318909/2339 и посильнее надавил,встал как родной))))