Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

MrMelkiu

А если поставить приемник от бк версии то пульт от коллекторной сконектится с ним?

altayr
MrMelkiu:

приемник от бк версии то пульт от коллекторной

просто так с ходу- нет, если паять умеете то можно, схему не подскажу, везде разные
продают всегдав парой приемник + передатчик вот за 900 руб можно взять новые или по 500 руб за б/у

и от меня вопрос: на наших зверьков (бесколлекторные версии) можно 3S LiPo аккумулятор поставить, ничего не погорит?
или лучше не мутить - а то потом чашки диффов полетят или шестерни…?

sempai-san
Vatto:

а можно ссылку или как найти?)

На 9 странице форума почитай, я писал.

altayr:

можно 3S LiPo аккумулятор поставить

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

Vatto

[QUOTE=sempai-san;4790117]На 9 странице форума почитай, я писал.

какой то он маленький. еще и с разьемами там мудрить… мне российский сайт желательно) никогда с бугра не заказываю

че еще за история

sempai-san:

На 9 странице форума почитай, я писал.

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

какой то он маленький. еще и с
разьемами там мудрить… мне
российский сайт желательно)
никогда с бугра не заказываю

Diman431
sempai-san:

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

Где конкретно??? Я спрашивал , ответ был типа “че 2S мало? от типа и так быстрый”

CEBEPOK
altayr:

и от меня вопрос: на наших зверьков (бесколлекторные версии) можно 3S LiPo аккумулятор поставить, ничего не погорит?
или лучше не мутить - а то потом чашки диффов полетят или шестерни…?

Спур полетит в первую очередь, затем регуль или мотор. Если хочется побыстрее то меняйте силовую установку под 3S (мотор рег), только на долго все равно не хватит запаса прочности данного авто. Я как то не пытаюсь совместить все вместе в одной машине, для своих целей есть разные авто от химоты 1/18 до MCD 1/5. Вот только 1/10 нету, ну все еще впереди)))

altayr
CEBEPOK:

только на долго все равно не хватит запаса прочности данного авто.

вот и у меня такие же сомнения поэтому и решил спросить, тогда пусть на 2S бегает, в принципе для ее предназначения (внедорожный багги) скорости хватает, а для скоростей уже другую модель брать

Vatto

Силовой разъем: Tamiya\ Разьем такой нужен?

altayr
haSh=:

Лучше бы Savage XS взял в свое время

почитал (не все 280) страниц про саважик - там люди потом в него еще 1.5-2к $ вкладывают, так что это другая ценовая/скоростная категория, а тут от 68$ за тело и апгрейдов максимум на 40$ вот и все расходы это все равно что 14-ю с иномарками сравнивать

haSh=
altayr:

почитал (не все 280) страниц про саважик - там люди потом в него еще 1.5-2к $ вкладывают

Видимо плохо читали. Там один кадр был только, не знаю как он умудрился 2к потратить. В целом модель очень крепкая и апгрейдов почти не требует.

altayr:

а тут от 68$ за тело и апгрейдов максимум на 40$ вот и все расходы это все равно что 14-ю с иномарками сравнивать

Какие $40? Я о миниреве говорил, точно плохо читаете…

CEBEPOK
haSh=:

Я о миниреве говорил, точно плохо читаете…

Что то я не нашел записей о том что в стоке минирева ломается (хотя от кривизны рук зависит), менталитет у нас такой, дадут в закрытом помешении нам 2 металлических шарика, так 1 сломаем а второй потеряем))) Видимо каждый хвалит то что ему ближе. А по поводу тюнинга, то его пихают во все места, нужно это или нет, так что пока не сломаю весь стоковый пластик я с вами не соглашусь 😃

haSh=
CEBEPOK:

Что то я не нашел записей о том что в стоке минирева ломается

А тему то соседнюю читали?

CEBEPOK
haSh=:

А тему то соседнюю читали?

Читал, может не ту (их там несколько), во всяком случае считаю что в данной ветке нужно обсуждать химоту, а не другие модели. Засим умолкаю.

alvabo
Vatto:

Силовой разъем: Tamiya\ Разьем такой нужен?

разъем mini Tamiya!

Mini: 10mm x 6mm x 22mm

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

CEBEPOK
alvabo:

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

Согласен. Но у меня техники много+ есть самолет, поэтому акумы кое где взаимозаменяемые с химотой, а стало быть XT60 унифицировал. Хотя и тамиевских разъемов с проводами немеряно. Если кому надо могу выслать пачку другую)))

Vatto
alvabo:

разъем mini Tamiya!

Mini: 10mm x 6mm x 22mm

XT60 ИМХО избыточен, нет тут такого сечения и таких токов

просто тамия не идет значит?

CEBEPOK
Vatto:

просто тамия не идет значит?

Что значит не идет? Штатно? Не идет. А по желанию можно хоть вилку с розеткой на 220V поставить ))

Kostyap

Догадался посушить корку на батарее… в итоге она красиво свернулась вовнутрь))) В связи с этим ищу замену и хочется чего-то более интересного, а на 1/18 ничего толком нет. Ни кто не знает - от 1/16 подходит? Не слишком большая?

altayr
Kostyap:

красиво свернулась вовнутрь

ценителям красоты можно фотографию показать!?

cross_tver
Kostyap:

Догадался посушить корку на батарее… в итоге она красиво свернулась вовнутрь)))

Не слабая батарея, я хочу сказать 😃
Корка это лексан, то же, что и пластиковая бутылка. Ради эксперимента можно пластиковую бутылку положить на батарею… и посмотреть во что она превратится
На будущее совет всем, кто собирается сушить машины и корки на батарее:
Не зависимо от того, насколько горячая батарея, положите сначала на батарею полотенце в несколько слоев или еще какую тряпочку. Жар рассеится и корка не поплывет и смазка не вытечет.

Kostyap:

В связи с этим ищу замену и хочется чего-то более интересного, а на 1/18 ничего толком нет.

Есть Хаймотовские корки родные или HSPшные (они практически такие же) не крашенные - баллончики в руки и что угодно можно сделать. Красить лучше изнутри.