Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

gronar
ЛисК:

Еще вот такая штука не лишняя. Тяги с шариков снимать.

смотря какого она размера… тут же ж надо миниатюрное, что б захват был
а вообще там и пальцами нормально снимается без особого труда 😃

altayr
ЛисК:

Еще вот такая штука не лишняя. Тяги с шариков снимать

какая то она странная, судя по картинке - на зажим работает, а должна при сжимании рукояток разгибаться

поддерживаю gronar там руками спокойно рычаги, амортизаторы снимаются и никаких шестигранников не требуется, их попросту не нужно выкручивать, на местах всегда остаются. Единственно из старой ступицы выкрутить - я салфеткой многократносложенной обвернул и плоскогубцами открутил/закрутил… хотя и шестигранник был

gronar
altayr:

и никаких шестигранников не требуется, их попросту не нужно выкручивать

ну не скажи
мне проще выкрутить/закрутить чем постоянно смыкать рычаги/тяги
они ж пластмассовые - после каждого снятия/установки посадочное место раздалбывается
да и порой быстрее выкрутить, чем с шарика тягу снять

altayr
gronar:

они ж пластмассовые - после каждого снятия/установки посадочное место раздалбывается

это не каждый день происходит, не раздолбается, хотя амортизаторы часто чиню, держатся хорошо.

gronar:

да и порой быстрее выкрутить, чем с шарика тягу снять

тоже сначала сильно мучался, как их снять, пока не приноровился, сейчас (независимо первый раз именно эти размыкаю или нет) все быстро происходит.

ЛисК
gronar:

смотря какого она размера… тут же ж надо миниатюрное, что б захват был
а вообще там и пальцами нормально снимается без особого труда

Мне на вертолетах надо периодически тяги снимать не повреждая их. Чем ковырять “на излом” проще снять не ломая и не растягивая.

SaintDemon

За неделю использования при не очень теплой погоде уже заклеил рычаг и 2 кулака xD Заказал алюминиевые. Пока буду пластик доламывать)))
И кстати, столько народу хотело поставить гироскоп… А результатов-то толком и не видно. Поделитесь, имеет ли он особый смысл на нашем малыше?

ЛисК
SaintDemon:

И кстати, столько народу хотело поставить гироскоп… А результатов-то толком и не видно. Поделитесь, имеет ли он особый смысл на нашем малыше?

Я поставил. Смысла не имеет. Нужен если будете рекорды скорости по прямой на видео записывать.

Феликс_Эдмундович
ЛисК:

Я поставил. Смысла не имеет.

В двух словах, если не сложно, что он даёт на машине и как его ставить (куда подключать)? Спасибо.

SaintDemon
ЛисК:

Я поставил. Смысла не имеет.

Спасибо. А то думал купить или нет. Надеялся что на кочках и камушках улетать по сторонам перестанет.

ЛисК
SaintDemon:

Надеялся что на кочках и камушках улетать по сторонам перестанет.

Улетать перестает. А оно надо? На 1/18?

Феликс_Эдмундович

Подскажите, пожалуйста, как она сигнализирует о низком заряде АКБ? Я выставил самое высокое напряжение в настройках (по-моему 3,4 в на ячейку), но что-то пока не видел никаких предупреждений. Хотя может просто разряжал недостаточно.

gronar

никак не сигнализирует
тупо перестает двигаться вперед-назад
причем резко
нет такого что начинает медленно двигаться а потом останавливается

Феликс_Эдмундович
gronar:

тупо перестает двигаться вперед-назад причем резко нет такого что начинает медленно двигаться а потом останавливается

Спасибо за ответ. Полезная функция, надо будет проверить. Для литиевых аккумов очень актуально, поскольку категорически противопоказан глубокий разряд.

gronar

из-за этой фичи, кстати, непонятки возникают постоянно 😃
у машинки есть блокировка хода, если она упрется во что-то и побуксует немного
тоже перестает потом двигаться вперед-назад пока не выключишь-включишь
поэтому дитё обычно так катает: перестала ездить. ааа! это блокировка, выключил-включил, метра два проехал, опять встала. ага! значит акб разрядился!

Феликс_Эдмундович

Да, конечно если бы она попискивала или помигивала, показывая, какая именно блокировка сработала, было бы удобней. Но, мечты, мечты. И так неплохо. Машина достаточно умная, а учитывая цену, вообще шикарно.

gronar

тут в теме проскакивала ссылка на ебей о пищалке/мигалке для контроля разряда акб
типа такой: www.ebay.com/itm/181297737877

Феликс_Эдмундович

Мужики, подскажите, пожалуйста по серве. Хочу взять в замен штатной. Не устраивает люфт в основном. Ну и в целом ожидаю характеристики пободрее. Сильно пока что вкладываться желания нет. Так, прощупать почву. Рассматриваю вот эти позиции (не реклама) : www.ebay.com/itm/171055959668 или www.ebay.com/itm/300474698937 или www.ebay.com/itm/221051163261 или www.ebay.com/itm/181180620106
Ваши мнения, что выбрать? Или может что-то ещё подскажете. Заранее благодарен.

gronar

я ES08MD взял (ваша третья ссылка) - но еще не ставил. жду гироскоп… что-то почта запаздывает…

Феликс_Эдмундович
gronar:

ES08MD взял (ваша третья ссылка)

Не знаете, качалка старая на неё встаёт? Или же возможна установка новой качалки (из комплекта сервы)? Прикрутится к ней тяга?