Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Феликс_Эдмундович
gronar:

тупо перестает двигаться вперед-назад причем резко нет такого что начинает медленно двигаться а потом останавливается

Спасибо за ответ. Полезная функция, надо будет проверить. Для литиевых аккумов очень актуально, поскольку категорически противопоказан глубокий разряд.

gronar

из-за этой фичи, кстати, непонятки возникают постоянно 😃
у машинки есть блокировка хода, если она упрется во что-то и побуксует немного
тоже перестает потом двигаться вперед-назад пока не выключишь-включишь
поэтому дитё обычно так катает: перестала ездить. ааа! это блокировка, выключил-включил, метра два проехал, опять встала. ага! значит акб разрядился!

Феликс_Эдмундович

Да, конечно если бы она попискивала или помигивала, показывая, какая именно блокировка сработала, было бы удобней. Но, мечты, мечты. И так неплохо. Машина достаточно умная, а учитывая цену, вообще шикарно.

gronar

тут в теме проскакивала ссылка на ебей о пищалке/мигалке для контроля разряда акб
типа такой: www.ebay.com/itm/181297737877

Феликс_Эдмундович

Мужики, подскажите, пожалуйста по серве. Хочу взять в замен штатной. Не устраивает люфт в основном. Ну и в целом ожидаю характеристики пободрее. Сильно пока что вкладываться желания нет. Так, прощупать почву. Рассматриваю вот эти позиции (не реклама) : www.ebay.com/itm/171055959668 или www.ebay.com/itm/300474698937 или www.ebay.com/itm/221051163261 или www.ebay.com/itm/181180620106
Ваши мнения, что выбрать? Или может что-то ещё подскажете. Заранее благодарен.

gronar

я ES08MD взял (ваша третья ссылка) - но еще не ставил. жду гироскоп… что-то почта запаздывает…

Феликс_Эдмундович
gronar:

ES08MD взял (ваша третья ссылка)

Не знаете, качалка старая на неё встаёт? Или же возможна установка новой качалки (из комплекта сервы)? Прикрутится к ней тяга?

gronar

незнаю, не пробовал еще.
как гироскоп придет, начну уже ковыряться и смотреть что к чему подходит 😃
вживую выглядит так:

ЗЫ: я только пробовал подключить её в контроллер вместо штатной аналоговой сервы.
проверял работоспособность, так сказать
все ок, крутит и влево и вправо

Феликс_Эдмундович
gronar:

начну уже ковыряться и смотреть что к чему подходит

Поделитесь, пожалуйста, результатом. Наверное тоже такую тогда возьму.

gronar:

проверял работоспособность, так сказать все ок, крутит и влево и вправо

Это хорошо.
P.S. А я вчера очередной пластиковый рычаг сломал, плюс рулевую тягу. Амортизатор на этот раз отделался лёгким испугом 😃 Не любит она углы бордюров. Вот жду люминевых рычагов. Пока поставил очередной пластик. Думал поварить немного его, потом отказался, поскольку пластик сам по себе оказался достаточно эластичным на мой взгляд.

Gribnoy

Добрый день. Помогите пожалуйста)))
Имеется две химото мастадон бк. (одна на запчасти куплена)
У основной модели отклеилась задняя стенка мотора. Ротор ушёл назад, болтался … Моделька так ездила один акк. Шестерня на моторе испорчена, сам мотор греется хотя работает.
Ок… поставил мотор со второй машинки. Он работает но появилось какое то дёрганье при старте. Иногда оно такое сильное что задним ходом машина вообще не может сдвинуться с места и через пару секунд отключается. Вернул старый мотор…всё отлично трогается с места идеально как раньше хотя шестерёнка (пиньён вроде) там кривая.
Ничего не понимаю как так почему…моторы же одинаковые. В чём может быть дело?

Феликс_Эдмундович

Сделал охлаждение за одну грязную зелёную бумажку (доллар). Получил вентилятор 25 мм, установил сбоку от двигателя. Теперь он чуть тёплый - можно гонять вовсю. Единственно, что запитал я его от 6 вольт приёмника, а по паспорту ему надо 5. Надеюсь, это его не погубит. Но в планах всё-таки есть установка резистора.
Заодно показываю бампер, который сделал сразу после приобретения. В принципе при езде по квартире очень помогает.

CEBEPOK
Феликс_Эдмундович:

Получил вентилятор 25 мм, установил сбоку от двигателя.

Решение правильное! В загашнике валяется такой же от регулятора, надо будет установить.

Подкину в копилку доработок:
Замена стоковых рулевых и тяг рычагов прошла успешно на пластиковые наконечники с металлическими шарами (GPM racing E-revo 1/16-584руб EBAY) и резьбовой шпилькой М3 (леруа мерлен-60руб метр) так же в качестве крепежа подходят болты от e-revo 1/16. Плюсы большая износостойкость и возможность регулировки развал-схождения.
Крепление скобок удерживающих кузов при помощи цепочки от брелка с обуви.
Отломалось ухо передней бабочки на котором есть точка крепления кузова и амортизатора, усилено при помощи 2мм дюраля с обеих сторон (в штатной бабочке есть отверстия для винтов М2,5), сделано на скорую руку в перерыве по сборке трофийки, в дальнейшем планирую усилить и заднюю не дожидаясь поломок.
P.S. Для всех кто интересуется какую серву лучше ставить заявляю: серва купленная на паркфлаере за 90 руб и в снегу и в воде и по песку работает без глюков и отказов (штатная лежит в запасе). Есть еще в планах изготовить алюминиевые привода на оси и межосевые, для этого уже куплен пруток 6мм, но пока есть чем заняться.

Феликс_Эдмундович

Отличные идеи, и все очень важные.
Особо выделю регулируемые тяги. Регулировки схождения / развала ИМХО, очень не хватает этой машинке. В первую очередь конечно развал, ибо он отвечает за удержание прямой.
Спасибо за ваши доработки, займусь на досуге.

kabuum
CEBEPOK:

так же в качестве крепежа подходят болты от e-revo 1/16

Выгоднее в магазине с метизами болты/винты/гайки покупать, чем в модельных. Плюс еще можно покупать именно те, которые надо, а не весь набор целиком.

CEBEPOK
kabuum:

Выгоднее в магазине с метизами болты/винты/гайки покупать, чем в модельных. Плюс еще можно покупать именно те, которые надо, а не весь набор целиком.

Знаю и покупаю в метизах, но там минимум М3, а для этой малявки нужны М2.5 Если есть мысли где купить М2.5 под шестигранник, поделитесь ссылкой буду признателен.

kabuum
CEBEPOK:

поделитесь ссылкой буду признателен

Москва (так же и по России отправляет), Екатеринбург, в Питере наверняка тоже есть аналогичный магазин.

ЛисК
kabuum:

Москва (так же и по России отправляет), Екатеринбург, в Питере наверняка тоже есть аналогичный магазин.

В Российских магазинах стоимость доставки превращает любую зап. часть в золотую.

kabuum

Просто привел пример магазинов. Согласен, что для крупных городов такие магазины не редкость, а для отдаленных городов бывает проще и дешевле притащить из-за бугра.

ЛисК
kabuum:

Просто привел пример магазинов. Согласен, что для крупных городов такие магазины не редкость, а для отдаленных городов бывает проще и дешевле притащить из-за бугра.

Живу в МО. До Москвы полчаса. Туда-назад грубо 100 км. По скромному 300 на бензин. Пробовал из Москвы через ПР. Выходит 200 рупиев. В результате. Даже фигню за 2 бакинских с доставкой 6 бакинских дешевле привезти из Китая чем купить в Москве.