Тюнинг rc18T.

Padlik

А кто подскажет как крепить регуль и ресивер к второй версии?
дырки в шасси делать или есть более гуманный способ?

gindos33
АлександрМ:

Приветствую!
Для данного мотора, какое соотношение будет оптимальным пиньен\спур?
18 Амперный регулятор выдержит ли, не сгорит раньше времяни? Запас как то маловат, если учесть что мотор 15 ампер в пике.

vandic
gindos33:

Приветствую!
Для данного мотора, какое соотношение будет оптимальным пиньен\спур?
18 Амперный регулятор выдержит ли, не сгорит раньше времяни? Запас как то маловат, если учесть что мотор 15 ампер в пике.

Шасси RC18T - 55 спур, 14 пиньён; Шасси RC18T2 - 60 спур, 12 пиньён. (т.е. стоковая передатка)

18 Амперный регулятор будет слабоват…
У метя такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но он для 18ки ну с очень большим запасом.

dkorovin
Padlik:

А кто подскажет как крепить регуль и ресивер к второй версии?

Двухсторонний скотч вам в помощь.
На нем держатся реги и приемники что в 1/10, что в 1/18.

vandic
gindos33:

Он же сенсорный, а мне под Б\К.

он для безсенсорных бк.

gindos33
vandic:

он для безсенсорных бк.

То есть он подойдет под выше предложенный мотор? (Извините, я 0 в этом)

А что там в отзывах пишут, я так и не понял о чем они, что то типа куллер надо как то модернизировать?

Padlik
dkorovin:

Двухсторонний скотч вам в помощь.
На нем держатся реги и приемники что в 1/10, что в 1/18.

а какой-то определенный нужен или любой пойдет?

vandic
gindos33:

То есть он подойдет под выше предложенный мотор? (Извините, я 0 в этом)

А что там в отзывах пишут, я так и не понял о чем они, что то типа куллер надо как то модернизировать?

На 18ке я кулер с этого регуля снял за ненадобностью, он и так не греется)

ёж_m5

А чем rc18mt и rc18t различаются кроме кузова и колес ?

F-1
gindos33:

Он же сенсорный, а мне под Б\К.

Сенсорный мотор - уже бк)
Безсенсорный - тоже 😃

gindos33:

А что там в отзывах пишут, я так и не понял о чем они, что то типа куллер надо как то модернизировать?

Ничего модернизировать не надо, снимаете кулер и все.

Padlik:

а какой-то определенный нужен или любой пойдет?

Нужен, желательно, модельный скотч. Канцелярский не подойдет.

ёж_m5:

А чем rc18mt и rc18t различаются кроме кузова и колес ?

+передаточным отношением (спур).

АлександрМ
F-1:

Нужен, желательно, модельный скотч.

Можешь ссылку дать, на проверенный вариант? Модельные же тоже разные бывают.

gindos33

Купите в авто магазине (я брал в руси) скотч двух сторонний 3м(три м), хрен вы его отдерете. Купил по совету продавца, дефлектора надо было приклеить, в процессе немного неправильно приложил, еле отодрал его, сейчас (пол года точно прошло) держится как влитой. Он узкий, но это думаю нестрашно, можно 2-3 полоски сделать заполняя ширину.

GrAl

Народ, мне пришли алюминиевые амортизаторы с ними были три типа пистонов с одним, с двумя и тремя отверстиями. Какие оптимальнее поставить для прыжков? Для езды по трассе понятнее, что с тремя, что бы по мягче были, но не будут ли они слишком мягкими при прыжках. И как их заливать? Как стоковые не до конца или под завязку?

Sleeper
АлександрМ:

Я так понимаю разница в поведении машин не большая, по сравнению с 8 масштабом.

А разница большая 😃

GrAl:

Какие оптимальнее поставить для прыжков? Для езды по трассе понятнее, что с тремя, что бы по мягче были, но не будут ли они слишком мягкими при прыжках. И как их заливать? Как стоковые не до конца или под завязку?

Я бы 2 поставил, нечто среднее. Совершенно необязательно, что для трассы надо 3 дырки, зависит от предпочтений драйвера, зацепе итп. Заливать также, как и любые другие аморты.

GrAl

Поставил оставил с 2мя отверстиями, масло не менял. Покатаю и определюсь. Но пока показалась слишком мягко приседает и слишком сильный отскок.

Вопрос по БК мотору. Тему читал, но хотелось бы собрать все данные воедино.
Стоит ли брать с большим kv? И как его увеличение вообще влияет на поведение машины на трассе?
На какой ток минимум брать регулятор?
Что вообще нужно для БК системы и питания на LiPo? Мотор, регулятор, LiPo батарея, зарядка под LiPo. Балансир нужен? Что-то еще?

Думаю взять такой набор (не реклама)
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1009…

dkorovin
GrAl:

Стоит ли брать с большим kv? И как его увеличение вообще влияет на поведение машины на трассе?

Чем выше “kv” - тем быстрее крутится мотор. Более оборотистые моторы нужны для скоростных трасс.
У меня сейчас стоит мотор 8200 - слишком быстро!!! А уменьшить скорость за счет передатки трансмиссии не получается, т.к. поставил уже самый маленький пиньон из существующих. Сейчас заказал себе новый мотор - 6000 kv

GrAl:

На какой ток минимум брать регулятор?

Это зависит от мотора. Посмотри максимальный ток мотора и выбирай рег с током не менее нужного для мотора.
Например, у меня мотор “кушает” 15А, а рег выдает до 18А.

GrAl:

Мотор, регулятор, LiPo батарея, зарядка под LiPo. Балансир нужен?

Да, это все нужно.
Балансир обычно встроен в зарядку.
Еще разъемчики нужны - подключать АКБ к регулятору.

gindos33

Коллеги! Поделитесь ссылкой на инструкцию М\Т\В думаю особого значения не имеет.

12 days later
RuslanG

сегодня провел тест драйв с новым акумом, выкатал полностью, хватило практически на час, на улице, по снегу, где то 30% времени катал сын, это в пол газа
думаю газ впол нон стоп это 30мин
теперь думаю прикупить еще парочку,чтоб не думать совсем
для отсечки напряжения (тк стоит родной колекторник) использовал это немного модифицировал и загерметил

8 days later
GrAl

Народ кто, какие колеса пробовал или так на стоке все и сидят?