Remo Hobby 1/16

altervag

Ребенок погонял в песочнице или еще где… ( на даче), теперь Бк мотор еле набирает, и Деграется при старте , вот гадаю что это, мотор или регуль? Только ему пришли новые колеса и фары, новая засада…

altervag
Aspirin85:

А у кого фары заказывали?

На али, за 100 рублей. Но они шли месяца три.

altervag
Aspirin85:

Это те, что передние 5мм, задние 3мм?

Да, вот эти
4 шт. Дрейф RC Модели Автомобиля СИД Ночь 5 мм и 3 мм фары фары Светодиодные LED Для RC автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32498160075.html
(from AliExpress Android)

Serhii

Вот так стирается пиньончик об пластмассовый спур.

Aspirin85
Serhii:

Вот так стирается пиньончик об пластмассовый спур.

У меня аж кусок пиньона застрял в спуре, отчего машинка трещала жутко. Какой не родной пиньон под 13 зубьев, с модулем 0,7 к нам подходит?
Сейчас смазал всё циатимом, вроде норм стало. Герметизировал крышку спур/пиньон и редуктора Литолом

byenemy

Всем привет ребятки, люблю поползать по грязи на модели, а после клинят подшипники, уже поменял 6 штук, возможно ли как то обезопасить их ? или как на трофийках устроено ?

mihalich5
kabuum:

Раз уж дали ссыль на шары, можно узнать внутренний диаметр шара??? У максика саморезы крепящие шар диаметром 2.6.

LordZuB:

Ребят, ESC 25a потянет мотор 2440?

Если 4000kv, то в пике он хавает до 32А(по данным двигла), Лучше возьмите на 35А).

LordZuB
mihalich5:

Лучше возьмите на 35А).

На 25А есть регуль. Я думал регуль выдаёт токи, мотор хавает. Если регуль слабее, то просто на максимум не поедет. Или нет? Не нашёл инфы грамотной просто по этой теме

v1p3r
LordZuB:

На 25А есть регуль. Я думал регуль выдаёт токи, мотор хавает. Если регуль слабее, то просто на максимум не поедет.

Если регуль слабее, то он не выдержит токов, проходящих через него, и сгорит. В твоём случае 25А должно хватить, если они там честные. 2440 4000kv в пике потребляет до 32А, но это если держать колеса на полном газу, например. При нормальной нагрузке потребление значительно ниже, к тому же, 25А у регуля - это должен быть долговременный ток, а пиковый в разы выше. Но обещать, что регуль не сгорит, я не буду.

LordZuB

Ок, спасибо. Посмотрим, сгорит - 35а куплю

mihalich5
LordZuB:

Ок, спасибо. Посмотрим, сгорит - 35а куплю

Главное часто резко не давать газу. Самый пик происходит при резком старте, тогда мотор больше всего напрягается. И желательно куллер на него нацепить, а то думаю греться будет не слабо.

kabuum
mihalich5:

Раз уж дали ссыль на шары, можно узнать внутренний диаметр шара??? У максика саморезы крепящие шар диаметром 2.6.

Эти шары от Рево 1/16. Внутренний диаметр замерить не смогу, не охота разбирать модель, но винт ставиться М2,5. Саморезы тоже должны войти так как шар одевается на винт легко и 1,5-2 десятки запаса точно есть.

Кстати вчера трогал и крутил вживую новый шорт Ремо, который заказал коллега по работе своему внуку. Жалко внутрь не дали залезть) Осталось двоякое впечатление о нем.

  1. Пластик довольно эластичный и приятный.
  2. Все винты, до которых можно дотянуться, затянуты отлично. Не перетянуты и не слабо стоят. Сборщик видно грамотный был или в магазине позаботились перед продажей.
  3. Настройка расходов газа и руля уже есть на пульте. Газ сразу убрал в минимум, чтоб сразу не разбил ребенок. Ограничил чуток угол поворота колес для легкой работы сервы.
  4. Одно колесо кривое с завода, резина с небольшим браком на бортике и плюс бедлок был криво закручен был. Колесо колбасило сильно… В итоге пришлось поставить запаску, она ровнее гораздо.
  5. Резина дубовая… плюс еще поролон внутри не цельный и по длине не на всю окружность сделан, около 7мм не хватает…
  6. Кривой пластиковый центральный вал…
  7. Передний диф работает более туго чем задний и с небольшим щелчком в одном месте…
  8. Сток аморты только для вида, маслом в них не пахнет. Но можно и попробовать по колдовать над ними и сделать маслонаполненными.

ПС:
Пункт 9 забыл. Серва работает странно немного. Поворот вправо не совсем внятный, есть какое-то закусывание. При этом сама рулевая ходит легко при снятой тяге сервы.

mihalich5

Кривизна пластикового вала - это болезнь ремо 1/16, но он пластиковый и хорошо поддаётся выравниванию). Дифы тоже не страшно, после 2-4 покатух всё притрётся и будет норм. А вот с аммортами бяда, в масляные их врядли получится переделать, у них отсутствует сальник под шток и даже нет посадочного места под сальник. Заметил если катать, где много пыли, то амморты ещё и пыль в себя засасывают, короче лучше сразу взять масляные алюминиевые и не парится).

LordZuB
kabuum:

Кривой пластиковый центральный вал…

Это норма)

kabuum:

Сток аморты только для вида, маслом в них не пахнет. Но можно и попробовать по колдовать над ними и сделать маслонаполненными.

Можно, выше выкладывал, то что сам сотворил, но это лютый колхоз. Хотя 70% эффективности между стоком и масляными с 1/10.

kabuum:

Серва работает странно немного

Серва тут вообще странный зверь, работает и хорошо. Но менять рекомендуется.

mihalich5:

масляные их врядли получится переделать

В “шрусонаполненые” реально. цена вопроса 20р и 2 часа времени.
Заказал на 60А с вентилятором (по цене 35а), но без разъемов для мотора и акума.

mihalich5
LordZuB:

Заказал на 60А с вентилятором (по цене 35а), но без разъемов для мотора и акума.

Вот тут запас уже дай боже))), Вааще за регуль можно не переживать, а разъёмы впаять вааще не проблема))).

LordZuB
mihalich5:

Вот тут запас уже дай боже))), Вааще за регуль можно не переживать, а разъёмы впаять вааще не проблема))).

Я тоже так подумал. Просто меньше без карлосона, да и разъёмы валяются без дела") а так может ещё куда сгодиться")

Dimsim

Получил регулятор для БК мотора.
Решил сэкономить, купил на БГ, ВОТ ЭТОТ на 30 ампер. С учётом купона вышел за 6$.
Но, что то с ним не так. Мотор работает не равномерно, с вибрацией, и очень сильно греется.
Пробовал настраивать по ЭТОМУ мануалу, менять тайминги, но результата не дало.
Можно было бы подумать, что с мотором что то не так, или так и должно работать. Но, у меня есть самолётный регулятор, без заднего хода, ВОТ ТАКОЙ, так вот с ним работает отлично, без вибрации, и не греется.

Не знаю, что делать, вроде и регулятор рабочий, но, что то с ним не так. Может он для каких то других моторов?
У меня ВОТ ТАКОЙ мотор (BL 2445 3600KV).

NiksonE

Этот регулятор лодочный, по этому и не работает с Вашим двигателем.