Remo Hobby 1/16

LordZuB
v1p3r:

на сколько kv мотор и как едет, коггинг есть на низкой скорости?

3000kv. Коггинг есть, но очень мало, едет бодро, намного лучше чем было на коллекторе, но с 10 масштабом не сравнить. Весело, самое то. И не летит как ракета и не ползет. Мне понравилось. Даже по рекомендую. Надо програм карту ещё найти подшаманить и будет вообще огонь.
Вот видос

v1p3r
LordZuB:

3000kv. Коггинг есть, но очень мало, едет бодро

интересный выбор, момента должно быть нормально, да и скорости, судя по видео, хватает. Мой 4000kv стоит на влтойсе сейчас, так он вообще летит куда-то неуправляемо, если дать газ в пол 😁

mihalich5
mrEngine:

Кто нить ставил такого размера амморты?

85мм для максика перебор, брал 80мм, то что нужно , подошли идеально миллиметр в миллиметр.)

mrEngine
mihalich5:

85мм для максика перебор, брал 80мм, то что нужно , подошли идеально миллиметр в миллиметр.)

Хотел клиренс увеличить немного, вот думаю насколько рабочая идея. Если посмотреть у этих на внутренний размер то вроде разница не большая. Хотя хрен его знает чем там китаец мерил.

Strelok_777

У меня еще больше стоят. На 4ой странице пост 139. С фото.
Меня лично все устраивает.

mrEngine
Strelok_777:

У меня еще больше стоят. На 4ой странице пост 139. С фото.
Меня лично все устраивает.

нигде там ничего не натирает?)) типа полуосей, например

Strelok_777
mrEngine:

нигде там ничего не натирает?)) типа полуосей, например

Полуоси трут… чутка… но они и по стоковым трут так же =)

mihalich5
mrEngine:

Хотел клиренс увеличить немного, вот думаю насколько рабочая идея. Если посмотреть у этих на внутренний размер то вроде разница не большая. Хотя хрен его знает чем там китаец мерил.

У меня нижний рычаг упирается в шаську, а верхнее крепление амморта встаёт точь в точь напротив среднего отверстия на бабочке. Больше клиренс не увеличить, по крайней мере у меня так, Если только подрезать упоры на шаське, в которые упираются рычаги.

SergeyGor

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем rocket. Тачка оч нравится, только положительные эмоции и у меня и у сына. Из проделанного: усилил корпус арм скотчем, загерметил серву, добавил смазку в передний и задний диференциалы (там где кардан с полуосями соединяется). Сами дифы не разбирал. Заказа амморты и более мощную серву.
Есть 2 вопроса:

  1. После покатушек по грязи заклинил двигатель. Разобрал, промыл, работает. При разборке движка обнаружил что коллектор начинает покрываться ржавчиной. Как то можно с этим бороться? Или только разбирать периодически и пытаться зачищать ржу… И еще вент отверстия движка никто не пробовал сеткой закрывать?
  2. Сорвал один из винтов крепления бампера, теперь не могу добраться до переднего дифа. Что делать, как выкрутить его? Где заказать винты можно?
mihalich5
  1. Отверстия движка заклеил сразу, как купил. Сын гоняет и по песку, и по грязи, и по воде, ни разу не разбирал его и не знаю что там творится, ездит и ездит). С движком у меня другая проблема, выработка передней втулки уже 1мм, нашёл с принтера несколько похожих движков, попробую заменить втулку.

  2. У болта довольно приличная шляпка, можно пассатижами подцепиться и выкрутить аккуратно. Ещё можно паяльником подогреть, чтоб легче шёл. Можно дремелем или болгаркой аккуратно прорез сделать под минусовую отвёртку. Болтов у китайцев полно всяких, толщина у наших 2.6мм, в поисковике забиваете нужную длину и смотрите какие вам нужны).

LordZuB
v1p3r:

летит куда-то неуправляемо

Поэтому и самый низкий KV

SergeyGor

2 одинаковых тачки будут управляться рядом? Аппаратуры не будут конфликтовать?

LordZuB
SergeyGor:

Аппаратуры не будут конфликтовать

Не должны. Кто то уже писал, что не будут

stopservice

Вчера на S-Max установили БК мотор от GoolRC S2440, столкнулись с следующей проблемой, без нагрузки, просто в руках моторчик крутится, а при установке на шась,т.е. под нагрузкой, моторчик издает звуки типа тыр-тыр, при старте, его как будто бы подклинивает, но реально ни какого клина нет. Спур, вроде так называется большая шестерня в зацеп которой входит пиньон, от руки крутится не принужденно. Через какое то время после очередных тыр-тыр мотор схватывает и машинка несется как угорелая, ее уже ничем не остановить, но стоит остановится опять замучаешься трогаться. Как я понимаю у моторчика срабатывает какая-то защита от клина, но реально клина нет, тот же родной щеточный мотор крутит колеса на ура. Связи с усилием нажатия курка на передатчике - не выявлено, он может тыркать и минуту и две, а может сразу сорваться не зависимо от положения курка, т.е. не помогает ни плавный старт, ни “тапок в пол”. С БК системой сталкиваюсь впервые подскажите, это мотор бракованный или регуль попался или мы что то делаем не так?

mrEngine

Приглядываю себе такую аппу не нашел инфы отключаемый ли у нее гироскоп? Я правильно понял что питаться она может или от батареек или от липошки например? А может есть какие-то минусы, кто что думает?

kabuum
stopservice:

Вчера на S-Max установили БК мотор

Надеюсь БК мотор подключили к регулятору для БК моторов?
Если подключили правильно, то подружили регуль и пульт (настройку крайних точек сделали)?
Если калибровка была сделана, то проверить контакты мотор-регуль.

mrEngine:

Приглядываю себе такую аппу

Есть даже тема с ней на форуме. Гироскоп отключается, липо можно.

v1p3r
mrEngine:

А может есть какие-то минусы

брак курка бывает, родовая болячка этой аппы.

Dimsim
stopservice:

Вчера на S-Max установили БК мотор от GoolRC S2440, столкнулись с следующей проблемой, без нагрузки, просто в руках моторчик крутится, а при установке на шась,т.е. под нагрузкой, моторчик издает звуки типа тыр-тыр, при старте, его как будто бы подклинивает, но реально ни какого клина нет.

Это коггинг. Основной минус БК моторов без сенсоров.
На сколько KV у вас БК мотор?

stopservice
kabuum:

Если подключили правильно, то подружили регуль и пульт (настройку крайних точек сделали)?

А это как? Я произвел настройку крайних точек поворота колес, но я как понимаю вы о чем то другом говорите. Поясните несведущему, плз 😃

Dimsim:

На сколько KV у вас БК мотор?

4000KV
Не знаю, что было вчера, но сегодня откаталась машинка нормально. Не обошлось и без приключений, врезался на полном ходу в бордюр, удар пришелся в нижнюю часть переднего бампера, загнуло металлическую скобу шпильку, но обошлось без поломок. Шпилька поправлена, машина снова на ходу. Разбирая передний бампер, обнаружил, что воткнул пиньон T17 от Wltoys, но так как машинка сегодня вдруг поехала, решил оставить его.


LordZuB
stopservice:

что воткнул пиньон T17 от Wltoys

Может поэтому так и троила в начале!) я тоже перед первой поездкой поднапрягся всякие настройки крутить, чтобы все норм ехало.