Remo Hobby 1/16

Serg1138

Спасибо!

Я так понимаю на этом пульте крутилка расходов газа заменена на трехпозиционный переключать сверху LMH?

Пока мысль дать еще один шанс стоковому 3 в 1, но на этот раз залить лаком самому и все, кстати про часть где провода услышал мнение что лак туда нельзя, будет мол греться. Ну и в шарик и на верхнюю деку.

Dimsim
Serg1138:

Я так понимаю на этом пульте крутилка расходов газа заменена на трехпозиционный переключать сверху LMH?

Да.
Но вообще, расходы газа обычно так и переключаются, ступенчато.

Dimsim
Serg1138:

А чем отличаются регуляторы 160A и 320A,
может какой плюс есть при незначительной разнице в цене?

Из описания к регуляторам:
устойчивый ток/пиковый ток: 35A/160A
устойчивый ток/пиковый ток: 30A/320A

Но, Китайцы любят приврать. Мне кажется эти регуляторы отличаются только размером радиатора, поэтому и такая незначительная разница в цене.
А вообще, чем больше ток, тем лучше, меньше греться будет.

GiNBoX

пришёл мотор от wltoys (кстати за 11 дней с Алиэкспресс!). с ним в комплекте пиньён. Скажите, подойдёт для нашей машинки? Он такой же, как 17T Remo G2717?

Dimsim
GiNBoX:

Скажите, подойдёт для нашей машинки? Он такой же, как 17T Remo G2717?

Подойдёт, но в сравнении с 13Т, на мотор будет больше нагрузка, и соответственно нагрев.

mihalich5
LordZuB:

Ребята, вот такой Програмной картой можно мотор рег БК запрограмить? а то в интернете только самолеты да квадрики с ней.

Не могу посмотреть что у тебя за регуль, ссылка выше не открывается. Прогкарта должна быть от производителя регуля.

LordZuB
mihalich5:

Прогкарта должна быть от производителя регуля

Спасибо! сейчас порою на регуль)

как я понял мой ESC програмируется вот ТАКИМ или подобным дивайсом. Это гемор. Буду мучить гугл

GiNBoX
Dimsim:

будет больше нагрузка, и соответственно нагрев

ну он же наверное рассчитан на такие нагрузки, раз делают и кладут пиньён 17Т. ну и пусть греется, хочу попробовать побыстрее 😃

Dimsim
GiNBoX:

ну он же наверное рассчитан на такие нагрузки, раз делают и кладут пиньён 17Т. ну и пусть греется, хочу попробовать побыстрее

Этот мотор с пиньёном 17Т продаётся для Wltoys A9*9, там модель меньше, легче, колёса меньше, передаточное число другое.
Как показывает практика, Remo Hobby 1/16 с 17Т пиньёном намного быстрей не едет, мотор не тянет. Возможно по ровному асфальту модель разгонится, а вот по грунтовке мотору будет очень тяжело.

Toni_Stark

Всем доброго дня! Обзовелся я тоже этой чудной моделькой в кузове S-Max. Радует. Прочитав всю тему досконально, многое подчерпнул. По хорошему тоже нужно переходить на БК, но уж очень нравится аппаратура. Возможность перехода колеса на левую руку (сам левша), аналог подобрать не смог. Вчера забил в редуктора, не разбирая сателлиты, простую универсальную смазку для приводов и шрусов. Сток аморты (да знаю что бегут, они и побежали), в качестве эксперимента набил силиконовую смазку так же автомобильную и универсальную. Хочу посмотреть как будет. Так же планирую сам делать защиту деки верхней и самой шаськи. Есть у кого размеры? Буду признателен. Вообще моделька очень понравилась, то что подвергаю доработкам - решил для себя, что просто интересно и хочется. Смысл в это не вкладываю. Экспериментирую. Отличный бюджетный вариант для такого.

LordZuB
Toni_Stark:

Смысл в это не вкладываю. Экспериментирую. Отличный бюджетный вариант для такого.

Самое оно. Размеры на глаз, или просто снять и обвести карандашиком. По аппаратуры, можно также ремохобби взять, только для 1/8(10) масштаба, у них один в один

mihalich5

Всем привет. Сегодня дошли руки до максика, приклепал площадку на деку для гироскопа

[IMG][/IMG]

заодно поставил усиление на бабочки

И решил заменить втулку в движке, разобрал двиг и афигел, как максик ещё ездил)))

втулки не чисто латунные, а видимо с добавлением железа, т.к. магнитятся хорошо. Втулки брал с движков от принтера, подошли идеально и задняя площадка со щётками тоже полностью подошла. Так что у кого есть не рабочие принтеры, не торопитесь их выкидывать))).

mihalich5
Dimsim:

Насколько я знаю, гироскоп надо ставить в заднюю часть модели.

Я думаю особой разницы нет, при установке в задней части, чуйку гирика нужно будет грубить больше, чем при установке в передней.

stopservice
Dimsim:

Отпишитесь как с гироскопом едет. Виляет?

Заказывали для Wltoys A959 гироскоп Gyro GC301. Сегодня пришел, пока Wltoys в процессе сбора, поставили гироскоп на S-Max. На гироскопе имеется переменный резистор, для точной настройки, так вот если выставить на середину \оно так по умолчанию\ машинка почти не виляет, а стоит прибавить чутка начинает вилять. Машина едет гораздо устойчивей по прямой, но сыну не понравилось 😃, видите ли не может он теперь полицейские развороты на ней делать…

Сын перекинул колеса с S-Max на шорт. Шорт на колесах от S-Max стал супер устойчивым и маневренным- прям разительная разница в управляемости, так что, кто стер родные колеса от шорта, заказывайте колеса от S-Max - не пожалеете. И наоборот, ни в коем разе не ставьте колеса от шорта на S-Max, он на своих то колесах бывает что кувыркается, а на колесах от шорта ему вообще поплохело - этакий колобок получился 😦

GiNBoX
stopservice:

Шорт на колесах от S-Max

а корку не цепляют колёса? они же выше и шире

stopservice
GiNBoX:

а корку не цепляют колёса? они же выше и шире

Если и цепляют, то мы этого не замечаем, колеса у S-Max чуть шире, а их диаметр чуть меньше, чем родные от шорта. На S-Max резина используется более мягкая, и в совокупности с увеличенным контактным пятном колеса, дает отменную управляемость. Машинка едет и рулится как по рельсам, ни какой гироскоп не нужен. На шорте у нас если, что стоит коллекторный мотор от Wltoys с стандартным 13Т пиньеном. Делали замер скорости шорт катит 30-31 км/час.

mrEngine
mihalich5:

заодно поставил усиление на бабочки

Мне понравилось усиление бабочки, какой толщины лист использовали?

mihalich5
mrEngine:

какой толщины лист использовали?

Всё усиление сделано из дюралюминия толщиной 1мм.