Remo Hobby 1/16

LordZuB
mihalich5:

Вот и до ремо дошёл алюминиевый апгрейд

p2505

P2513

наконец-то) а то как эти сидим тут) на влтойсы и хсп есть а у нас нет))

Strelok_777

Ну скажем, не то ни другое я еще не ломал =)

RemoH

Ломал P2513. Обязательно покупаю.

LordZuB
Strelok_777:

Ну скажем, не то ни другое я еще не ломал =)

Ломал ступицу. Но тенденция хорошая, значит и другие проявятся

kabuum

Тенденция сомнительная. Кулаки еще хорошо как тюнинг, а вот рычаги это от лукавого.

LordZuB
kabuum:

Тенденция сомнительная. Кулаки еще хорошо как тюнинг, а вот рычаги это от лукавого.

Remo hobby вообще само по себе от лукавого") поэтому пусть будет") тюнинг ради тюнинг тоже дело хорошее"))

kabuum

Ну если тюнинг для полочки, то можно и рычаги алюм ставить. Если катать, то пластик лучше.

RemoH
Strelok_777:

Ну скажем, не то ни другое я еще не ломал =)

А вообще на ней очень хороший и прочный пластик. Сколько крашей пережила тачка на скорости 40 кмч и под велосипед попадала, и хоть бы что. За исключением этой одной детали, которую я сам сломал, когда перетянул болт. Жаль металл очень низкого качества. Вот бы ещё стальные дифференциалы.
Алюм рычаги можно назад поставить, задние таких сильных ударов не принимают.

mihalich5
RemoH:

А вообще на ней очень хороший и прочный пластик.

Я бы не сказал что прочный, больше хрупкий, Первый рычаг сломал, когда проехал по корню, торчал из земли не сильно примерно 2см, но хватило на средней скорости разорвать рычаг, второй раз врезался колесом в бордюр, под углом, даже сервосейвер не спас, не смягчил удар ( кстати ещё не заблокирован был) тоже на средней скорости.

goodmood

ну зато рычаг, вполне понятный и легко заменяемый предохранитель.
поставите туда что-то более прочное - вырвет гнездо крепления скобы рычага из деки. А это совсем другой ремонт получится.

mihalich5

Чтобы вырвать крепление скобы из деки, нудно ехать задом и чтоб удар пришёлся на передние колёса, тогда возможно вырвет крепление. Но я считаю, что это практически не возможно. А при ударах передними колёсами или рычагом, при движении вперёд, максимум погнёт скобу в передней части. Мы это уже проходили.

stopservice

У нас (с сыном) есть полностью собранный в алюминии Wltoys A959, ни к чему хорошему это не приводит:

  • любые маломальские удары приводят к сгибанию полуосей, но это при наличии алюминиевого шасси, на пластике возможно будет выламывать оси крепления рычагов;
  • увеличенные люфты;
  • выкручивающиеся винты, можно конечно садить на резьбовой герметик (фиксатор резьбы), но после такого, обратно уже разбирается только с повреждением самих винтов, использую синий фиксатор (средний), но его нераскрутить даже после нагревания деталей паяльником.
RemoH

Вот хороший фиксатор резьбы.(не реклама) всегда можно выкрутить.

XanderRR

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Прошу не кидать тапками за , возможно глупые вопросы.Это моя первая в жизни RC модель.
Начнём, стал очень счастливым обладателем Smax`a, перед этим прочитал все страницы форума и многие вопросы отпали, но много и осталось.
первое что сделал, это защита рамы из алюминиевого листа по периметру рамы снизу заходом на передний бампер. Разобрал полностью и заменил смазку везде кроме переднего дифференциала и сервопривод, протянул все соединения. Смазку для всех механических частей использовал Castrol LMX Li-Komplexfett (не реклама).
Тут то и возникают первые вопросы:

  1. Смазка дифференциалов, задний заметно туже крутится и с характерным хрустом, затягивая крышку(которая на 4 болтах) становится куда туже и становится страшно что сломаю. Заметный люфт присутствует. Что делать?
  2. Про амортизаторы понял что необходимо ставить масляные, 72 мм по отверстиям и 80мм общая длинна. Прав ли я?
  3. Дико бесит что схождение и развал колес ужасный, люфт во всех соединениях, как устранить и заставить колеса стоять прямо? Покупать регулируемые тяги?
  4. Сервопривод, постоянно пищит, почти не возвращает в 0, решено было купить PS-2503HB, или лучше взять подороже и в металле?
  5. Про аппу, думаю со временем на ардуино сделать, благо паять я хорошо умею и начальные познания в электронике и ПП присутствуют. тут вопросов нету.
  6. Двигатель, буду оставлять коллекторный, т.к. БК страшновато. Читал что подходит от влтойса, или есть что лучше?
  7. Акб, родного не хватает надолго, рекорд 30 минут. Ставить 2S с большой ёмкостью или же переходить на 3S?

Вроде всё, самое основное написал. Спасибо большое за внимание, жду конструктивных ответов а может и критику в свой адрес)

Strelok_777

Ну что ж. Приехали и мои колеса.

Спасибо mihalich5 за идею.
Вот мои ссылки с Али, если кому не охота возиться с ebay и paypal:
ТЫК
ТЫК
Не реклама.

Установка с дрелью, рассверливал отверстия в хекс увеличителях и дисках.
Резина не проклеена, вставок нет.

Жена сказала: “Он был такой маленький и мимими, а теперь здоровый!”.

XanderRR:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Извини, но в теме на все эти вопросы ответы есть.

Посмотри мои сообщения, там есть ссылка на коллекторный мотор неплохой.
2S большей емкости не советую, больше вес меньше удовольствия от езды. Лучше несколько родных иметь, они ксти не так уж и плохи.
Про аммотры разжевано уже не 5 раз даже 😉

lamaiv
Strelok_777:

Установка с дрелью, рассверливал отверстия в хекс увеличителях и дисках.

Можно поподробнее. Зачем это делать? типа в удлинителях и колесах маленькие отверстия, меньше чем в смаксе?

Strelok_777
lamaiv:

Можно поподробнее. Зачем это делать? типа в удлинителях и колесах маленькие отверстия, меньше чем в смаксе?

В удлинителях внутренний диаметр чуть меньше чем наша ось на 0,5.
Ну и в дисках центральное отверстие рассчитано на установку на хекс с гайкой снаружи (как на родных наших дисках), а тут ступечный винт идет толще.

Dimanmg

Привет всем извиняюсь за надоедливый вопрос , хочу взять 18 / 16 маштаб сыну погонять ломаюсь между ремо хоби или бк мастадоном или бк крашером,
ни кто не может ни че толкового подсказать как с влагозащитой и живучестью , смотрю пока
в сторону крашера :
/ отдельно аппа(с родной уйду сразу, у меня фрскай, после покупки родные вообще не вставляют )
/ бк система
/хоть какая то влагозащита
но много на мостадон отликов что хлипкий и аморты ни какие , ездить буду мало

и еще вопрос 3 s паки не спалят регуль?
сильно не пинайте , помоги те 3 день мыкаюсь , пол года ломаюсь

lamaiv
Dimanmg:

хочу взять 18 / 16 маштаб

Я тоже об этом думал, но подумав все-таки согласился с большинством что 18 масштаб слишком маленький и будет тупо цепляться за каждый камешек. Поэтому и взял макса.
Ну и судя по форумам что я прочиьал перед покупкой все-таки химото это стремное качество, а ремо хобби это типа (как сказал rc buyer) “качественный китай”.
влагозащита то есть, но тебе любой скажет что надо герметить дополнительно самому. Тачки за тыщу баксов бывают с незащищенной сервой например.

cnyx
Dimanmg:

Привет всем извиняюсь за надоедливый вопрос , хочу взять 18 / 16 маштаб сыну погонять ломаюсь между ремо хоби или бк мастадоном или бк крашером,

От БК мастадона меня отговорили. Причем сам продавец. Но вообще слышал хорошие отзывы от HSP Troyan. Но это не монстрик и стоит он с БК подороже.
Рцбаер это про какое Ремо говорил 1/16 или 1/10?

lamaiv
cnyx:

Рцбаер это про какое Ремо говорил 1/16 или 1/10?

Он говорил про качество конструкции и про пластик, а не про масштаб.