Remo Hobby 1/16

Dimanmg

Привет всем извиняюсь за надоедливый вопрос , хочу взять 18 / 16 маштаб сыну погонять ломаюсь между ремо хоби или бк мастадоном или бк крашером,
ни кто не может ни че толкового подсказать как с влагозащитой и живучестью , смотрю пока
в сторону крашера :
/ отдельно аппа(с родной уйду сразу, у меня фрскай, после покупки родные вообще не вставляют )
/ бк система
/хоть какая то влагозащита
но много на мостадон отликов что хлипкий и аморты ни какие , ездить буду мало

и еще вопрос 3 s паки не спалят регуль?
сильно не пинайте , помоги те 3 день мыкаюсь , пол года ломаюсь

lamaiv
Dimanmg:

хочу взять 18 / 16 маштаб

Я тоже об этом думал, но подумав все-таки согласился с большинством что 18 масштаб слишком маленький и будет тупо цепляться за каждый камешек. Поэтому и взял макса.
Ну и судя по форумам что я прочиьал перед покупкой все-таки химото это стремное качество, а ремо хобби это типа (как сказал rc buyer) “качественный китай”.
влагозащита то есть, но тебе любой скажет что надо герметить дополнительно самому. Тачки за тыщу баксов бывают с незащищенной сервой например.

cnyx
Dimanmg:

Привет всем извиняюсь за надоедливый вопрос , хочу взять 18 / 16 маштаб сыну погонять ломаюсь между ремо хоби или бк мастадоном или бк крашером,

От БК мастадона меня отговорили. Причем сам продавец. Но вообще слышал хорошие отзывы от HSP Troyan. Но это не монстрик и стоит он с БК подороже.
Рцбаер это про какое Ремо говорил 1/16 или 1/10?

lamaiv
cnyx:

Рцбаер это про какое Ремо говорил 1/16 или 1/10?

Он говорил про качество конструкции и про пластик, а не про масштаб.

cnyx

У него есть обзоры на 1/10 и на 1/16. Он про 1/16 говорил, что это “качественный китай”?

lamaiv
cnyx:

У него есть обзоры на 1/10 и на 1/18. Он про 1/18 говорил, что это “качественный китай”?

Про 1/16. У ремо нет мелких моделей 1/18.

slong

Доброго времени суток. Парни столкнулся с проблемой, после длительного застоя машинки Remo Hobby S max.Машинка не эксплуатировалась два месяца, в итоге потерялась привязка к пульту управления. Заменил регулятор, на всякий случай, не помогло. В итоге когда копался в машинке обнаружил что моторчик в серве дергается еле еле, как будто замыкает. Подскажите может ли из за не исправной серво машинки, не работать вся система регулятора, тобишь не принимать ни какого сигнала.? Попробовал отключить серву, и тут же индикатор на приёмнике стал моргать медленно, включил пульт, моргает ещё медленней, то есть получается приёмник видит пульт управления,но ни какой реакции. Если кто то сталкивался, подскажите как решить проблему. Заранее благодарен.

goodmood

на стоковой аппарутаре привязка настраивается каждый раз при включении.
поэтому пропасть она не может.
я так понял, что вы купили новый 3-в-1 регулятор?
то есть можно отложить версию, что он промок и сдох пока сох и корродировал.
но раз сломалась и серва, то мог также сдохнуть мотор.

Поэтому проверьте

  1. как крутится мотор, подключите его контакты напрямую к аккумулятору.
  2. проверьте напряжение на контактах мотора и сервы мультиметром при нажатии на курок и повороте руля.
  3. батарейки в пульте
v1p3r
lamaiv:

Он говорил про качество конструкции и про пластик, а не про масштаб.

Не знаю, по сравнению с чем у ремо качественный пластик. При ударах лбом складывается пополам, ломая деку + центральный вал + раму жесткости верхнюю. Я как-то давно тут отписывал, поскольку одновременно катал влтойс и ремо. Тогда мои симпатии были на стороне ремо.
Прошло много времени, машинки убивались прыжками на бетон и т.д. - влтойс (прошу заметить, на БК) весь целый за исключением стоек спойлера и скола на ободе диска, у ремо сломаны рычаги, вал, рама, дека, двигатель после жесткого приземления отвалился от моторамы, треснула корка. В итоге ремо отдан за бесценок, поскольку превратился в хлам, а влтойс в боевом состоянии.

Dimsim
v1p3r:

В итоге ремо отдан за бесценок, поскольку превратился в хлам, а влтойс в боевом состоянии.

Согласен, что у Влтойс пластик мягче чем у Ремо, поэтому и не ломается так. Но, всё равно каждому своё, кому то нравится Ремо, а кому то Влтойс.
Я бы с удовольствием обменял свою WLToys A979 на Remo Hobby 1/16. Мне Remo Hobby 1/16 нравится больше.

Sedoy_ded
Strelok_777:

Ну что ж. Приехали и мои колеса.

Спасибо mihalich5 за идею.
Вот мои ссылки с Али, если кому не охота возиться с ebay и paypal:
ТЫК
ТЫК
Не реклама.

Установка с дрелью, рассверливал отверстия в хекс увеличителях и дисках.
Резина не проклеена, вставок нет.

Жена сказала: “Он был такой маленький и мимими, а теперь здоровый!”.

Извини, но в теме на все эти вопросы ответы есть.

Посмотри мои сообщения, там есть ссылка на коллекторный мотор неплохой.
2S большей емкости не советую, больше вес меньше удовольствия от езды. Лучше несколько родных иметь, они ксти не так уж и плохи.
Про аммотры разжевано уже не 5 раз даже 😉

Как на таких колесиках катается, проходимость увеличилась? Клиренс на сколько больше стал?

Strelok_777
Sedoy_ded:

Как на таких колесиках катается, проходимость увеличилась? Клиренс на сколько больше стал?

Лежит в багажнике, снега насыпало, сейчас проверим:)
Видел сделаю.

Strelok_777

В общем, на коллекторе не едет 😦 у нас опять плюс и снег мокрый. Не хватает мощности мотора.
По ровному летит хорошо, а вот в снегу сразу останавливается и дергается.
Неужели придётся переходить на бк 😦

Sedoy_ded
Strelok_777:

В общем, на коллекторе не едет 😦 у нас опять плюс и снег мокрый. Не хватает мощности мотора.
По ровному летит хорошо, а вот в снегу сразу останавливается и дергается.
Неужели придётся переходить на бк 😦

Печально, хочется чтоб по снегу хорошо ползала.

Strelok_777
Sedoy_ded:

Печально, хочется чтоб по снегу хорошо ползала.

16 масштаб и хорошо по снегу это немного несовместимо 😃

Sedoy_ded
Strelok_777:

16 масштаб и хорошо по снегу это немного несовместимо 😃

Конечно 8/10 масштаб это уже другое дело. Пока начинаем с малого))

С последних покатух с амортизатора потерял пружинку и нижнюю опору, ждем новые с Китая. А так хочется порезвиться по свежему снежку.

MaratKo
Strelok_777:

16 масштаб и хорошо по снегу это немного несовместимо 😃

с небольшими натяжками это не так)) Рева по больше конечно, и колеса от 1/10, но все таки 16 масштаб. Мой С макс 6x6 по снегу не так весело идет, но он на родных колесах, думаю, поставить побольше.

Kekstron

Приветствую!
Подскажите плиз, почему не едет монстрик?
Включаю, 3 в 1 моргает, пульт горит, жму - не реагирует.
Пробовал проводочки вставить в аккум, напрямую подсоединить к мотору, вроде крутит (не быстро правда). Делаю вывод, что мотор не сгорел.
Даже если он сгорел, то колеса поворачиваться же должны от отдельного механизма (серва называется, если не ошибаюсь), но колеса не поворачиваются от пульта тоже. Грешил почему-то на 3в1 (одно время она не загоралась просто), заказал на али, подсоединил, ничего не изменилось.
Если отключить серву от 3в1, то лампочка просто горит, жму газ на пульте, начинает моргать-делаю вывод, что пульт тоже работает)
Вроде ломаться больше нечему)

Strelok_777
MaratKo:

с небольшими натяжками это не так)) Рева по больше конечно, и колеса от 1/10, но все таки 16 масштаб. Мой С макс 6x6 по снегу не так весело идет, но он на родных колесах, думаю, поставить побольше.

Ну да, БК и все едет =) сел изучать что есть, походу придется ставить.