Remo Hobby 1/16

RemoH
Bubarik:

И еще: Вычитал, что дифы желательно смазкой для шрусов обработать. Какая еще смазка подойдет для этих целей?

Я использую молибденовую смазку, наверное лучшее что может быть и всё равно не спасает. Износа на шестернях дифов нет, но зубцы загибает. Так что чем не мажь, всё равно не спасает, но наверное может немного жизнь продлить.

Alex0007
truemove:

Всем привет! Может кто-то сможет помочь, после пары откатанных аккумов, началась проблема с курком на пульте. Он не возвращается в нейтральное положение. Разборка показала что проблема в самом вале, он стал туже ходить и пружинка не справляется с возвратом. Кто-то сталкивался с таким?

Тоже такое было, просто разбираете потонцометр и немного наждачкой или натфилем зачистить сам вал и все хорошо работает, разбираете не бойтесь, главное когда будите собирать внимательно собрать как было.

KRAX

Здравствуйте, у кого есть ненужные колеса на smax, хотя бы одно?

mihalich5
KRAX:

у кого есть ненужные колеса на smax

А такие вообще бывают???)))
У меня есть нужные могу скинуть по цене + доставка.

а проще всего вот

Bubarik
RemoH:

Я использую молибденовую смазку

Со смазкой разобрались - теперь вопрос по маслу в дифы: кто какое и какой вязкости льет? 😃

mihalich5
Bubarik:

теперь вопрос по маслу в дифы: кто какое и какой вязкости льет? 😃

пост 2366

Bubarik
mihalich5:

пост 2366

А ту же смазку для шрусов можно туда забить?

metrogil

Привет ребята! Приобрел себе Remo Hobby Dingo - багги на нашей шаське. И Smax-а. Отличия только в бабочках и бамперах.
На обоих коробках фотки и инфа, что СПУР, диффы и полуоси - металл. В комплекте должен быть запасной спур металлический, его нет. Вместо него есть выключатель на проводе, а на приемнике 3 в 1 стоит перемычка, вместо которой можно этот выключатель подсоединить, плюс 4-е клипсы, шестигранники и балонник.
ОК, разбираю пару спур-пиньон в надежде, что металлический спур уже там; снимаю крышку на 2х болтах, что у нас тут? Пластиковый спур. Рукалицо. И на багги и на Smax. Где металлический спур? Комплектация изменилась? Какого тогда на коробке и на официальном сайте говориться про металлический? Это нормально, у всех так, или мне повезло с магазином RC-GO, где я заказывал эти тачки?

Еще добавлю про смазки, если диффы алюминиевые или сплав на основе аллюминия, смазки ШРУС и Литол в них нельзя. Эти смазки на основе лития, они растворяют-съедают аллюминий. Если материал другой - пожалуйста.

И еще вопрос - у меня есть 3Д принтер, кто нибудь делал 3Д модели деталей под нашу шась? Рычаги, бабочки, деки?

delfin0510

По комплектации все как у вас.купили 2а смакс себе и товарищу.себе брали с гербеста товарищу в местном рс магазине.все так же как и у вас

Bubarik

Ещё летом покупал парочку смаксов для друзей на гирбесте. Шли в комплекте с запасной шестерней. Себе брал два месяца назад- шестерни уже не было

ober

Аналогично: брал через RC-GO - металлической шестерни не было.

metrogil

Звонил официалам. Говорят - комплектация изменилась, в ответ, а что же на коробке пишете - ну что же теперь все коробки менять?. Наебалово вообщем. 😦
Кидалово от Remo Hobby. Позор.

mihalich5
Bubarik:

Что скажете про Вот такие тапки?
Не слишком конские для нашего смакса? (и встанут ли они на эти расширители? : )

Пост 2091, 2111, 1888.

Потом ещё круг, пост 2286

Вы пошли на третий круг, здесь уже по несколько раз всё пережевано, скоро будет заход на четвёртый))).

P.S. Ещё в посте 1955 писал про расширители, и есть несколько фоток.

Bubarik
mihalich5:

здесь уже по несколько раз всё пережевано, скоро будет заход на четвёртый))).

Я читал эти посты. Но там ссылка была вот на эти колеса:ru.aliexpress.com/item/…/32815501173.html
Я почему-то решил, что это разные колеса.
Если это одни и те же колеса, тогда мне непонятно, почему цена у одного и того же продавца на них разная? Из-за цвета дисков и все?

Был бы признателен на ссылку, где можно приобрести диски как в посте 309 😃

RemoH
delfin0510:

Дело в том,что при установке алюм рычага в сборе на пластиковую шась вероятность сломать уши крепления на шаське многократно вырастают,поэтому сейчас поставил нейлон и паралельно прорисовываем рычаг для 3д печати предварительно усилив его.Вот если бы рычаги между собой соединялись отдеьным элементом типа бабочки и потом уже крепился к шаське.

Нет желания на продажу штамповать такие усиленные рычаги? Думаю покупатели бы нашлись.

VasiliyTyorkyn
mihalich5:

Липошки, которые я нашёл и которые входят в штатное место АККа, все в районе 1300 - 1500 махов. Больше, без переделки не нашёл. А так да, целесообразней на деку крепить, центр тяжести хоть и поднимется, зато в сторону не так будет крениться. На сколько я помню, вроде Dimsim делал сборку из литий-ионных 3000 махов, и я давал ссылку на литий-ионные 2500 махов. Этот вариант, если с паяльником дружите или есть друг, который в этом поможет. А моих на 2500 махов хватает примерно на 40 минут покатух на стоковых колёсах. Вот ссылка на литий- ионные 3000 махов.

P.S. Если ставить липошки большой ёмкости, то максик превратится в танк), Ему тяжко будет таскать такой груз на себе.

Здравствуйте уважаемые господа.
Изучая мат. часть осталось непонятным, для меня, следующее: откуда на стандартных акумуляторах “токоотдача/непрерывный розряд” 20С внутри ведь 2 шт.18650 которые 1,5С каждая. (ред: АН нет! нашел с 10 Амперной отдачей но о ликбезе по прежнему прошу)
Есть электрики/физики? Проведите ликбез пожалуйста!
Хочу собрать акумы в дополнение к стандартным.
P.S. На просторах “трубы” есть видео по сбору таких аккумуляторов, но много комментариев о том что “не сработает токоотдача нета” и т.д. смутили.

Maksi100
VasiliyTyorkyn:

Здравствуйте уважаемые господа.
Изучая мат. часть осталось непонятным, для меня, следующее: откуда на стандартных акумуляторах “токоотдача/непрерывный розряд” 20С внутри ведь 2 шт.18650 которые 1,5С каждая. (ред: АН нет! нашел с 10 Амперной отдачей но о ликбезе по прежнему прошу)
Есть электрики/физики? Проведите ликбез пожалуйста!
Хочу собрать акумы в дополнение к стандартным.
P.S. На просторах “трубы” есть видео по сбору таких аккумуляторов, но много комментариев о том что “не сработает токоотдача нета” и т.д. смутили.

Кто-то тут писал или в другой группе, что собирали аккум, всё работает. Вот только вопрос для чего? Я тоже думал об этом, но потом посчитал, что купить аккумулятор в сборе даже дешевле будет. Родной от Smax в Москве стоит чуть больше 600 рублей. Хорошие 2 банки с Китая будут дороже, а ещё сделать нужно.

Bubarik

Купил серву 2506MG - загерметил, смазал шестерни, поставил. Колеса веселее поворачиваются, но она постоянно трещит после поворота руля в какую-либо сторону. По-трещит и перестает.
То ли в Вк на днях читал, то ли тут, что вроде бы это нормально - вроде как она центр ищет, но треск как-то напрягает. На штатной его не было. по крайней мере я не слышал.
Собственно вопрос: это действительно нормально или нет? Если нет - то куда смотреть, как устранить?

asket1627

Bubarik, у меня родная так уже полгода трещит. На больших машинах такого никогда не было. А тут трещит, но работает. Уже привык.

Sedoy_ded

Всем добрый вечер. Подскажите люди добрые при трогании в полный газ машинка стартует рывками, что накрылось?