Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Передний бампер надёжен и колёса закрыты. Но вот клёпки надо думаю потолще ставить. Уже 2 раза переклепал. Пока клёпки ставлю 4мм. Но думаю надо на 5мм перейти. После столкновений начинает шевелиться бампер. Сам бампер ещё не гнулся и колёса не ломали.
Поломанные колёса только от наезда настоящего авто на Максика

MaximusPrime
Ильнар969:

Поломанные колёса только от наезда настоящего авто на Максика

По дорогам общего пользования ездите? )))) Простите за флуд…

Ильнар969

Во дворе это было. Машина быстро ехала изза угла дома. Катали у подьезда. Первый подьезд в доме. Теперь если катаем у подьезда то я просто на дороге посередине стою а сын у подьезда. Любая машина останавливается. Убираем максика в сторону и потом пропускаю автомобиль. Двор длинный и проездной. 4 дома в ряд. И машин много ездит.
Да и фар небыло на максике тогда. В сумерках незаметен был. Сейчас с далека виден

Ильнар969

Перерыл сейчас алишку. Искал алюм диски разборные. 1.9 размерность. 1 диск весит от 80 гр. Купить 4 диска плюс резину обуть и получаем почти пол кило.
Ребята кто катает на не родных разборных мет.дисках побросайте ссылки на диски. И так же интересует вес и размер. Подошла ли родная резина на них ? Слетает или нормально зажимает.
Диск на который я обул родную максовскую резину не разборный,с бедлоками. Наружний диаметр 52мм внутренний по бедлоку 35 мм. Зажимает слабо. На больших скоростях незнаю слезет или нет резина.
Вылет по хексам неважен. Адаптеров хекс много размеров всегда можно подобрать нужную хексу.

Не реклама. Пример разборного диска. Это пластик но веду поиск металлического.
4 шт. AX-616GL 1,9 дюймов покрытие Beadlock обод колеса концентратора для автомобиля RC 1/10 Рок Гусеничный D90 SCX10 осевой RC4WD TF2 RC автомобиль Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32853076341.html?aff_fci…

Не реклама. Пример с бедлоками. Пластик.
4xrc 1:10 автомобиль Рок Гусеничный 1.9 "обод колеса черный Алюминий Beadlock D90 SCX10
www.aliexpress.com/item/…/32664967889.html?aff_fci…

DmitryDZ
Ильнар969:

Ребята кто катает на не родных разборных мет.дисках побросайте ссылки на диски. И так же интересует вес и размер. Подошла ли родная резина на них ?

Ставил (не катал) стоковую резину на такие диски Injora 4 шт. Алюминий сплав 1,9 Beadlock
встает идеально. Вес диска (без крепежа) 75 гр. Диаметр бедлока 53 мм.
Есть еще SSD RC Slot 1.9” Steel Beadlock Wheels
Но на них смогу примерить только завтра, вечером.

А на самом деле сам ищу не дорогие пластиковые диски на бедлоках для родной резины с-макса, буду благодарен за ссылки. пока присматриваюсь к этим 4 шт. высокое качество Пластик 1,9 дюймов Beadlock Обода Колеса

Ильнар969

Забью я наверно на мет.диски. 2 набора колёс будет и так. Родные заказаны 4 колеса и более широкие заказаны 4 колеса. На лето что нибудь с низкого профиля буду искать…возможно просто резину куплю и одену на родные диски

Нижняя ссылка это тоже самое что мой пример был.
Инжора 56 мм идеально под максовскую резину. Непойму зачем ремо хобби на с максе сделали не стандартную резину. Она не 1.9 и не 2.2.
Ценник 2.5 за диски дороговато. В пределах 1500 подыскиваю

Ссд тоже 54 бакса за 4 диска…

Заметил сейчас что задние аморты маслянные работают как пробитые. Нет сопротивления на сжатие. Сын сегодня давил на зад машинки. Буду вскрывать сейчас прокачивать

Сделал поводки на скрепки фиксаторы корки. Провод сначала термоусадкой 2мм чёрной обжал и потом 4мм жёлтая на скрепке обжал

Очередная поделка. Недодел ещё. Надо мотор посильнее. Этот не справляется с нагрузкой в 1.3 кг. Без нагрузки поднимает и опускает.

Долил в задние аморты по 10 капель пмс 400.
Видать сын их продавил. Сейчас нормально держат. С хорошим сопротивлением

Ильнар969

Как то так. Кстати для новичков. Корку внутри проклеивайте армированным скотчем. Будет намного крепче. Внутри скотча нить капроновая сеткой

DmitryDZ
Ильнар969:

Инжора 56 мм идеально под максовскую резину. Непойму зачем ремо хобби на с максе сделали не стандартную резину. Она не 1.9 и не 2.2.

Как раз 1.9 и есть. В этих дисках 57 мм. диаметр внутренней/средней части, диаметр задней части и переднего кольца 53 мм.

Ильнар969:

Ценник 2.5 за диски дороговато. В пределах 1500 подыскиваю

Ссд тоже 54 бакса за 4 диска…

Это как пример 1.9 дисков. На С-макса я их никогда не поставлю😁

Ильнар969

Тогда такой вопрос. Диски мерку ставят по наружному или по внутреннему диаметру. Выше пластиковые обозначены как 1.9 дюйма но 56мм это 2.2 дюйма. Наши родные 54мм наружка и 45 внутренний

Хотя и в настоящих разница есть по обозначениям и реальному размеру…чего удивляться то по игрушкам.

Этот 1 диск который я поставил вместо родного наружка 53мм. Бедлок наружка 48мм. И он считается 1.9

mystique_man
Ильнар969:

Люди чехлы по 800 руб покупают

и ни сколько не жалею о этих потраченных 800 рублях) очень удобная и полезная штука.

кто-то нашёл на алишке свет на машину для “штатного” гнезда света?
в отзывах народ пишет, что подключал в тройной разъём для сервы, либо перепаивал.
А сразу в штатное гнездо кто-то нашел?

Zaterka
mystique_man:

ни сколько не жалею о этих потраченных 800 рублях) очень удобная и полезная штука.

кто-то нашёл на алишке свет на машину для “штатного” гнезда света?

По чехлу +1,

По свету есть в Москве 300р стоит. На али один в один не нашел.

mystique_man
Zaterka:

По чехлу +1,
По свету есть в Москве 300р стоит. На али один в один не нашел.

В Москве я такой тоже находил) Но с доставкой за 250 такой свет становится каким-то не очень интересным. За 550)

Zaterka
mystique_man:

В Москве я такой тоже находил) Но с доставкой за 250 такой свет становится каким-то не очень интересным. За 550)

Тогда только пайка, и покупка всего и по отдельности . . Или вот такой купить и обкусить не нужный пин . Естественно ни разу не реклама

mystique_man
Zaterka:

Тогда только пайка, и покупка всего и по отдельности . . Или вот такой купить и обкусить не нужный пин . Естественно ни разу не реклама

Хм…вы открыли мне глаза. Я то думал, там все 3 пина задействованы (т.е. 3 провода за каким-то чертом используется). А теперь вот на фотках вижу, что два…
Спасибо)

RESIN
Zaterka:

Или вот такой купить и обкусить не нужный пин

Скорее всего придется перепаять разъемчик - dupont великоват для того, что в регуле родном. или тупо накинуть его на штыри для 3-х проводной сервы и будет всё время гореть. можно в разрыв выключатель впаять при особом желании (который будет постоянно ржаветь и клинить)

Zaterka
RESIN:

Скорее всего придется перепаять разъемчик

Да забыл , что он рядом с сервой втыкается. тогда купить такой 2pin

Только вот в памяти совсем не отложилось . У нас спереди 5мм а сзади на 3 мм светодиоды или все 5 мм

Ильнар969

У меня такой свет. Не реклама.
MUQGEW 8 светодио дный LED белый красный свет комплект фар задний фонарь для 1/8 аксессуары для внедорожника RC 1/10 автомобиля ПЛАФОН
www.aliexpress.com/item/…/32907949346.html?aff_fci…
Фотки выше бросал. И диоды в родные места на бампере ставятся нормально. Правда без железок. Добавить сверлом ещё пару отверстий в бампере и отличный свет. Но фишка на диодах под 3х 3онтактную серву. Фишку либо менять,либо ещё что. Я переделал просто

2 недели доставка с китая заняла. На алике фотки отзывы мои сверху

У нас спереди 5мм а сзади на 3 мм светодиоды или все 5 мм[/QUOTE]

Все на 5.

Родную замыкалку для 3/1 потерял гдето. На алике находил кто нибудь ?
Хотя проще выключатель отрезать и спаять 😃

4.5 диаметр отверстий в бамперах. Чтоб в натяг садились диоды

RemoH

Что скажете о таком моторе?
676,18 руб. | Сильное магнитное Высокая Скорость двигателя 27,6 мм Диаметр 6 В 6500 об./мин. 12 В 13000 об./мин. 24 В 26000 об./мин. мини электродрель высокий крутящий момент 390
www.aliexpress.com/item/…/32831243169.html?aff_fci…

mystique_man
RemoH:

Что скажете о таком моторе?
676,18 руб. | Сильное магнитное Высокая Скорость двигателя 27,6 мм Диаметр 6 В 6500 об./мин. 12 В 13000 об./мин. 24 В 26000 об./мин. мини электродрель высокий крутящий момент 390
www.aliexpress.com/item/…/32831243169.html?aff_fci…

Как вы находите такие лоты? Завышенная цена, мало заказов. Поиск 390 мотор, сортировка по количеству заказов…и изучаете. Либо в этой теме поищите.
Найдите 5 отличий ru.aliexpress.com/item/…/32820671509.html
Кроме цены в 2,5 раза ниже.

Airsana


Сколхозил вот такую раму-усиление верхней и нижней деки. Надо было замкнуть контур сзади, но решение пришло поздно, уже в процессе.

MaximusPrime

Для ищущих родной разъем под свет. И имеющих, например, сдохшую, родную, пятипиновую серву.
Этот пятиконтактный штекер режете пополам - получаете два штекера под свет! Проверено.