Remo Hobby 1/16

DmitryDZ
Ильнар969:

Инжора 56 мм идеально под максовскую резину. Непойму зачем ремо хобби на с максе сделали не стандартную резину. Она не 1.9 и не 2.2.

Как раз 1.9 и есть. В этих дисках 57 мм. диаметр внутренней/средней части, диаметр задней части и переднего кольца 53 мм.

Ильнар969:

Ценник 2.5 за диски дороговато. В пределах 1500 подыскиваю

Ссд тоже 54 бакса за 4 диска…

Это как пример 1.9 дисков. На С-макса я их никогда не поставлю😁

Ильнар969

Тогда такой вопрос. Диски мерку ставят по наружному или по внутреннему диаметру. Выше пластиковые обозначены как 1.9 дюйма но 56мм это 2.2 дюйма. Наши родные 54мм наружка и 45 внутренний

Хотя и в настоящих разница есть по обозначениям и реальному размеру…чего удивляться то по игрушкам.

Этот 1 диск который я поставил вместо родного наружка 53мм. Бедлок наружка 48мм. И он считается 1.9

mystique_man
Ильнар969:

Люди чехлы по 800 руб покупают

и ни сколько не жалею о этих потраченных 800 рублях) очень удобная и полезная штука.

кто-то нашёл на алишке свет на машину для “штатного” гнезда света?
в отзывах народ пишет, что подключал в тройной разъём для сервы, либо перепаивал.
А сразу в штатное гнездо кто-то нашел?

Zaterka
mystique_man:

ни сколько не жалею о этих потраченных 800 рублях) очень удобная и полезная штука.

кто-то нашёл на алишке свет на машину для “штатного” гнезда света?

По чехлу +1,

По свету есть в Москве 300р стоит. На али один в один не нашел.

mystique_man
Zaterka:

По чехлу +1,
По свету есть в Москве 300р стоит. На али один в один не нашел.

В Москве я такой тоже находил) Но с доставкой за 250 такой свет становится каким-то не очень интересным. За 550)

Zaterka
mystique_man:

В Москве я такой тоже находил) Но с доставкой за 250 такой свет становится каким-то не очень интересным. За 550)

Тогда только пайка, и покупка всего и по отдельности . . Или вот такой купить и обкусить не нужный пин . Естественно ни разу не реклама

mystique_man
Zaterka:

Тогда только пайка, и покупка всего и по отдельности . . Или вот такой купить и обкусить не нужный пин . Естественно ни разу не реклама

Хм…вы открыли мне глаза. Я то думал, там все 3 пина задействованы (т.е. 3 провода за каким-то чертом используется). А теперь вот на фотках вижу, что два…
Спасибо)

RESIN
Zaterka:

Или вот такой купить и обкусить не нужный пин

Скорее всего придется перепаять разъемчик - dupont великоват для того, что в регуле родном. или тупо накинуть его на штыри для 3-х проводной сервы и будет всё время гореть. можно в разрыв выключатель впаять при особом желании (который будет постоянно ржаветь и клинить)

Zaterka
RESIN:

Скорее всего придется перепаять разъемчик

Да забыл , что он рядом с сервой втыкается. тогда купить такой 2pin

Только вот в памяти совсем не отложилось . У нас спереди 5мм а сзади на 3 мм светодиоды или все 5 мм

Ильнар969

У меня такой свет. Не реклама.
MUQGEW 8 светодио дный LED белый красный свет комплект фар задний фонарь для 1/8 аксессуары для внедорожника RC 1/10 автомобиля ПЛАФОН
www.aliexpress.com/item/…/32907949346.html?aff_fci…
Фотки выше бросал. И диоды в родные места на бампере ставятся нормально. Правда без железок. Добавить сверлом ещё пару отверстий в бампере и отличный свет. Но фишка на диодах под 3х 3онтактную серву. Фишку либо менять,либо ещё что. Я переделал просто

2 недели доставка с китая заняла. На алике фотки отзывы мои сверху

У нас спереди 5мм а сзади на 3 мм светодиоды или все 5 мм[/QUOTE]

Все на 5.

Родную замыкалку для 3/1 потерял гдето. На алике находил кто нибудь ?
Хотя проще выключатель отрезать и спаять 😃

4.5 диаметр отверстий в бамперах. Чтоб в натяг садились диоды

RemoH

Что скажете о таком моторе?
676,18 руб. | Сильное магнитное Высокая Скорость двигателя 27,6 мм Диаметр 6 В 6500 об./мин. 12 В 13000 об./мин. 24 В 26000 об./мин. мини электродрель высокий крутящий момент 390
www.aliexpress.com/item/…/32831243169.html?aff_fci…

mystique_man
RemoH:

Что скажете о таком моторе?
676,18 руб. | Сильное магнитное Высокая Скорость двигателя 27,6 мм Диаметр 6 В 6500 об./мин. 12 В 13000 об./мин. 24 В 26000 об./мин. мини электродрель высокий крутящий момент 390
www.aliexpress.com/item/…/32831243169.html?aff_fci…

Как вы находите такие лоты? Завышенная цена, мало заказов. Поиск 390 мотор, сортировка по количеству заказов…и изучаете. Либо в этой теме поищите.
Найдите 5 отличий ru.aliexpress.com/item/…/32820671509.html
Кроме цены в 2,5 раза ниже.

Airsana


Сколхозил вот такую раму-усиление верхней и нижней деки. Надо было замкнуть контур сзади, но решение пришло поздно, уже в процессе.

MaximusPrime

Для ищущих родной разъем под свет. И имеющих, например, сдохшую, родную, пятипиновую серву.
Этот пятиконтактный штекер режете пополам - получаете два штекера под свет! Проверено.

Ильнар969
Airsana:


Сколхозил вот такую раму-усиление верхней и нижней деки. Надо было замкнуть контур сзади, но решение пришло поздно, уже в процессе.

Респект. Отлично выглядит. Как на машинке будет интересно. Верх соединение не будет мешать сьёму верхнего усилителя ?

mystique_man:

Как вы находите такие лоты? Завышенная цена, мало заказов. Поиск 390 мотор, сортировка по количеству заказов…и изучаете. Либо в этой теме поищите.
Найдите 5 отличий ru.aliexpress.com/item/…/32820671509.html
Кроме цены в 2,5 раза ниже.

Спасибо за ссылку. Закажу и узнаю как мотор этот работает. Как раз надо для одной из поделок

Bubarik

Ребята, расскажите, как правильно высставить зазор между пиньоном и спуром? Кто-то на глаз выставляет. Посколдьку опыта нету, то и способ такой мне не подойдет)
Где-то слышал, что бумажкой выставляют, но я не понял как это? вставить бумажку между шестернями и дальше что? Поделитесь информацией, то ли я в гугле забанен, но ли искать не умею, но толковой информации найти не удалось.

mystique_man
Bubarik:

Ребята, расскажите, как правильно высставить зазор между пиньоном и спуром? Кто-то на глаз выставляет. Посколдьку опыта нету, то и способ такой мне не подойдет)
Где-то слышал, что бумажкой выставляют, но я не понял как это? вставить бумажку между шестернями и дальше что? Поделитесь информацией, то ли я в гугле забанен, но ли искать не умею, но толковой информации найти не удалось.

А как вы зазор регулировать собрались вообще? У всех ближайших деталей чётко обозначенные посадочные места

Zaterka
Bubarik:

Ребята, расскажите, как правильно выставить зазор между пиньоном и спуром? удалось.

Насколько понимаю , на плашке крепления мотора есть отверстия по окружности ( они в разных комбинациях дают разные расстояния) . В них и устанавливаете мотор так чтоб было зацепление без закусывания с максимально малым зазором между шестернями.

Ильнар969

У меня как было от завода так и стоит мотор. Выработки на спуре и пиньоне нету. Зацепление ровное шестерни не смещены. Почти на одной линии зафиксированы.

У вас появилась выработка ? Зачем решили регулировать ?
Мы штук 10 аккумов откатали и порядок. Пару дней назад вскрывал осматривал

Bubarik

Выработка небольшая, но предстоит менять мотор на БК. ДА и интересно впринципе, даже в разрезе других моделей.

Ильнар969
Bubarik:

Выработка небольшая, но предстоит менять мотор на БК. ДА и интересно впринципе, даже в разрезе других моделей.

Под какой пульт и регуль будете делать ?