Remo Hobby 1/16

Ильнар969

По своей задумке склоняюсь оставить почти не подрессоренную подвеску(ход подвески не более 4х мм в стоке). Редуктор родной выкинуть,вал привода задних колёс выкинуть. Поставить новый вал на подшипниках с нарезкой резьбы под гайки колёс. Просверлить отверстие под палочку хексы 12. Муфты ограничители продольного хода вала и шкиф привода. Без каких либо дифов. Как то так на схеме на скорую руку нарисована

Ну и мотор с приводом устанавливать на натяжной площадке

Вал 5мм ошибся в памяти

За пару недель думок и поиска возможного варианта изготовления это первый чертёж. Обычно всё в голове держу. Но так проще показать чем расписывать

И с этими шкивами просто выбирать передаточное соотношение. Шкивы от 12 до 48зубов. Дальше уже размер шестерни мне будет мешать

RemoH
Airsana:

Разбирается просто-откручиваю все винты на нижней “лыже”, снимаю ее и потом как обычно.

сделал круто. Молодец.

Airsana

Спасибо, коллеги за отзывы, начал все это делать благодаря вашим умным советам в этой замечательной ветке на 95 страниц.

MaximusPrime
Zaterka:

Чем планируете резьбу на амортах нарезать ? Или предполагаете самим колпачком нарезать ?

Мой приятель ( чья идея) делал так:
Грани корпуса нужно предварительно сточить, закруглить так сказать. Далее - Уже насаженный на шток колпачек нагревал на газовой плите ( без фанатизма, слегка) и накручивал на корпус - вот и получилась резьба.

Airsana

Попробую вот такой штукой нарезать.

Не получится тогда буду нагревать.

Ильнар969

Всем привет. Помидорами не успели закидать. Я выше написал что серва 2204 (обманул)
Правильный номер 2504. Админ отредактируйте смс если можно. Чтоб люди случайно не заказали не то что надо.

Ильнар969

Уважаемые участники форума.
Если у вас есть сломанная верхняя и нижняя рама от максика то я с великой благодарностью приму их в подарок с моей оплатой почтовых расходов.
Не сочтите за спам. Надо для эксперимента и переделки.
С уважением

Получил с Алишки вчера линейку для регулировки развала. Сравнил транспортиром точность показаний. Ошибка на -2’
Чтоб сделать развал 0’ по колёсам, на линейке надо делать -2’
В остальном очень качественная линейка. Доволен

RemoH

Стальная пластина отрезана от старого штанген циркуля. Просверлены 4 отверстия. Два для осей, два для крепления к корпусу дифа в стандартные отверстия. Оси - длинные болты с резьбой на конце, закрученные в стандартные места, куда U скоба вставляется. Конструкция проста и самое главное не выпирает так сильно как стоковый бампер. Бампер же пришлось обрезать, да бы он был и выполнял роль лыжни. Натыкаясь этим местом на угловатые препятствия, шаська просто перекатывается через них днищем, а раньше жестко врезалась и пару раз рассыпались подшипники вала, ну и заклинивало.

Ильнар969
RemoH:

Стальная пластина отрезана от старого штанген циркуля. Просверлены 4 отверстия. Два для осей, два для крепления к корпусу дифа в стандартные отверстия. Оси - длинные болты с резьбой на конце, закрученные в стандартные места, куда U скоба вставляется. Конструкция проста и самое главное не выпирает так сильно как стоковый бампер. Бампер же пришлось обрезать, да бы он был и выполнял роль лыжни. Натыкаясь этим местом на угловатые препятствия, шаська просто перекатывается через них днищем, а раньше жестко врезалась и пару раз рассыпались подшипники вала, ну и заклинивало.

Зачётно. Какую сторону надо разобрать то и разобрал. Отличная идея

Ильнар969

Кто нибудь сталкивался с такими подшипниками ? В описании керамика. Почитав про них заманчиво но ценник конский. Так что ссылку удалил

Airsana

Как выяснилось разъем под свет подходит один в один от старого принтера струйного НР. К основному мотору идет как раз разъем на 2 пина. К шаговым двигателям идут 5 пин коннекторы.

Раз уж нашел коннектор под свет, решил сделать головной свет. Взял светодиоды от старого фонарика.

Ильнар969

Родной мотор максика за счёт шестерёнок и дифа во сколько раз понижает обороты на выходе передачи на колёса ?
Пин13 спур 39 - в 3 раза понижение.
Далее передача с кардана 15 на редуктор 39- грубо 3 раза. Итого понижение почти в 6 раз.
Если неправильно то исправьте…

Ильнар969

Чуток про Ауди. Заказал всё что надо для переделки включая мотор и регулятор 3/1. В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб без колёс и пульта управления. Пульт общий на 2 машинки будет. Систему ременной передачи буду делать из 2х ремней. По понижению так пойдёт мотор 20 ремень-40-20 ремень-40 колёса. Если будет слишком быстро то поставлю более большие шкивы вместо 40х ( число зубов на шкивах). И эото только задний привод. Перед буду думать как лучше переделать потом,как начну строить зад машинки
Теперь ожидание всего что надо для строительства.

Zaterka
Ильнар969:

Чуток про Ауди. Заказал всё что надо для переделки включая мотор и регулятор 3/1. В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб без колёс и пульта управления

Не удалось с продавцами с Авито/юлы договориться?

Не покидает меня мой скепсис, но ременная передача требует очень четкой соосности, чуть угол и будет слетать ремень. Скорости то большие.

MaximusPrime
Ильнар969:

В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб

Я ранее писал, смакса можно взять за 3000 Новый. И доставка бесплатная возможна. Это так, для сравнения пишу )) кому интересно как, пишите в личку, тут чтобы рекламу не создавать.

fedorm
RemoH:

Стальная пластина отрезана от старого штанген циркуля.

Можно еще фото вида спереди? сильно бампер передний ниже стал?

Ильнар969
Zaterka:

Не удалось с продавцами с Авито/юлы договориться?

Не покидает меня мой скепсис, но ременная передача требует очень четкой соосности, чуть угол и будет слетать ремень. Скорости то большие.

Купить можно. Но строить интереснее. По ремням и точности настройки вкурсе. Была практика по переделкам шкивов и разного оборудования. Спасибо

Ильнар969

Интересует вопрос. На родном моторе схема припаяна. На заказанном моторе нет схемы-просто 2 кончика выведено для припайки. Нужна ли схема вообще ? Что будет если ставить без схемы либо надо схему докупать ?

Если нужна обязательно схема на моторе то как её найти на али экспресс, буду благодарен ссылке на эту схему. Мотор такой заказал. Не реклама.
1 шт. K215Y DC12-24V 390 DIY Мини двигатель постоянного тока 13000-26000 об./мин. высокое Скорость большой торсионный двигатель Диаметр 27,6 мм Высокое качество на продажу
www.aliexpress.com/item/…/32820671509.html?aff_fci…

Ильнар969

По схеме разобрался. Помехо-гаситель. Где купить веду поиск

MaximusPrime
Ильнар969:

Купить можно. Но строить интереснее.

Все верно. Я имел ввиду на запчасти его покупать. Выгода в разы.

Ильнар969
MaximusPrime:

Все верно. Я имел ввиду на запчасти его покупать. Выгода в разы.

У меня запчастей уже алюм кардан и 2 комплекта для ходовки полностью. 2 дифа гдето ползут. 2 комплекта колёс тоже гдето ползут. Серва родная лежит рабочая. Мотор заказан и приёмник. Так что в случае какой то поломки оперативно на ход поставлю.

Если опыт с ремнями не прокатит тогда буду через ремовский диф делать и куплю рамы Максовские