Remo Hobby 1/16

Romul77
Arti_480:

Приводы 1в1 как оригинал, сталь видимо каленая (ножом стружку снять не получилось, в отличии от родных).

Большое спасибо за инфу! Значит можно такие заказывать.

Arti_480:

ще заказал такие штуки на пробу (тоже умудрился погнуть):

Да с чашками вроде обычно особых проблем нет, их погнуть - это надо постараться, у меня только 1 раз такое было. Разбиваются они в месте фиксации привода тоже медленно, так что это менее актуально, но все же опять таки - спасибо за инфу!

Arti_480

Всем привет!
Ну вот и я переделал максика из бк в мега бк 😃
Мотор 2840 2800kv, рег HW 60а (но убрал куллер, зимой думаю в нем не будет необходимости), поменял спур на стальной 39Т (пиньон стоковый на 13Т), задние валы привода колес и передние колесные чашки из каленой стали (встали как родные) + аппа РадиоЛинк 4 канала с гириком в приемнике.
Вес конечно получился приличный- 1450гр. с акб 2s 1800мАч. Но это из-за аЦки тяжелых бэдлоков- каждое колесо в сборе весит 150 грамм… 😦
Теперь жду погоду что бы протестить на улице.

Romul77
Arti_480:

Но это из-за аЦки тяжелых бэдлоков- каждое колесо в сборе весит 150 грамм…

Жесть. У меня 1300 с небольшим грамм, и это со стальным усилением нижней деки и аккумом на 2000мАч. А что за такие тяжелые колеса у Вас? Можно ссылочку ради интереса?

Romul77

Ох фигасе! Почти 42 бакса за пару! (если новые). Но зато пролайн… Ладно, это конечно все хорошо, но думаю оно того не стоит (да ещё при весе в 150г на колесо) применительно к максу (имхо).
По существу хотел ещё вот что написать - Вы выше писали “задние валы привода колес и передние колесные чашки из каленой стали”, так вот по опыту лучше каленые валы на перед поставить, вместе с чашками, которые у Вас уже там. Основные удары то как раз на перед приходятся, и поэтому валы чаще передние гнуться, поэтому имхо имеет смысл поставить туда те, что по крепче.

Arti_480
Romul77:

так вот по опыту лучше каленые валы

Спасибо за замечание 😃 Но у меня гнет задние…если что, то закажу и на передний привод.

Roman_Edyardovich

Вижу алюминиевую подвеску, полный комплект? Отзыв? Что ломается теперь?

Arti_480
Roman_Edyardovich:

Вижу алюминиевую подвеску, полный комплект? Отзыв? Что ломается теперь?

Это кому вопрос? 😃

Arti_480

Алюминиевые только кулаки и С хабы, а рычаги это капролон. Пока ничего больше не ломалось, но после смены бк системы и колес (что привело к увеличению веса) ещё не испытывал.

Romul77
Roman_Edyardovich:

Вижу алюминиевую подвеску, полный комплект? Отзыв? Что ломается теперь?

У меня аналогично подвеска собрана. Алюминиевые кулаки, ц-хабы, задние ступицы, и ещё бабочки. Рычаги - капролон. Теперь ломаются только пластиковые наконечники на тягах (правда колеса у меня значительно полегче, чем у коллеги, но тоже тяжелее стоковых и стоят расширители колеи, что увеличивает рычаг при ударах и как следствие - нагрузку на ходовую). Пластиковые наконечники на тягах - это своего рода предохранитель, специально не стал ставить тяги с металлическими наконечниками, чтобы не гнулись тяги, а просто ломались наконечники при ударе. Какие и где купить наконечники за недорого, подходящие к этим тягам, приводил ссылку чуть выше.

Arti_480

Вчера состоялся первый выезд максика после замены мотора и рега…10 секунд и результат на фото…😦
Итог-нужен новый мотор 😦

Romul77
Arti_480:

Итог-нужен новый мотор

Печально. А что конкретно за мотор? Можно ссылку где брали? У меня и у RESIN тоже 2840, 2800Kv, но он визуально несколько другой. У меня пробегал весь сезон и хоть бы что ему… Может конечно у вас просто брак, а может модель мотора не такая удачная.

У меня кстати другая проблема время от времени возникает - при ударах по касательной колесами о бордюры и т.п. гнутся скобы крепления рычагов (сами рычаги капролоновые фиг сломаешь, поэтому они целы, но скобы гнут). Металл там какой-то пластилиновый - он бы должен быть упругим, чтобы “играть” при ударе, а он наоборот пластичный. Выгибаются обратно они легко, но для этого из-за защиты нижней деки нужно каждый раз разобрать все до винтика. Устал разбирать, и сделал скобы из сварочного электрода, 2.5 мм. Он сильно крепче стокового металла и вроде как немного “играет” - что и нужно. Испытаю и отпишусь. Если вдруг и из электрода будет гнуть - буду искать стальной пруток на 2.5мм.

Arti_480

Мотор брал тут:
ru.aliexpress.com/item/32908836983.html
Но пришел не красный, а оранжевый…буду спор открывать.
По поводу скоб- может проще вставить шпильки 3мм. из каленой стали (можно вытащить из старых компьютерных CD приводов)- очень качественная вещь .

Romul77
Arti_480:

Но пришел не красный, а оранжевый…буду спор открывать.

Да, тут без спора никак потому что мотор явно другой Вам прислали - то, что цвет отличается - ладно, но судя по Вашему фото это другая модель - монтажных отверстий 6, а не 4, впереди нет пластиковой крышки. И это только на первый взгляд - бог знает какая там разница по внутренностям. Тот, что у меня - точно как на фото с али по Вашей ссылке выше.

По поводу шпилек - может, но во-первых под 3 мм нужно уже чуть рассверливать и деку, и бампера и рычаги, а не хотелось, и главное - сделал из того, что было под рукой. Про шпильки с приводов тут уже вроде писали как-то - помню, но нету столько старых приводов:) Если проблема останется - буду наверно искать.

Arti_480
Romul77:

помню, но нету столько старых приводов

Их в базарный день по 100р. продают не рабочие :)если интересно, могу промерять длину шпильки , но мне кажется что от одного привода хватит на 4 рычага.

Romul77
Arti_480:

если интересно, могу промерять длину шпильки , но мне кажется что от одного привода хватит на 4 рычага.

Интересно. Промерьте пожалуйста, если не трудно.

Dronch

Хочу заменить стоковый безколлекторный мотор. Надоела отлетать задняя крышка. Подскажите, какой есть аналог на Али чтобы встал без допиллинга?

koval
mystique_man:

У всех машина назад стартует бодрее чем вперёд? /дело не в регуляторе на пульте, там всё норм/
Решать перекидыванием плюс-минус и переворотом дифов?

я, вот, тоже заметил недавно и озадачился. дифы менять не стал (ну и реверса хода на стоке 1631 нету), а полярность попробовал изменить - ничего не изменилось. появилось подозрение, что это расход хода - он режет движение вперёд, а назад или не лимитируется вовсе, или лимитируется меньше. кто-то может подтвердить/опровергнуть? у меня расход в минимуме сейчас и нет возможности погонять на открытом пространстве, а на весу такое только по звуку можно попытаться понять 😃

Arti_480
Romul77:

Интересно. Промерьте пожалуйста, если не трудно.

Чуть не забыл написать 😃 У меня есть оси от 2-х разных приводов- одни длинной 80мм., другие 75мм. (в каждом приводе по 2шт.)

Roman_Edyardovich
Arti_480:

Чуть не забыл написать 😃 У меня есть оси от 2-х разных приводов- одни длинной 80мм., другие 75мм. (в каждом приводе по 2шт.)

эти оси пластик в нижней деке не выломают?