Remo Hobby 1/16

LordZuB

Народ у меня пара вопросов чисто технических.

  1. как прицепить акум с желтой мамой к нашему Т разъёму? Переходник/переделка/колхозинг?
  2. как запитать Карлсона на моторе? Напрямую к акуму/от мотора/разъём для света/разъём сервы
kabuum
LordZuB:

акум с желтой мамой

Называется этот разъем XT60. Соединить можно по всякому, переходник поставить или перепаять на акуме/регуляторе разъем на нужный.
Если вентилятор на 12В, то можно и от балансировочного разъема батареи запитать, если на 5В в разъем для света воткнуть.

NiksonE
kabuum:

если на 5В в разъем для света воткнуть

Я тоже так думал. А вот не заработал кулер в разъеме света. Видимо совсем там мало тока. Хотя вентилятор на 0,15А. Подключил в разъем сервы - работает, но как мне кажется, дует слабовато.
Охлаждение by Никита Елфимов, on Flickr

Protune
NiksonE:

Я тоже так думал.

Подскажите что у вас за колеса?) Интересный протектор.

Проблема повторилась, катаемся минут 5, все нормально, потом пробую поехать назад, машина отказывается ехать. Перезагружаю аппаратуру, и машина вообще отказывается ехать в любом направлении, перезапускал саму машину, отсоединял аккум, ничего. При этом серва работает. Что может быть?

NiksonE

Колеса штатные от шорткорса. У меня не смах

Protune

Все) Машина вообще отказывается работать) включается, серва работет, легкое поскрипывание от мотора как и раньше, но никуда не едет:(

NiksonE

Может мотор сдох? Подайте питание на прямую от акка. Если работает, значит нужно проверять блок 3в1 или пульт.

qklovod

Проблема повторилась, катаемся минут 5, все нормально, потом пробую поехать назад, машина отказывается ехать. Перезагружаю аппаратуру, и машина вообще отказывается ехать в любом направлении, перезапускал саму машину, отсоединял аккум, ничего. При этом серва работает. Что может быть?[/QUOTE]
Была такая проблема поменял 3 в 1.Все заработало).

Evgenii_2011
Protune:

Подскажите что у вас за колеса?) Интересный протектор.

Проблема повторилась, катаемся минут 5, все нормально, потом пробую поехать назад, машина отказывается ехать. Перезагружаю аппаратуру, и машина вообще отказывается ехать в любом направлении, перезапускал саму машину, отсоединял аккум, ничего. При этом серва работает. Что может быть?

Была такая ситуация однажды,причиной тому были севшие аккумы или батарейки (кто что ставит) в пульте. Зарядил и все работает.

Мужики,такое дело. Давненько сижу на форуме и почитываю кто что делает со своими S-MAXами,по большей части многие просто повторяются. Большинство хочтят поставить б\к систему, пишут что поставили,обещают видео. Ну хоть кто нибудь выложите видео с б\к моторов,с поменянным регуляторов поворотов и с другим аккумом.

LordZuB
Evgenii_2011:

Ну хоть кто нибудь выложите видео

Едет серва, тяги и акум. Приедет - выложу)

mihalich5

Сегодня заказал светодиодов для освещения максика, взял белые, красные и для подсветки днища шаськи синие. По размерам встают идеально, потребляют всего 20ma, Я ещё не проверил сколько светодиодов потянет штатный регуль, но в планах установить их и в корку на место прорисованных фар. Буду ждать, по прибытию отпишусь).

NiksonE

А у меня такие светодиоды, как по ссылке выше , не держатся в бампере. Поставил обычные, вытянутые.
Кстати пришла серва goteck, встала как родная, ещё и качалка стоковая подошла.

mihalich5
NiksonE:

пришла серва goteck, встала как родная, ещё и качалка стоковая подошла.

И как она себя показала???

NiksonE

На улице ещё не катали. А так шустрая. Она вертолетная, позиционируется как хвостовая, должно быть все ок.

mrEngine

Получил серву на место встала как родная. Довольно резвая, то что нужно. Но пока проверил в домашних условиях.

фото1 фото2 фото3 фото4

P.S. Еще проверил бампера от шорта на улице и как они работают мне нравится больше.

altervag

Есть предложение составить списк того что точно подходит на S-Max. (чтобы не было постоянных вопросов которые уже решили)
Амморты, Сервы и прочее.
Так же можно составить список для перехода на БК систему в идеале с ссылками на тот же али например или бенгуд.
И запостить это все дело в первое сообщение.

Nexx1k
altervag:

Есть предложение составить списк того что точно подходит на S-Max. (чтобы не было постоянных вопросов которые уже решили)
Амморты, Сервы и прочее.
Так же можно составить список для перехода на БК систему в идеале с ссылками на тот же али например или бенгуд.

И запостить это все дело в первое сообщение.

Я был бы очень благодарен ))))

NiksonE

Из темы: век живи, век учись (я не знал).
Сегодня пол дня промучился с изготовлением света. Подобрал диоды, рассчитал резистор, купил все, спаял, подключил в разъем “свет” и… Белый свет работает в пол накала. Красный норм. Решил уменьшить сопротивление, - тоже самое. Оставил резистор на 5 Ом - горит еле, еле. Что за нах. Диоды что-ли слабые? Потом подключил всю гирлянду в разъем сервы - вуаля, все сияет, как днем.
Итог. В разъем “свет” нужно подключать так называемый “Killswitch”, а само питание светотехники организовывать из другого источника.

mihalich5
NiksonE:

Белый свет работает в пол накала. Красный норм

Выход на фары по ходу слаботочный, без нагрузки замерял 5 вольт, а с нагрузкой выдаёт 2.7 вольта. Для белых светодиодов вообще сопротивление не нужно -они обычно 3-3.4 вольта, а вот красные меньше 2 -2.2 вольта. По крайней мере у меня такие). И получается красные отжирают всё питание, поставил на красные 300 ом и стали белые светить. Правда красные теперь светят в полнакала.

NiksonE:

В разъем “свет” нужно подключать так называемый “Killswitch”, а само питание светотехники организовывать из другого источника.

Реле как раз подойдёт для этих целей.

Protune
altervag:

Есть предложение составить списк того что точно подходит на S-Max. (чтобы не было постоянных вопросов которые уже решили)
Амморты, Сервы и прочее.
Так же можно составить список для перехода на БК систему в идеале с ссылками на тот же али например или бенгуд.
И запостить это все дело в первое сообщение.

Бесполезно, энтузиастов нет) но было бы отлично!