Remo Hobby 1/16

Nazimoff

Дюраль листовая не намного дешевле выходит. Я низ, верх и бампера сразу с машиной купил. По доработке и усилению смотри в ветке. Другу на бампера и себе на усиление бабочки купил лист дюраля 200х200 за 300 р. 200х300 уже 750 р. Не понимаю, почему такая разница в цене. Всё, что больше, уже за 1,5 тыс. Думаю, где нибудь на металлобазе, может и дешевле выйдет…

Dusty79

Мне на металлобазе полосу 3см на ~60см вообще из обрезков на халяву отдали. А по большому счёту надо ли больше? А уж покупать бампера вообще будет ошибкой, на мой взгляд.
Скажу больше. Днище можно укрепить листовым металлом типа кровельного. Вырезать по днищу и по всей площади проклеить на эпоксидку, притянув винтами в ключевых точках. Почти не даёт прироста толщины, но, как пишут, оооочень прочно получается. Со второй шасью так и планирую поступить.

Nazimoff
Dusty79:

Мне на металлобазе полосу 3см на ~60см вообще из обрезков на халяву отдали. А по большому счёту надо ли больше? А уж покупать бампера вообще будет ошибкой, на мой взгляд.

Полностью согласен! Машинку покупал для сына на новый год, хотелось сразу погонять. Времени на моделизм не было. Да и это первая наша модель. Сейчас то конечно, бампера выходят как из под конвейера, и гораздо дешевле…

По хорошему, если бампер делать петлёй с завязкой на верхнюю деку, думаю, можно и алюминием обойтись. В леруа полосы бюджетно выйдут…

Roman87

В каких местах дека чаще всего ломается?

Dusty79

Передний мост отваливается. Переламывается и нижняя дека и верхняя. Заодно ломается центральный вал. Первые несколько страниц темы пролистни. Там фотки есть.

Нафик снял движок WLtoys, постарался вычистить и смазать родной, воткнул его. Авось дотянет до прибытия БК-системы. Ну невыносимо. Жрёт дурью. По слякоти, что сейчас, не хватает ему крутящего момента. Разогнаться не может, срабатывает защита по току. Всё в нагрев радиатора уходит. Летом его гонять будет хорошо. Без нагрузки колёса раскручивает так, что аж резину начинает немного раздувать.

EvgenEkb
hammer84:

где купить алюмишку на защиту

В строительных магазинах крупных смотри, типа мерлена, оби и прочих. Есть и листами и полосами. У себя усиление делал полосой шириной 50мм.
…leroymerlin.ru/…/polosa-alyuminievaya-40h2-mm-130… не реклама. Такой тоже хватит. Можно даже уже использовать.

hammer84
EvgenEkb:

В строительных магазинах крупных смотри, типа мерлена, оби и прочих. Есть и листами и полосами. У себя усиление делал полосой шириной 50мм.
…leroymerlin.ru/…/polosa-alyuminievaya-40h2-mm-130… не реклама. Такой тоже хватит. Можно даже уже использовать.

вот спасибо. а я в листах только посмотрел…

Nazimoff

Но, лучше, дюраль. У полосы площадь не большая… На худой конец и алюминий подойдет

EvgenEkb
Nazimoff:

Но, лучше, дюраль. У полосы площадь не большая…

Небольшая, а зачем там шире корпуса редуктора? или шире верхней деки? И жесткость у этой полосы вполне себе. Алюминий он тоже разный бывает.

Nazimoff

Та, что в леруа - мягкая. Сам покупал для упора бампера… Теоретически, подойдет. А там, покатушки покажут. Многие писали, что дюралевые бампера гнут, хотя, не понимаю, как так можно биться…

EvgenEkb

Бампер и будет чуть гнуться. Ничего страшного в этом нет. А полоса просто будет защищать деку в слабых местах

d19codec
Dusty79:

были попытки скрестить разные версии ремохоббиевских пультов и 3-в-1

PaYAlnik:

В диапазоне 2.4 ГГц такой зоопарк несовместимых между собой протоколов, что аппа разных брэндов считается несовместимой, пока не доказано обратное.

Еще разок, можно даже коротко “да/нет/не уверен” и пару точных (!!!) моделей перечислить.

  1. RH1-v2 (на М-макс тоже такой стоит на 3в1 регулях коллекторов) можно ли скрестить с каким либо отдельным приемником от самого же RH? например, E9922 (пишут что он только для RH2 аппаратуры) или какие то еще есть, чтобы только приемник докупить и на аппу не тратиться.
  2. Какой народный вариант бюджетный есть аппа+приемник самый популярный? Может несколько вариантов? Без всяких наворотов типа экрана, а как родная ремоаппаратура rh1 по функционалу хотя бы (для апгрейда коллектора на китайские мотор и регулятор бесколлекторные)
Dusty79
  1. Мне сказать нечего, нужен более ушлый хоббист.
  2. Навскидку.
    #Aliexpress 1 746,50 руб. 24%СКИДКА | Новый Flysky FS-GT2B 2,4G 3CH системный передатчик + приемник для радиоуправляемого автомобиля лодки
    a.aliexpress.ru/_eKMKfp
    #Aliexpress 1 518,43 руб. 27%СКИДКА | GoolRC оригинальный цифровой пульт дистанционного управления передатчик с приемником для RC автомобиля лодки TG3 3CH 2,4 GHz запчасти
    a.aliexpress.ru/_eMpKOB
Dusty79

#Aliexpress 2 274,84 руб. | RC4GS 2,4 GHz 6CH 400M пульт дистанционного управления передатчик + R6FG гироскоп внутренний приемник для радиоуправляемого автомобиля лодки радиолин
a.aliexpress.ru/_ePNlol

Dusty79

За 4 аккумулятора сточился оригинальный китовый силуминовый спур. В хлам. Пиньён родной, 13Т, движок установлен на правильные отверстия. Всё протянуто, но без фанатизма. Подшипники смазаны, биений вала нет. WTF???

EvgenEkb

Что то сегодня быстро высаживались акумы и мотор сильно греться начал. Похоже сдохнуть хочет

non7top
Dusty79:

За 4 аккумулятора сточился оригинальный китовый силуминовый спур. В хлам.

Пластиковый тоже стачивался?

Dusty79

Пластиковый довольно долго жил прекрасно. А потом очень быстро сточился. Почему и поменял на силуминовый.
Думал, сегодня вечером переберу, посмотрю внимательно. Но что-то сил уже нет. Пришли с женой из театра поздно. Не думал, что спектакль почти 4 часа будет идти.

Dusty79

Таким я снял пластиковый спур, так как зубья стали проскакивать:

А таким обнаружил силуминовый:

Вывод: стальной спур форева.

non7top

Я б поставил новый пластиковый и прикупил еще несколько штук на запас.