Remo Hobby 1/16

tukanoid

Ну-с, снова в доки.
Катались с дочкой, попросил её снять, как макс едет на липохе 45С, засмотрелся на то, как идёт процесс съёмки и на полном газу правым колесом в бордюр. Рычаг на выход) И, самое обидное - передняя бабочка тоже на выход, причем выше того места, где заливал содой с суперклеем после отрыва ушек крепёжных. Шась в норме, тяги в норме. Я - в печали. Штатные аккумы подтвердили свою низкую планку в сравнении с липохой)

mrEngine
tukanoid:

Ну-с, снова в доки.

А можно фото разрушений посмотреть? Просто любопытно)

tukanoid
mrEngine:

А можно фото разрушений посмотреть? Просто любопытно)

Подсохнет после мытья - сфоткаю. Пока, поймите, даже в руки модель брать тошно.

Protune

Сменил мотор, все ок, наваливает 😃

Но назад вообще отказывается ехать, смотреть аппаратуру или виноват приемник?😃

tukanoid

Собственно, вот.

Если честно, не понимаю, почему оторвало бабочку… Удар был по прямой, правым колесом. По логике, должно было сломать рычаг, погнуть кость, порвать верхний рычаг-тягу при вывороте колеса наружу в момент удара. Едиственное, что связывает рычаг с оторванной частью бабочки - аморт, но рычаг сломался именно по месту крепления аморта, так что энергия удара должна была уйти в рычаг. Странно как-то.

LordZuB
tukanoid:

Собственно, вот.

Если честно, не понимаю, почему оторвало бабочку… Удар был по прямой, правым колесом. По логике, должно было сломать рычаг, погнуть кость, порвать верхний рычаг-тягу при вывороте колеса наружу в момент удара. Едиственное, что связывает рычаг с оторванной частью бабочки - аморт, но рычаг сломался именно по месту крепления аморта, так что энергия удара должна была уйти в рычаг. Странно как-то.

Короче. Из-за фиксации низа бабочки, она не смогла полностью преобразовать энергию удара. Так вышло из за того что удар оказался сильнее, чем смогли принять и переварить рычаг и часть бабочки, а так как аморт алюминиевый, он сам стал рычагом, равномерно ломая всю конструкцию. Кость вылетела во время удара?

tukanoid
LordZuB:

Кость вылетела во время удара?

не, осталась на месте

LordZuB
tukanoid:

не, осталась на месте

Значит не такой сильный удар был. Странно. А не мог клей структуру пластика поменять?

tukanoid
LordZuB:

А не мог клей структуру пластика поменять?

так оторвало-то выше места склейки… Сейчас склеил всё и переставил аморты на самые внутренние точки крепления, чтобы рычаг при ударах был меньше. Ход подвески вверх увеличился чутка.

altervag
Protune:

Все) Машина вообще отказывается работать) включается, серва работет, легкое поскрипывание от мотора как и раньше, но никуда не едет:(

Воот, такая же фигня, вышли сегодня погулять, а она стоит. Если толкнуть то еле едет, походу мотор опять помер…
А есть варианты другого коллекторного но пошустрее?

LordZuB
=Роман#:

Поставил бк, диски не выдерживают.

Зверюга! Диски ломался от ударов или езды? Кит собирал или сток переделал?

=Роман#
LordZuB:

Зверюга! Диски ломался от ударов или езды? Кит собирал или сток переделал?

От езды. Сток переделал. Кит на подходе, буду издеваться дальше)) Кстати, у того что на фото вся шась растрескалась где можно и где нельзя. Почти все залито клеем.

mihalich5
=Роман#:

Поставил бк, диски не выдерживают.

Если диски не выдерживают, то такой БК точно лишний, при хорошем ударе максик превратится в хлам.

=Роман#
mihalich5:

Если диски не выдерживают, то такой БК точно лишний, при хорошем ударе максик превратится в хлам.

Так точно!

LordZuB
=Роман#:

От езды. Сток переделал. Кит на подходе, буду издеваться дальше)) Кстати, у того что на фото вся шась растрескалась где можно и где нельзя. Почти все залито клеем.

Офигеть. Дека тупо стали кусок. Ты по жесткому башишь походу или скейт парк разносишь?

=Роман#
LordZuB:

Офигеть. Дека тупо стали кусок. Ты по жесткому башишь походу или скейт парк разносишь?

До баша как то не доходит, просто пересеченка и диски того…

Если кому интересно, то вот это подходит к мотораме:
GoolRC S2440 S-35A 4000KV

altervag
=Роман#:

До баша как то не доходит, просто пересеченка и диски того…

Если кому интересно, то вот это подходит к мотораме:
GoolRC S2440 S-35A 4000KV

Если брать этот набор Пульт надо менять или нет, я чет не понимаю ))

=Роман#
altervag:

Если брать этот набор Пульт надо менять или нет, я чет не понимаю ))

Я поменял. Но мне кажется, если найти приёмник от Ремо хобби 10 масштаба, возможно он подойдёт к нашему пульту… Возможно…

LordZuB
=Роман#:

если найти приёмник от Ремо хобби 10 масштаба

rc-today.ru/shop/UID_134458.html (не реклама) тоже на него смотрю. У Игоря RC Buyer с динозавром такой приемник был, а аппаратура как наша