Remo Hobby 1/16

tukanoid
LordZuB:

Кость вылетела во время удара?

не, осталась на месте

LordZuB
tukanoid:

не, осталась на месте

Значит не такой сильный удар был. Странно. А не мог клей структуру пластика поменять?

tukanoid
LordZuB:

А не мог клей структуру пластика поменять?

так оторвало-то выше места склейки… Сейчас склеил всё и переставил аморты на самые внутренние точки крепления, чтобы рычаг при ударах был меньше. Ход подвески вверх увеличился чутка.

altervag
Protune:

Все) Машина вообще отказывается работать) включается, серва работет, легкое поскрипывание от мотора как и раньше, но никуда не едет:(

Воот, такая же фигня, вышли сегодня погулять, а она стоит. Если толкнуть то еле едет, походу мотор опять помер…
А есть варианты другого коллекторного но пошустрее?

LordZuB
=Роман#:

Поставил бк, диски не выдерживают.

Зверюга! Диски ломался от ударов или езды? Кит собирал или сток переделал?

=Роман#
LordZuB:

Зверюга! Диски ломался от ударов или езды? Кит собирал или сток переделал?

От езды. Сток переделал. Кит на подходе, буду издеваться дальше)) Кстати, у того что на фото вся шась растрескалась где можно и где нельзя. Почти все залито клеем.

mihalich5
=Роман#:

Поставил бк, диски не выдерживают.

Если диски не выдерживают, то такой БК точно лишний, при хорошем ударе максик превратится в хлам.

=Роман#
mihalich5:

Если диски не выдерживают, то такой БК точно лишний, при хорошем ударе максик превратится в хлам.

Так точно!

LordZuB
=Роман#:

От езды. Сток переделал. Кит на подходе, буду издеваться дальше)) Кстати, у того что на фото вся шась растрескалась где можно и где нельзя. Почти все залито клеем.

Офигеть. Дека тупо стали кусок. Ты по жесткому башишь походу или скейт парк разносишь?

=Роман#
LordZuB:

Офигеть. Дека тупо стали кусок. Ты по жесткому башишь походу или скейт парк разносишь?

До баша как то не доходит, просто пересеченка и диски того…

Если кому интересно, то вот это подходит к мотораме:
GoolRC S2440 S-35A 4000KV

altervag
=Роман#:

До баша как то не доходит, просто пересеченка и диски того…

Если кому интересно, то вот это подходит к мотораме:
GoolRC S2440 S-35A 4000KV

Если брать этот набор Пульт надо менять или нет, я чет не понимаю ))

=Роман#
altervag:

Если брать этот набор Пульт надо менять или нет, я чет не понимаю ))

Я поменял. Но мне кажется, если найти приёмник от Ремо хобби 10 масштаба, возможно он подойдёт к нашему пульту… Возможно…

LordZuB
=Роман#:

если найти приёмник от Ремо хобби 10 масштаба

rc-today.ru/shop/UID_134458.html (не реклама) тоже на него смотрю. У Игоря RC Buyer с динозавром такой приемник был, а аппаратура как наша

mrEngine

Я на сколько понял(по инструкции к нашему передатчику) у Ремо есть 2 версии таких передатчиков. Одна из них с кнопкой байнд рядом с кнопкой вкл 3-го канала. У меня нет кнопки байнд. То есть может этот приемник для другой версии передатчика? Визуально вроде как они только этой кнопкой и различаются. Но хорошо если я не прав))

LordZuB
mrEngine:

Я на сколько понял(по инструкции к нашему передатчику) у Ремо есть 2 версии таких передатчиков. Одна из них с кнопкой байнд рядом с кнопкой вкл 3-го канала. У меня нет кнопки байнд. То есть может этот приемник для другой версии передатчика? Визуально вроде как они только этой кнопкой и различаются. Но хорошо если я не прав))

Не встречал такой вариант. Видел только как у нас или под тракс подкос. Третьего реально не встречал, надо пробить инфу.

=Роман#

Действительно, на официальном сайте есть описание другого передатчика с кнопочкой bind.

stopservice

Подарил сыну на день рождение (исполнилось 9 лет) Remo Hobby sMax RH1631. Вот уже неделю ежедневных зимних покатушек, за раз высаживаем по 2 полные банки. Ребенок в полнейшем восторге. Используем защитный самодельный чехол. По возвращению домой, все ставится на просушку, центральный блок управления, в районе контактов продуваем (просто ртом), а полуося в районе чашек сбрызгиваем - WD, предварительно вытерев их на сухо. Отличная моделька для новичка в меру резвая и управляемая. Одного аккума хватает примерно минут на 30. Расходы на максимуме. Ближе к концу второго акума у меня уже у самого заканчивается терпение и хочется домой (второй то машинки нет, вот стоишь час и завидуешь молча 😒, вспоминая свое детство - в котором, о таких игрушках даже мечтать не мог.) Пока нет ни каких признаков износа, машинка и в стоке в меру крепкая. Одна проблема покататься ребенку во дворе не с кем. Не распространен у нас в городе (Уфа) этот вид развлечений 😦

LordZuB
stopservice:

Подарил сыну на день рождение (исполнилось 9 лет) Remo Hobby sMax RH1631. Вот уже неделю ежедневных зимних покатушек, за раз высаживаем по 2 полные банки. Ребенок в полнейшем восторге. Используем защитный самодельный чехол. По возвращению домой, все ставится на просушку, центральный блок управления, в районе контактов продуваем (просто ртом), а полуося в районе чашек сбрызгиваем - WD, предварительно вытерев их на сухо. Отличная моделька для новичка в меру резвая и управляемая. Одного аккума хватает примерно минут на 30. Расходы на максимуме. Ближе к концу второго акума у меня уже у самого заканчивается терпение и хочется домой (второй то машинки нет, вот стоишь час и завидуешь молча 😒, вспоминая свое детство - в котором, о таких игрушках даже мечтать не мог.) Пока нет ни каких признаков износа, машинка и в стоке в меру крепкая. Одна проблема покататься ребенку во дворе не с кем. Не распространен у нас в городе (Уфа) этот вид развлечений 😦

Покупайте себе вторую, гоняйте на пару") у нас тоже в Дзержинске нет никого. На другую накоплю будем с женой гонять")

Nexx1k

Я себе купил смакс, а сыну заказал wltoys 979 ))) через пару дней приедет ))

tukanoid

Я сегодня эффективный. Перебрал диффы, промыл, смазал как следует, помыл ступицы. И за две минуты проверки на полу квартиры сжёг мотор. Упёрся в стену, побуксовал по линолеуму внатяг, и всё. Старый полудохлый мотор проверил - крутит. А новый сгорел. Мужики, подскажите, что умирает в моторе, когда его стопорит что-то (как у кого-то сильно раньше в теме: полотенце намотал и простился с мотором)?

И в догонку: нельзя ли сюда впороть мотор коллекторный, но более мощный? А то брать снова родную хреноту обыдно.

LordZuB
tukanoid:

Я сегодня эффективный. Перебрал диффы, промыл, смазал как следует, помыл ступицы. И за две минуты проверки на полу квартиры сжёг мотор. Упёрся в стену, побуксовал по линолеуму внатяг, и всё. Старый полудохлый мотор проверил - крутит. А новый сгорел. Мужики, подскажите, что умирает в моторе, когда его стопорит что-то (как у кого-то сильно раньше в теме: полотенце намотал и простился с мотором)?

И в догонку: нельзя ли сюда впороть мотор коллекторный, но более мощный? А то брать снова родную хреноту обыдно.

Сегодня тоже ушёл в бокс. Спалил мотор. Заказал на тудэй новый и кинул на Али в корзину бк. Надо 2к выкружить и преобресть нахрен, и не мучиться.

tukanoid

Так там не 2к, а все 3-4, ибо мотор+регуль+аппа+приёмыш. И желательно не самое гамно…

Nexx1k
tukanoid:

Так там не 2к, а все 3-4, ибо мотор+регуль+аппа+приёмыш. И желательно не самое гамно…

GoolRC S2440 S-35A 4000KV Безщеточный ESC с 3.5 кг Серво Обновление Безщеточный Combo Set для 1/16 RC Car Truck
www.aliexpress.com/item/…/32773761483.html
(from AliExpress Android)
Вот этот вроде не че. Аппаратура нужна для него?