Remo Hobby 1/16

metrogil

Парни, чем амморты залить? Есть отстоянная отработка от 4тактного движка лодочного. 10w-40. Пойдет? Амморты с али, мелькали тут сто лет назад. Зимой катать не буду скорее всего. Или может тормозухи туда?)
И заказал бк тюнингованную версию. Для дочки. Мы тут позавчера вышли погонять и что то так ей зашло))) глаза горят, аппу не отдает. А я ж тоже хочу😒
Блин классная шась, у нас багги, дино версия. Похоже самая крепкая. По крайней мере со всего размаха в камень или бордюр без последствий. С кувырками после. Все дно и передние рычаги в задирах и сколах. Подплющило болты держащие передний бампер. Все целое. Гоняли по грунтовке, но с камнями крупными.
Вопрос владельцам бк, как жрет аккум? У нас 4 акка было, все меняли после того как решать начинал отсекать по напряжению, давишь газ едет и встает. На аймаксе B6 странная картина. Все акки 1500 mah. После покатушек в один залилось 1450 махов. Во вторй 1200, в третий 980, в четвертый около 1200. Два акка 25с два 40с.
Кто где брал аккумы?

Dusty79

Не надо моторку заправлять в амортизаторы. Во-первых она для этого не предназначена, а во-вторых и в-главных вязкости не хватит. В магазине радиодеталей поищите силиконовое масло ПМС-400. Вот это самое то, что нужно.

Динго - то же самое шасси. Просто корка и бамперы другие. И колёсики чуть меньше. Просто везло пока. При “удачном” лобовом ударе передний бампер разлетается в щепки. Поэтому лучше установить “лыжу”. При кувырках бабочки отрывает с верхней деки вместе с ушками крепления.

Мой пост с ссылками на видео:
rcopen.com/forum/f76/topic480322/6338
После тех кувырков оказались оторваны обе бабочки. Но узнал я об этом только сняв усилители.

БК-система более энергоэффективна. Та же самая батарея используется дольше и резвее. С АКБ 2700 мАч и ограничением расхода газа 60% (с большей мощностью на грунтовке справиться не удаётся) в режиме “газ в пол” бешеный таракан носится, подымает пыль и разбрасывает щебень около 45 минут.
photos.app.goo.gl/ZbFSo1LQkpTpYuBh6 На этом видео предел установлен в 50% расходов газа.

Каким током заряжаете? Какова степень разряда была? Это надо учитывать. Батарея могла и не разрядиться до конца, но уже быть не в состоянии отдать требуемый ток, из-за чего приёмник 3-в-1 мог давать отсечку и что говорит или о изначально слабой токоотдаче батареи или об её износе.

Я брал здесь:
#Aliexpress 1 401,86 руб. 31%OFF | 2 шт., DXF Lipo Battery 2S 7,4 V 2700mah 20C Max 30C для Wltoys 12428 12423 1:12 Rc автозапчасти
a.aliexpress.ru/_eNgMnw
Батарея больше стоковой, поэтому регуль и приёмник переехали на верхнюю деку.

Dusty79
letnik86:

Корку новую в итоге решил пока не ставить, а заказать неубивайку.

А где можно такую корку заказать?

metrogil

На багги регуль на верхнюю деку не поставить. Корка не сядет. У меня вертолетная гиро есть, в разрыв сервы включается, до сих пор не поставил, потому что не придумал куда. Можно стабилизацию сделать. Трехпроводная, родную серву соответственно тоже менял.
В передние амморты залил таки отработки. Стало намного сердитее ходить. Даже слишком. Не знал, до какого уровня заливать, залил так чтобы место оставалось под прокладку силиконовую. Может это черезчур. На ближайших покатухах проверю. Ну и в конце недели приедет бк багги, с красными тюнингованными деталями. Честно говоря я заказывал комплект рычагов таких красных, не понял в чем разница со стоковыми черными. Пластик на вид одинаковый. Только цветом отличается. Ну и ладно, на же вся подвеска красная и кулаки и тяги и рычаги и серврсейвер и его держатель и даже вроде бабочки.
Ну вообще засматриваюсь на 10 или 8й масштаб. На бк. Но не знаю что взять. Из бюджетного. Химото есть, та же Ремо хобби. В 8м масштабе веселья на порядок больше думается. Ну и есть у меня 5 аккумуляторов 2200-6000 3s от коптеров самосборных. Коптеры проданы, а акки лежат. Большие)) собственно и шась надо чтобы они в нее встали.

Nazimoff

Всем привет! Предварительный фотоотчет по напечатанной версии…

Dusty79

Амортизаторы заправляют под верхний срез корпуса, чтоб воздуха не оставалось. Я заправляю с полностью вдвинутым штоком. Силиконовая прокладка под крышкой - типа воздушного ресивера. Это единственное место, где должен быть воздух. При полностью расправленной подвеске в амортизаторе чуть пониженное давление получается. Меньше вероятность, что амортизатор потечёт.

А под “кабину” регулятор не встанет? Я пока не пробовал просто, не примерялся. Жду комплект электроники на свою Динго, месяц после таможни где-то прячется посылка.

Красный пластик вроде как летом должен получше себя вести. Но я разницы не вижу, честно говоря. На красные бабочки не надейся, их не делают.

Nazimoff:

Всем привет! Предварительный фотоотчет по напечатанной версии…

Раздендрить твою в качель!!! Охренительно!!!

Nazimoff
Dusty79:

Раздендрить твою в качель!!! Охренительно!!!

Лучшая для меня оценка! )))

PaYAlnik
Dusty79:

При полностью расправленной подвеске в амортизаторе чуть пониженное давление получается. Меньше вероятность, что амортизатор потечёт.

Не надо. Начинает разрежением сосать грязь через шток, нижнее кольцо всегда сухое => износ. Масло приобретает вид сначала темно-серой, потом - серебристой эмульсии.

metrogil:

В передние амморты залил таки отработки.

Теперь резинки в них имеют полное право сдохнуть и разложиться. Я один раз резинки мыл в бензе (от безысходности) - разбухли конкретно, до нормального размера “высохли” только через сутки с лишним.

Dusty79

Амортизаторы маленькие, до полного самостоятельного выдвижения штока нехватает около 2-3 мм, так что ничего не засасывает, а нижнее колечко не сухое, я проверял. К тому же при завинчивании крышки я шток не придерживаю и при завинчивании он выдвигается. Вот на бОльших масштабах, возможно, такие вещи и будут проявляться.
Я пробовал и полностью с выдвинутым штоком и частично вдвинутым по-разному. Все амортизаторы разные получаются. Выровнять их очень сложно. И зачастую слишком жёстко получается. А по моему глубокому убеждению шасси должно быть подвешено на пружинах, амортизаторы не должны его удерживать, так как это демпфер, а не упругий элемент подвески.

PPEESS
Nazimoff:

Всем привет! Предварительный фотоотчет по напечатанной версии…

Супер получилось!!! Завидую Вашим возможностям)))!!
Можете по подробнее описать и пофоткать как поставили мотор 2445 там же вал 3,175мм и разболтовка крепления к мотораме больше и винты М3 и М2.5 как все это становится и что с пином сверлили родной или что то покупали?

Dusty79

У меня такой же моторчик. Вал 2,3 мм. Разболтовка совпадает с родной. Так что проблем нет.

Nazimoff
Dusty79:

У меня такой же моторчик. Вал 2,3 мм. Разболтовка совпадает с родной. Так что проблем нет.

Всё верно! Всё стало как родное. Пин… плотно сел, но сел. Рекомендую перед установкой снять фаску на валу. Тогда становится без проблем.

Dusty79
Nazimoff:

Всё верно! Всё стало как родное. Пин… плотно сел, но сел. Рекомендую перед установкой снять фаску на валу. Тогда становится без проблем.

Володя, загляни в личку. Дело есть. 😃

metrogil
Nazimoff:

Всё верно! Всё стало как родное. Пин… плотно сел, но сел. Рекомендую перед установкой снять фаску на валу. Тогда становится без проблем.

А модели выложить можете, или это будет интеллектуальная собственность?)))
3Д принтер есть у меня)

lokkiuni
Nazimoff:

Всем привет! Предварительный фотоотчет по напечатанной версии…

Я бы ещё подумал, как улучшить модель - как минимум, ось поворота кулаков завалил, да крепление бабочки переделал… Раз уж всё равно полёт фантазии.

PPEESS
Dusty79:

У меня такой же моторчик. Вал 2,3 мм. Разболтовка совпадает с родной. Так что проблем нет.

Я перепутал с мотором 2845. Заказал себе 2845 3100Kv скоро приедет буду колхозить.

Nazimoff
lokkiuni:

Я бы ещё подумал, как улучшить модель - как минимум, ось поворота кулаков завалил, да крепление бабочки переделал… Раз уж всё равно полёт фантазии.

Ну, это само собой… Полет фантазии безграничный… Крепление бабочки сделал с дополнительным упором. Ось поворота пока не трогал, буду экспериментировать. В любом случае, нужно проверять в бою. Ещё не знаю, как PETG себя поведет. Первая печать, первый опыт…

VadikPerepelkin:

АКБ наверх?

Да, наверх! 5200 вниз не встанет…

Dusty79
letnik86:

…и сделал пыльники из пипеток на все чашки.

Посмотрел на пипетки… и сделал так же. Идея классная. 28 рублей и неплохие пыльники готовы.

VadikPerepelkin
Nazimoff:

Да, наверх! 5200 вниз не встанет…

Почему? Регулятор с приемником наверх, на их место акб.
5200 задирать на такую высоту? Ну не знаю… Кувыркаться ведь будет.
У меня 3в1, поставил наверх и даже “штатный” чехол застегивается.

Nazimoff
VadikPerepelkin:

Почему? Регулятор с приемником наверх, на их место акб.
5200 задирать на такую высоту? Ну не знаю… Кувыркаться ведь будет.
У меня 3в1, поставил наверх и даже “штатный” чехол застегивается.

Потому что длина акб 5200 - 138 мм., а место в нише, за минусом приёмника - 113 мм. На вторую машину заказал эти акумы ( не реклама): #Aliexpress 1 733,43 руб. 30%OFF | DXF 2 шт., хорошее качество, Rc Lipo батарея 7,4 В 3300 мАч 2S 20C Max 40C для Feiyue 03 Wltoys 12428 12423 1:12 RC автозапчасти
a.aliexpress.ru/_eM6M1v Эти войдут, размеры позволяют…

VadikPerepelkin:

У меня 3в1, поставил наверх и даже “штатный” чехол застегивается.

А у тебя какой аккум?