1/16 WPL B-24 и B-11

Артемий29
Manergeim:

Что-то не нашёл.

rcopen.com/forum/f76/topic511522/1225

Подскажите

  1. 2ух скоростную коробку(пластик шестерни) чем смазать?
  2. И чем смазать такие мосты? см.фото
  3. У меня есть смазка(достаточно накопилось) для рыболовных катушек.Можно её использовать?
    Спасибо.

Heavych
Димур:

Действительно, зачем спорить,

Димур:

Урал не пройдет

Пока нет подтверждения, не стал бы я утверждать.

Видео кидать где с24 тоже часто опрокидывется? На всякий случай

И диких ходов подвески там нет. А если доработанный вариант тогда и Урал на утяжелителях снизу чтобы кунг не перевешивал

Надо устроить батл и тогда уже говорить по факту, по результатам. Ведь соревнование это всегда хорошо)

Manergeim

А почему он не поставил метал в мосты? Это же напрашивется автоматом. Я себе заказал и карданы металл

Артемий29
Heavych:

А если доработанный вариант тогда и Урал на утяжелителях снизу чтобы кунг не перевешивал

Кстате,если посмотреть его видосы и перевод,то он говорит ,что утяжелители в кунге ,ломают 2ух скоростную коробку(пластик шестерни)

Димур

Ну вот опять начали спорить и сравнивать 4х4 и 6х6. Это же немного разный уровень. Я уже почти все видео посмотрел, что есть в сети, b36, c14 и 24, jjrc( этот вообще бесполезный, одно колесо в воздухе и машина встала). Для езды по камням и скалам, которых у меня в деревне на берегу полно, мне больше подойдёт c24, ну не поедет Урал по таким камням и скалам со своей подвеской. Ни одного видео не нашёл, где бы Урал ездил по скалам, А вот шишига да, также заберется. Третий лишний, как говорят, в данном случае мост. Я очень хотел Урал, чуть не купил уже по хорошей цене, пока еще думаю. Жду наших обзоров с 2х скоростной коробкой. Кстати нашел видео, поместилась 2х скоростная коробка на c24, на которой стояли уже металлические тяги, серву не разворачивал автор, горизонтально осталась. Коробка с пружиной уже идет.

ZigZag_ZZ

Ща крамолу скажу, но это моё и каждый имеет право на лево 😉
Я вааще не смазываю игрушки и катки у танков.
-смазка набирает всё что есть на планете и губит трущиеся части

  • легче отмыть
    -за столько лет катания не имел заклинивания
    -не те скорости
  • пластик вместо подшипников для грязи и воды- самое оно.
    -ничего не клинит.
    Вот 😉
    Да чем больше люфтов, тем лучше едит…
Manergeim

Не путайте легковой автомобиль и военный грузовик. Он и не должен по таким горками лазить. Но это моё мнение.

Димур
Manergeim:

Не путайте легковой автомобиль и военный грузовик. Он и не должен по таким горками лазить. Но это моё мнение.

Здесь выше спорят, что Урал также проедет, как с24. Как можно сравнивать трофийку и Урал, не пойму.

ZigZag_ZZ

Урал не “котлета”, ну лужу форсировать, и то типа проблема-всплывёт…😉

Сызрань

принимайте в ряды))))заказал Урал РТР комплект)))будем надеяться к новому году приедет)))

Heavych
Сергей152:

Полезная доработка рулевого механизма…

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

ru.aliexpress.com/item/1-RC/32946937913.html

Выворот (с металл апгрейдом) стал отличный



(Осталось отпилить выступающий болт и пару шляпок на креплениях, т.к печатал сразу, родные даже не ставил, сыпятся)

Сергей152
Heavych:

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

ru.aliexpress.com/item/1-RC/32946937913.html

Выворот (с металл апгрейдом) стал отличный



(Осталось отпилить выступающий болт и пару шляпок на креплениях, т.к печатал сразу, родные даже не ставил, сыпятся)

С вашей тягой при вывороте до конца кузов кренит в сторону и в низ, с моей доработкой такого нет. И при при максимальном вывороте сохраняются ходы подвески… А так же не нужно лишнюю тягу…

Heavych
Сергей152:

С вашей тягой при вывороте до конца кузов кренит в сторону и в низ, с моей доработкой такого нет. И при при максимальном вывороте сохраняются ходы подвески… А так же не нужно лишнюю тягу…

Зачем же все сообщение целиком с фото цитировать? На фото видно в каком состоянии шаровая находится и для того чтобы начала тянуть вверх ей нужно подняться.

Не надо лишнюю тягу, но надо кучу других элементов.

Артемий29
Heavych:

Выглядит как колхоз, сори, но есть выход проще.
Поставил себе вот такую тягу и крепил с пассажирской стороны

Согласен.
На алишке за 200 р можно купить готовую тягу и её отрегулировать.

Manergeim
Сызрань:

принимайте в ряды))))заказал Урал РТР комплект)))будем надеяться к новому году приедет)))

А мне вчера приехал. Сегодня получил😁😁😁😁😁

Losiash

Доброго всем дня. Что называется принимайте соседа по палате, в хорошем смысле этого слова. После продажи микроавтобуса соболь в который вбухивал силы и средства руки чесались. Ибо никогда прежде без машины для души и доработок я не существовал. Решил ограничится малым, и начал изучать рынок радио моделей. Зацепили трофийки и краулеры. Изначально планировал тратить не много средств, смотрел в бюджете до 10, и масштабе 1/10,но тут наткнулся сначала на урал mz, потом понравились jjrc, и наконец то wpl! И вот уде я несу в коробке газ-66 от wpl. Все тут уже знают эту машинку как облепленную, покатал по дому пару дней, и началось. Заказал трехканальную аппаратуру, новую серву и регуль на 10а. Хотя я профан в этом, и хоть убейте не понимаю зачем тут регуль. В моем понимании аппаратура должна отвечать за плавность поворота. Может на пальцах расскажите зачем ставить регуль?
Далее заказал двухскоростную рк с новым мотором, железные карданы, пока жто все очень долго едет с кетая, заказал железные мосты, и рулевые тяги.они едут тоже долго. Хочу поставить акб побольше, нашел в сети 7,4вольта 1500мАч. Есть вопросы. Насколько безболезненно можно на 6v сеть пихать 7,4? И почему на аккумуляторе не просто +_ а еще одна фишка с тремя проводами. Ее то куда? Или это просто универсальные акб под разные модельки?

Димур
Losiash:

Насколько безболезненно можно на 6v сеть пихать 7,4?

Напряжение на металл гидридных акб при полном заряде 1,5 вольта, это номинал 1,2 в. На никель кадмиевых, я думаю также, в ртр версии там 5 банок ni-cd, вот и получается 7,5 вольт. Здесь на первых страницах писали, что на 4-х металл гидридных AA машинка едет хорошо. Сам теперь думаю, что лучше. В продаже есть проверенные временем ni-mh аккумы с низким саморазрядом, ещё и до -20 градусов расчитаны, если не понравится, то для аппаратуры пойдет.