1/16 WPL B-24 и B-11

Radio-active
BigVan:

Скорее всего сгорел мотор и выдаёт КЗ.

От лабораторного блока питания - работает мотор…

BigVan
Radio-active:

От лабораторного блока питания - работает мотор…

А сколько ампер при этом потребляет?

Деточкин

Приветствую всех!
Никогда не думал,что меня накроет,ведь давно уже перешёл на взрослые игрушки в масштабе 1:1)))
А тут шерстил сеть в поисках достойной машинки на РУ в подарок ребёнку и увидел В1.Купил не раздумывая.Уже потом наткнулся на ваш сайт,увидел другие модели и перечитал всю тему.
И вот уже заказаны два комплекта С14 и один С24 в подарок моим племянникам,управление,регуляторы,батареи,пищалки,зарядники,три комплекта металлических карданов.Наверняка это только начало…
А пока сделал в запас рессоры для В1.Будильников в хозяйстве давно нет,достал пружину из механизма ремня безопасности от авто.Ширина 8мм,толщина 0,25.Пробил отверстия острым дюбельным гвоздём,с обратной стороны металл сточил болгаркой.Дальше,как писали выше в теме,сверлил алмазным шариком в воде,он уже не убегает. Лишние 3мм ширины тоже отрезал болгаркой.Концы полос отпустил в пламени и загнул.
На фото стадии изготовления и готовый результат.
На будущее снял размеры с кронштейнов рессор,возможно отфрезерую их вместе с серьгами из АМГ6.

Heavych
Деточкин:

достал пружину из механизма ремня безопасности от авто

А от какого авто? Длинна большая? Есть смысл купить этот натяжитель отдельно? А то от жерлиц слишком толстая пружина. Очень рад уже любым вариантам по этим рессорам, самое слабое места шасси B.

Sergus

У меня проблемы со стоковым 130 движком начались с отгорания (стирания) щёток, причем в одном направлении он периодически клинил … щётка была с тремя лепестками , все три стёрлись и стали упираться в коллектор своими торцами и один из них отогнулся в сторону второй щётки - как и что клинило-коротило остаётся догадываться, заменил щёточный узел на новый. Второй момент связан с нагревом: при езде по улице - с длительным движением косяк не проявлялся, а с наступлением зимы покатушки перешли в квартиру, с частыми троганиями-вперёд-стена-назад-диван-вперёд-шкаф (сын рулил) , движек стал греться , стал проворачиваться пиньен, был найден аналогичный чуть больше в диаметре но с таким же шагом.
Контроллер (родной WPLовский) всё выдержал.

Деточкин
Heavych:

А от какого авто? Длинна большая? Есть смысл купить этот натяжитель отдельно?

По марке не подскажу,никаких обозначений на корпусе нет.Подозреваю,что характеристики пружин для всех ремней одинаковы должны быть.Длину сейчас измерил,нерезаная точно не меньше 2,5 метров будет.Насчёт купить тут уж сами решайте,я свои изделия пока не испытывал.
Ещё пружина подобного плана,но гораздо длиннее,живёт в каждом пылесосе на катушке шнура.

Manergeim
Деточкин:

Приветствую всех!
Никогда не думал,что меня накроет,ведь давно уже перешёл на взрослые игрушки в масштабе 1:1)))
А тут шерстил сеть в поисках достойной машинки на РУ в подарок ребёнку и увидел В1.Купил не раздумывая.Уже потом наткнулся на ваш сайт,увидел другие модели и перечитал всю тему.
И вот уже заказаны два комплекта С14 и один С24 в подарок моим племянникам,управление,регуляторы,батареи,пищалки,зарядники,три комплекта металлических карданов.Наверняка это только начало…
А пока сделал в запас рессоры для В1.Будильников в хозяйстве давно нет,достал пружину из механизма ремня безопасности от авто.Ширина 8мм,толщина 0,25.Пробил отверстия острым дюбельным гвоздём,с обратной стороны металл сточил болгаркой.Дальше,как писали выше в теме,сверлил алмазным шариком в воде,он уже не убегает. Лишние 3мм ширины тоже отрезал болгаркой.Концы полос отпустил в пламени и загнул.
На фото стадии изготовления и готовый результат.
На будущее снял размеры с кронштейнов рессор,возможно отфрезерую их вместе с серьгами из АМГ6.

Мне тут по случаю досталась пружина от стартера бензопилы. Она не подойдет???

Причем пружина целая. Но она, блин работает на скручивание. Может для нас (В16 и В36) не подойти. Мне так кажется.

BlackCat_2
Деточкин:

На будущее снял размеры с кронштейнов рессор,возможно отфрезерую их вместе с серьгами из АМГ6.

Ну кронштей еще можно фрезеровать, но зачем фрезеровать серьги ? Это на больших то машинах - две полосы , скрепляемые болтами и с упорными втулками-осями вращения. ФФФсе. Вырезать из толстой жести , фольгированного текстолита ( фольгированный это не основное слово) , дюралевой пластины две пластинки и стянуть болтиками.

Артемий29

Купил регулятор Bdesc S10E RTR.
Перемычки аккумулятора понятны.
А вот реверс переключал ,ни чего не меняется.Резко назад нажимаешь,срабатывает тормоз.Так же на пульте ВКЛ и выкл.Ни чего.Брак регуля?

Nosferatos
Артемий29:

Брак регуля?

Если я не ошибаюсь - то должно быть три режима работы:
1 - газ/тормоз
2 - газ/тормоз/задний ход
3 - газ/задний ход

во втором режиме - задний ход включается повторным отжимаем курка от себя из нейтрального положения
третий режим может включиться если убрать перемычку совсем

Артемий29
Nosferatos:

Если я не ошибаюсь - то должно быть три режима работы

В том то и дело,что я пробовал все 3 режима.Работает только один 2ой режим(газ,торм,назад)
Самое интересное,что мотор работает в обратном режиме.Там где + у меня минус.Я было думал,что реверс перемычка.Но нет.При нажатии вперёд,едет назад.Естественно поменял провода на моторе.

Nosferatos
Артемий29:

я пробовал все 3 режима

Уж извини, не так много я знаю про регули, но если при любом положении перемычки поведение не меняется - то остаются 2 варианта - или что то внутри сгорело или замыкание на контактах для перемычки ((

попробуй снять корпус и добраться до места пропайки штырьков - может соплю повесили при сборке ?

YAN=
Артемий29:

Самое интересное,что мотор работает в обратном режиме.

А если на пульте, реверснуть канал?

Артемий29
YAN=:

А если на пульте, реверснуть канал?

ни чего не меняется.

Сызрань
Артемий29:

ни чего не меняется.

А если на моторе плюс минус местами поменять?)

Артемий29
Сызрань:

А если на моторе плюс минус местами поменять?)

едет куда надо,но тормоз работает в любом положении.Походу брак.

Rand0m

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков. До этого никогда ничего подобного не делал. В итоге куча проводов и резисторов, но схема работает 😃
Урал теперь как тесла.
После того как уже все сделал, понял, что можно было все упростить…

Nosferatos
Rand0m:

Решил заморочиться с освещением, сделать его полностью самому, без покупных блоков

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Baly1

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

Rand0m
Nosferatos:

А можно по подробнее ? Очень интересно что и как реализовано

Завтра отфоткаю, урал на работе. А так, купил кучу светодиодов разных диаметров и цветов в Чип и Дип и резисторов разных номиналов. Воспользовался интерактивным сервисом по подключению светодиодов и начал паять. Из покупного был вот такой блок с али ru.aliexpress.com/item/-/32917428802.html (не реклама). Благодаря ему спалил родные “теплые” диоды, т.к. думал что он выдает нужное значение вольт. Зато он один канал как бы радваивает (теперь я могу отдельно включать фароискатель)
Т.к. заранее схему не продумал, а делал все по очереди, получилось куча резисторов и спаек. Под капотом жуть.

Baly1:

А на Ural уже кто то поставил обновлённый средний мост?
Он реально нужен для околодомашнего разъезда ? По видео не очень пойму насколько он там улучшает проходимость.так как с ним надо купить компоектом и новых карданов … Думаю , игра стоит свеч?

У меня стоит, пока катал только по офису, ощутимых плюсов по ровному полу не выявил. Перестал дергаться средний мост. В комплекте вроде идут карданы, комплект брал где-то в районе 1к руб.