Nitro 1/16 mini-truggy

extra555

Насчет алюминевого глушака, может субьективно но мне показалось что сам движок стал меньше греться часть тепла он отводит все таки и опять же субъективно но после его установки модель заводится стала гораздо лучше, чуть ли не 1 раз дернул и готово дело

насчет пулстартера не понял зачем ты его перебирал? пружина что ли лопнула?
у меня такое было на другой модели минут 40 колупался

Temych
extra555:

Насчет алюминевого глушака, может субьективно но мне показалось что сам движок стал меньше греться часть тепла он отводит все таки и опять же субъективно но после его установки модель заводится стала гораздо лучше, чуть ли не 1 раз дернул и готово дело

насчот лучшего охлаждения - пожалуй… а вот более лехкий старт мотора - хм, чот сумлеваются поцоны - наверна совпадение… 😃 хотя конечно все возможно… слушай, а выходное отверстие ал-глушака больше, чем у пластикового ? померь плз !

насчет пулстартера не понял зачем ты его перебирал? пружина что ли лопнула?
у меня такое было на другой модели минут 40 колупался

пружина после нескольких стартов мотора видимо растянулась немного или перепуталась или с веревкой чтото случилось - не знаю, но ручка стала болтаться, и даже часть веревки не хотела убираться внутрь стартера - поэтому и пришлось его откручивать (это вот я врагу даже не пожелаю) и перебирать - подтягивать пружину и тп. заодно убрал там всякие паразитные заусенцы, обточил немного отверстие веревки - штобы она меньше перетиралась, фыркнул на пружину вдшкой - как по рельсам заскользила - а то заедала и тд и тп.

ЗЫ тока что приехал с пелотажа-люсиновская - взял 4 диска родных белых (150р за пару). вообще по запчястям на мтрагги пришло к ним негусто - небольшая коробочка - с продавцом в ней покопались - я для себя полезного нашел тока кулачки сцепления 😦 даже хабов не было - голяк карочи полный…

551453

На инферновские хабы “десятые” колеса не ставятся. Однако существуют “тюнинговые” хексы специально для установки “десятых” колес
3Racing 12mm Wheel Hub Adaptor for Mini Inferno/ST

а у нас в магазах таких штук никто не видел ? а то как то заказывать их с рцмарта некузява…

extra555

оно такое же но просто выходной раструб длиннее на сантиметр примерно
а диаметр тот же как и был

насчет запчастей я не знаю но просто возможно уже раскупил народ там 3 комплекта на магазин приходило что смешно

непонял тебя поскольку была речь о том что все есть на братиславской…
что там сть интересного кстати напиши пожалста, ехать мне туда как раз неудобно…

Temych
extra555:

оно такое же но просто выходной раструб длиннее на сантиметр примерно
а диаметр тот же как и был

тогда явно мотор не может с этим глушаком лучше заводиться - это просто совпадение. если бы раструб был больше по диаметру - еще понятно - сопротивление выхлопу меньше и все такое… а так - выкинутые деньги карочи, этот ал-глушак, имхо. ну понтово конечно 😃
кстате - я раструб родного глушака опустил вниз - в землю и удлинил прозрачной толстой трубкой - чтобы заднее правое колесо загаживалось выхлопом меньше.

extra555

насчет запчастей я не знаю но просто возможно уже раскупил народ там 3 комплекта на магазин приходило что смешно
непонял тебя поскольку была речь о том что все есть на братиславской…
что там сть интересного кстати напиши пожалста, ехать мне туда как раз неудобно…

а я на братиславку не поехал ! потому что вот звякнул в пелотаж вчера - и они сказали, что у них диски есть - т.ч. выбор тут был однозначный - пелотаж-тульская мне ближе, да и скидка теперь туда есть 😃

ЗЫ а никто не знает, что за магаз есть в н.черемушках ? слышал, что хороший и по киоши там есть кое-что… но поиском нимагу найти в этом раёне никакого магаза !

extra555

ну ценники в этом магазине просто ах, мне показалось ооооочень дорого

Temych
extra555:

ОНО? www.overair.ru/about/
больше в черемушках вроде ничего и нет

ага, я уже нашел - поцоны подсказали - кароче - это дилер ХЦ - в него можно заказывать все что есть в каталоге ХЦ - цены теже.

Temych

новая фотка 😃 вчера по футбольному полю гонял - оно полностью песчаное, но песок после дождя был несухой - поэтому в воздух не поднимался и машина не зарывалась - ехала как по утрамбованному грунту… 😃

full size picture (70кб)

еще понял, что топливо в баке и особенно в топливных трубках оставлять нельзя - оно там как бы густеет - потом фиг его прогониш 😦 20минут заводил модель 😵 😠

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот появился такой вариант ( правдо в раше его еще нет) CEN MG16 Mini -G

В этом малыше зато стоит движка 2,5см3 и колеса можно поставить от 1\10 .
Вот в этом малыше проблем ни с мощностью ни с настройками и ресурсом не должно быть.
Единственное это запчасти …
Интересно что за 200 грин уже в комплекте идет цифровая аппаратура .

796935

Конечно тюнинг - это всё хорошо машина классная по виду. Сам хочу взять себе такую. Вы можите заснять видио и выложить его? заранее признателен.

Хочу сыну 15 летнему взять как вы думаете он с ней справиться, с настройками, с обкаткой, с заводкой. вообще стоящая вещь или лучше всё таки взять электро такого масштаба? Посоветуйте пожалуйста чайнику в этих модельных делах.

Какая у неё максимальная скорость?

ЕВГЕНИЙ-ARM
796935:

Хочу сыну 15 летнему взять как вы думаете он с ней справиться, с настройками, с обкаткой, с заводкой. вообще стоящая вещь или лучше всё таки взять электро такого масштаба? Посоветуйте пожалуйста чайнику в этих модельных делах.

Вот тут как раз и ?
Вы уверенны что с нулевым опытом общения вы и тем более ваш сын сможит справиться с довольно капризным из-за малого объема мотором.
Если всетаки хочется ДВС - то тогда лучше начинать с больших объемов - от 15 размера (2,5см3).
Или вообще с электрички , там уж точно поймете нужно вам это или нет.

v_b

ОФФ
Если верить тому, что Вы указали, что Вам 28 лет и вот этому:

796935:

Хочу сыну 15 летнему взять

то получается, что сына Вы сделали в тринадцать (а вернее даже в двенадцать) лет! 😃 Однако силен… 😃

PS В каком месте лукавите? 😃

796935

лукавить я не собираюсь сыну хочу подарить машину с пультом управления. А если понравится то то возьму и себе и будем вместе пускать. скажите можно ли где нибудь скачать видио этой модели и посмотреть какона есздит?

нет мне 38 лет. Честно.

А по поводу двс или электро мы ездили на площадку где запускают эти машинки электро и двс. и сын сказал что хочет двс, т.к. там всё как у настоящей машины и двигатель и топливо заливается, дребезжит. обкатку требует. Говорит что хочет с этим покопаться. а 1/16 чтобы в рюкзаке носить можно было. так удобнее. спасибо.

Мне очень хочется услышать ваше мнение и пару советов для новичка. хотелось бы видео этой машинки посмотреть. очень она моему сыну в душу запала. Спасибо большое. 😃 😒

Temych
796935:

Конечно тюнинг - это всё хорошо машина классная по виду. Сам хочу взять себе такую. Вы можите заснять видио и выложить его? заранее признателен.
Хочу сыну 15 летнему взять как вы думаете он с ней справиться, с настройками, с обкаткой, с заводкой. вообще стоящая вещь или лучше всё таки взять электро такого масштаба? Посоветуйте пожалуйста чайнику в этих модельных делах.

Какая у неё максимальная скорость?

сначала нужно решить, что больше привлекает - асфальтовые или оффроад модели (специально отвлекаю в другую сторону - чтобы задумались) - из этого уже нада делать вывод, какую именно брать. если твердо уверены, что хотите оффроад, то для первой модели я бы на Вашем месте всё же взял электричку, пусть и ту же мини-инферну (1:16), м.б. даже больше, но не меньше. 1:18 - это уже все-таки домашние авто, а не уличные…
За сына Вашего мы решать тут не будем - оцениваете его возможности и всё решаете Вы сами и только Вы. мы для того и создали эту тему (и форум вообще), чтобы люди приходили, читали и делали соответствующие выводы, не задавая вопросы “что выбрать” и не прося “посоветовать”. тем, что мы тут делимся инфой об эксплуатации конкретной модели, как раз и подталкиваем к тому или другому решению - все зависит от Ваших наклонностей ! а тем, что Вы переспрашиваете - ну, что, мол - достойный аппарат - Вы демонстрируете мозговую лень и пытаетесь переложить муки выбора на нас - а этот вариант никогда не проходит - потому что мы тут такие же ленивые, как и Вы. по модели выводы сделать уже вполне можно - в целом по двс-поколению 1:16 моделей опыта и статистики достаточно, в том числе и на этом форуме. мы за вас соображать не будем, как ни просите - у каждого свои реалии, своя жизнь, свой опыт, свой бюджет и тп и советовать чтолибо, не зная всех этих тонкостей и параметров конкретного человека, смысла нет, а рассказывать Вы все это нам не станете, да мы и слушать не будем…
Так что не ленитесь, читайте, читайте и еще раз читайте, накопляйте инфу, анализируйте, соображайте, прикидывайте…

Мах скорость у пилотажевской мини-трагги - 30-40км/ч. вариант для этого уровня бюджета достойный. т.ч. если твердо решили, что хотите оффроад-двс - берите. настройку и обкатку недорого можно (и для новичка желательно) сделать в магазине при покупке.
кстати, о скорости Вам париться сейчас совершенно не нужно - сначала новички обучаются ездить и рулить на малых скоростях, постепенно с набором опыта и мастерства, увеличивая скорости. при этом происходит регулировка подвески и прочих настроек модели с целью понять, как это все влияет на поведение модели на ходу и тд и тп. а разбивается мини-трагги даже с немаксимальной скорости просто вхлам - проще новую модель будет купить, а разбитую - на запчасти пустить - поверьте мне, я немало серьезных крашей в жизни видел и сам устраивал…

“капризность” мотора _не_ зависит от его рабочего объема, а только лишь от рук и головы хозяина. немного влияет топливо и температура окруж. воздуха - зимой, конечно, двс заводится менее охотно, чем летом.

Temych
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот появился такой вариант ( правдо в раше его еще нет) CEN MG16 Mini -G
В этом малыше зато стоит движка 2,5см3 и колеса можно поставить от 1\10 .
Вот в этом малыше проблем ни с мощностью ни с настройками и ресурсом не должно быть.
Единственное это запчасти …
Интересно что за 200 грин уже в комплекте идет цифровая аппаратура.

модель неплохая, и комплектация тоже, но с запчастями будут серьезные проблемы. к тому же это не трагги, а типичный монстр, а мы в этой теме обсуждаем именно трагги (см.название топика), причом конструктивно схожие с киошо халф-инферно. давайте все же будем хотя бы приблизительно придерживаться этого направления !

Temych

вчера был в пилотаже-мдм. взял серву на руль - вот _ТАКУЮ_ - она немного длиннее, чем родная - посему придется чуть подвинуть крепление - неск. миллиметров… еще прикупил задние алюминиевые (синенькие) аморты и комплект шурупчиков - они не впотай, как родные и чуть длиннее - но это ничего, подровняем напильником - главное - резьба подходит 😃 колесных хабов (хексов-шестигранников) опять не было 😦
вопщем завтра буду все это ставить и я о5 в строю 😃 все никак не доеду до строительного рынка, чтобы купить полиэтиленовую трубу для дрифтовых колес, а то диски у меня уже подготовлены для дрифта 😃

extra555

OFF TOP Три недели ничего не писал по причине серьезного события, свадьбы и длительного свадебного путешествия 😁

насчет модели для ребенка 15 лет я бы то-же посоветовал скорее электро и наверное 1/10 просто что-бы понять что ваобще и как работает
с электро попроще начинать на мой взгляд а потом всегда можно купить двс

но если решили брать двс то согласен с Темычем что лучше потратить лишних денег и попросить произвести обкатку и настройку в магазине
и купить там же все стартовые принадлежности включая топливо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще несколько раз читал отрицательные отзывы о моторе стоящем на этом трагги .
Но в принцыпе авиамоделисты неплохо отзывались об этом моторе от Triniti - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYK6&P…
Есть и более дорогой , но это все таки Picco - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNAE6&P…
---------------------------
Так что если всетаки моторчик является проблемным , альтернативу можно найти.

extra555

мне кажется тут все дело в настройках так вроде все нормально работает, но вот ресурс у него в принципе не может быть большим как раз из-за объема
в пилотаже эти моторы тупо меняют замена стоит 3000р
вроде никто здесь пока не писал что бы пришлось менять мотор из-за отработки ресурса

extra555

про отработку ресурса из-за снижения компрессии ничего не нашел по этой ссылке но в конце поста вполне доступно написано что человек поменял

насчет сравнения 1 к 10 могу сказать одно лежит в багажнике nitro mt2 сначала хотел продать теперь передумал в ней как раз надо двигатель по хорошему менять или настраивать но неохота возиться просто нет времен а от этой модели реально проперло очень нравится