Вопросики про Mini Inferno

MadKorney
Temych:

на мини-трагги такая же схема (за вулкан не скажу - не видел) и шестигранник тоже очень похож (точно его не могу замерить - как идиот, уже сутки ищу линейку 😦, но - глаз - ватерпас, поэтому думаю, что тоже 8мм, ну явно чуть меньше сантиметра)

да, это оно должно быть. у мини лст тот же шестигран 8мм, так что подходят.
а по ссылке из ХЦ - это от 1:10 колеса, они на шестигран 12мм. надо либо покупать тюнинговые😁 хексы 12мм для инферны либо сделать проставку-втулку на полуось чтобы обычный 12ый хекс поставить

меня смущает, что в хмоделс только доставка, причом 300р (бред платить за доставку больше, чем за сам товар, посему они отпадают имхо)

ну тк и в ХЦ доставка 300, а в те края фиг доедешь, как ты сам заметил.

почему на юге ни одного нормального магаза нету ? 😦 или есть ?

МДС на юго западе, но насчет дисков для half8 я сомневаюсь. 1:10 диски может и есть

Ivar:

Еще один любитель вливается в ваши ряды. Купил себе Firelap Nanodragon2. Уже починил выпадания переднего левого вала из стакана, подкладкой в соответствующий стакан при дифференциале. Господа, а сильный нагрев двигателя не вредит его работе?
Вся электроника в машине фирмы Inopo, двигатель Mile 20000.

только двиг греется? тогда меняйте передаточное, разгружайте мотор
www.rcauto.spb.ru/articles_elekton/id/412/

MaximKurnulli

Вчера покатался во дворе на славу, не шумит так как ДВСки (народ непугается), попрыгал с трамплинов, на пыльном асфальте так вообще дрифтить получалось, вообщем радости было полные штаны!!! Но вот проблема после третьей по счету спайки аккумов в что то начало трещать при разгоне и слабо разгоняться. Смотрел слиппер он затянут. Когда машинка на руках трещит тока когда начинает раскручиваться моторчик, потом перестает. Осмотрел машинку ни чего туда не попало. Кто поможет мне решить эту досадную проблему? Чет просто не хочеться полностью разбирать модельку.

MaximKurnulli

разобрал машинку, задний диффер накрылся. где мжно купить диффер, желательно тюнинговый и карданы металл?

xxl2k
MaximKurnulli:

разобрал машинку, задний диффер накрылся. где мжно купить диффер, желательно тюнинговый и карданы металл?

Всё стоковое на инферну в хоббицентре можно найти, а вот с тюнингом сложнее, придётся на rcmart идти, больше я нигде не нашел.

SUPER_mONSTER

**разобрал машинку, задний диффер накрылся. где мжно купить диффер, желательно тюнинговый и карданы металл?**

Дифы можно поставить и от мини лося.А много тюнинха только в рц марте (только там видел),есть ещё на башне но выбор скудный.И дифы ставьте АТОМИК,т.к к ним есть запчасти и на них есть МЕТАЛИЧЕСКИЕ планетарки и конички.

Ivar
MadKorney

только двиг греется? тогда меняйте передаточное, разгружайте мотор

не не регуль тоже и батареи тоже не меньше, но двигло выше ста, а регуль под 85, батареи под 70. Надо наверное радиаторы ставить. Кто нибудь может померять расстояние между головками транзисторов на верхней части регулятора? Только штангелем а не линейкой деревянной:)

А бывают валы удлиненные валы и металическиес стаканы? Мне бы валы на 1-1.5 мм длинее.

Ivar

И еще, что можно сделать со скрипом в колесах, если еще не купил подшипники? (они долго будут ехать, а скрипит сейчас)

v_b

Подскажите плиз, вот это

DuraTrax VR3 Ultra High rpm 380 motor
вот с этим

M.troniks Viper Eco20 Forwards & Reverse ESC
нормально будут жить? Не спалится регулятор? А то там что-то про лимит витков… Или этот лимит применительно к 540-м моторам?

ЗЫ Всё это предполагается взгромоздить на мини-инферну.

SUPER_mONSTER:

есть ещё на башне но выбор скудный.

На башне?! Запчасти на мини-инферну?! А где там? Облазил вдоль и поперек - не нашел.

brokken

Добрый день, инферноводам)

Возникла пара вопросов:

  1. в чем разница между Mini Inferno Type 1 и Mini Inferno Type 4 (2, 3)
  2. Как долго проживёт машинка Mini Inferno Type 1 без ремонта/замены агрегатов.
  • если ничего не менять, просто устраивать покатушки по пересечённой местности.
  • ну и стоимость минимального (желательного) тюнинга.

Хочется оценить расходы до покупки, ибо с запчастями и финансами напряг…

v_b
brokken:
  1. в чем разница между Mini Inferno Type 1 и Mini Inferno Type 4 (2, 3)

В цвете кузова

  1. Как долго проживёт машинка Mini Inferno Type 1 без ремонта/замены агрегатов.
  • если ничего не менять, просто устраивать покатушки по пересечённой местности.

Ну… Это смотря как ездить будешь. Можно и за первые пять минут что-нить отломать.

  • ну и стоимость минимального (желательного) тюнинга.

Бабочки (передняя, задняя) - можно воткнуть алюминий (цена вопроса “там” - $8-10, “тут” - ну… рублей 700 в среднем) или иметь постоянный запас пластиковых в количестве одной-двух штук (цена вопроса - рублей двести за пару)
Ступичные подшипники - лучше закрытые (полный комплект “там” - вместе с дифференциальными и слипперными - чуть меньше $20)
Народ еще советует амортизаторы масляные (~$20-25 “там”), но как мне кажется, первое время без них можно и перебиться - “щенячьего восторга” меньше не станет.
Вот еще что - батарейки бы неплохо к ней. Не пальчиковые АА а вот такую спаечку за $23

brokken
v_b:

Вот еще что - батарейки бы неплохо к ней. Не пальчиковые АА а вот такую спаечку за $23

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

И по бабочкам алюминиевым - насколько дольше пластиковых “живут”?

v_b
brokken:

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

Сложно что-либо советовать, не зная, насколько велик финансовый напряг и насколько глубоко намереваешься влезть во всю эту бодягу. В качестве стартовой точки рискну предложить вот приблизительно такое:

Multiplex LN-5014 Multi Charger
Это дорого?

И по бабочкам алюминиевым - насколько дольше пластиковых “живут”?

Вечно 😃

SUPER_mONSTER

Люди,помогите!Где есть на этот автомобиль спур 32 зуба в Москве?От чего может подойти?

xxl2k
brokken:

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

Я себе взял вот такой
Вполне доволен. На 12V пустил старый блок питания, даже не пришлось использовать нагрузку на +5V. Заряжаю на ~1,5А, правда к концу зарядки ампераж автоматом падает до 0,5А. Когда зарядка закончена, зарядник переходит в режим медленной зарядки (хотя я могу что-то путать, поправьте меня).

Только беспонтово, что мануал толи на японском, толи на китайском

v_b

Шасси сейчас стоИт разобранное и что-то дернулась рука посмотреть жесткость подвески. Выяснилось, что задняя более чем в два раза (по ощущениям) жестче, чем передняя. С учетом того, что развесовка у модели приблизительно 50х50 - я в непонятках: разве это правильно?

8 days later
Ivar

Господа, вот это перечень подшипников в машинку:
A01401080 - 3 x 6 x 2.5mm 1pc
A01401081 - 4 x 7 x 2.5mm 3pcs
A01401082 - 4 x 8 x 3mm 8pc
A01401083 - 6 x 10 x 3mm 8pcs
A01401084 - 6 x 12 x 4mm 2pcs
Можете расписать по пунктам где какие стоят? Я знаю только что 4х8х3 это колесные.
У меня негде в Киеве их купить в наборе, пойду по отельности искать.

v_b
Ivar:

Господа, вот это перечень подшипников в машинку:
A01401080 - 3 x 6 x 2.5mm 1pc

Слиппер

A01401081 - 4 x 7 x 2.5mm 3pcs

слиппер (хотя я там нашел только один такой. Утверждают, что остальные два “optional” и находятся где-то “inside the slipper clutch”

A01401082 - 4 x 8 x 3mm 8pc

колеса

A01401083 - 6 x 10 x 3mm 8pcs

передний/задний дифференциалы

A01401084 - 6 x 12 x 4mm 2pcs

центральный дифференциал

PS Я смотрю в этой теме отвечать не модно… 😕
PPS Ну да… Мог бы и сам догадаться. Тема тогда бы называлась “Ответики по Mini Inferno” 😕

Ivar

Я бы догадался, если бы они у меня были в руках 😃 А так я только “догадываться” могу 😃
Спасибо в любом случае.

v_b
Ivar:

Я бы догадался, если бы они у меня были в руках 😃

Это я не про тебя. Это я печалюсь о своих безответных вопросах.

v_b
v_b:

слиппер (хотя я там нашел только один такой. Утверждают, что остальные два “optional” и находятся где-то “inside the slipper clutch”

Нашел. Они ставятся внутрь маленькой шестеренки слиппера. Той, которая 24Т. Они, действительно optional - у меня там латунная (?) втулка.