Вопросики про Mini Inferno

Ivar
MadKorney

только двиг греется? тогда меняйте передаточное, разгружайте мотор

не не регуль тоже и батареи тоже не меньше, но двигло выше ста, а регуль под 85, батареи под 70. Надо наверное радиаторы ставить. Кто нибудь может померять расстояние между головками транзисторов на верхней части регулятора? Только штангелем а не линейкой деревянной:)

А бывают валы удлиненные валы и металическиес стаканы? Мне бы валы на 1-1.5 мм длинее.

Ivar

И еще, что можно сделать со скрипом в колесах, если еще не купил подшипники? (они долго будут ехать, а скрипит сейчас)

v_b

Подскажите плиз, вот это

DuraTrax VR3 Ultra High rpm 380 motor
вот с этим

M.troniks Viper Eco20 Forwards & Reverse ESC
нормально будут жить? Не спалится регулятор? А то там что-то про лимит витков… Или этот лимит применительно к 540-м моторам?

ЗЫ Всё это предполагается взгромоздить на мини-инферну.

SUPER_mONSTER:

есть ещё на башне но выбор скудный.

На башне?! Запчасти на мини-инферну?! А где там? Облазил вдоль и поперек - не нашел.

brokken

Добрый день, инферноводам)

Возникла пара вопросов:

  1. в чем разница между Mini Inferno Type 1 и Mini Inferno Type 4 (2, 3)
  2. Как долго проживёт машинка Mini Inferno Type 1 без ремонта/замены агрегатов.
  • если ничего не менять, просто устраивать покатушки по пересечённой местности.
  • ну и стоимость минимального (желательного) тюнинга.

Хочется оценить расходы до покупки, ибо с запчастями и финансами напряг…

v_b
brokken:
  1. в чем разница между Mini Inferno Type 1 и Mini Inferno Type 4 (2, 3)

В цвете кузова

  1. Как долго проживёт машинка Mini Inferno Type 1 без ремонта/замены агрегатов.
  • если ничего не менять, просто устраивать покатушки по пересечённой местности.

Ну… Это смотря как ездить будешь. Можно и за первые пять минут что-нить отломать.

  • ну и стоимость минимального (желательного) тюнинга.

Бабочки (передняя, задняя) - можно воткнуть алюминий (цена вопроса “там” - $8-10, “тут” - ну… рублей 700 в среднем) или иметь постоянный запас пластиковых в количестве одной-двух штук (цена вопроса - рублей двести за пару)
Ступичные подшипники - лучше закрытые (полный комплект “там” - вместе с дифференциальными и слипперными - чуть меньше $20)
Народ еще советует амортизаторы масляные (~$20-25 “там”), но как мне кажется, первое время без них можно и перебиться - “щенячьего восторга” меньше не станет.
Вот еще что - батарейки бы неплохо к ней. Не пальчиковые АА а вот такую спаечку за $23

brokken
v_b:

Вот еще что - батарейки бы неплохо к ней. Не пальчиковые АА а вот такую спаечку за $23

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

И по бабочкам алюминиевым - насколько дольше пластиковых “живут”?

v_b
brokken:

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

Сложно что-либо советовать, не зная, насколько велик финансовый напряг и насколько глубоко намереваешься влезть во всю эту бодягу. В качестве стартовой точки рискну предложить вот приблизительно такое:

Multiplex LN-5014 Multi Charger
Это дорого?

И по бабочкам алюминиевым - насколько дольше пластиковых “живут”?

Вечно 😃

SUPER_mONSTER

Люди,помогите!Где есть на этот автомобиль спур 32 зуба в Москве?От чего может подойти?

xxl2k
brokken:

К такому аккумулятору нужен специальный зарядник?
Что-нибудь конкретное можете посоветовать?

Я себе взял вот такой
Вполне доволен. На 12V пустил старый блок питания, даже не пришлось использовать нагрузку на +5V. Заряжаю на ~1,5А, правда к концу зарядки ампераж автоматом падает до 0,5А. Когда зарядка закончена, зарядник переходит в режим медленной зарядки (хотя я могу что-то путать, поправьте меня).

Только беспонтово, что мануал толи на японском, толи на китайском

v_b

Шасси сейчас стоИт разобранное и что-то дернулась рука посмотреть жесткость подвески. Выяснилось, что задняя более чем в два раза (по ощущениям) жестче, чем передняя. С учетом того, что развесовка у модели приблизительно 50х50 - я в непонятках: разве это правильно?

8 days later
Ivar

Господа, вот это перечень подшипников в машинку:
A01401080 - 3 x 6 x 2.5mm 1pc
A01401081 - 4 x 7 x 2.5mm 3pcs
A01401082 - 4 x 8 x 3mm 8pc
A01401083 - 6 x 10 x 3mm 8pcs
A01401084 - 6 x 12 x 4mm 2pcs
Можете расписать по пунктам где какие стоят? Я знаю только что 4х8х3 это колесные.
У меня негде в Киеве их купить в наборе, пойду по отельности искать.

v_b
Ivar:

Господа, вот это перечень подшипников в машинку:
A01401080 - 3 x 6 x 2.5mm 1pc

Слиппер

A01401081 - 4 x 7 x 2.5mm 3pcs

слиппер (хотя я там нашел только один такой. Утверждают, что остальные два “optional” и находятся где-то “inside the slipper clutch”

A01401082 - 4 x 8 x 3mm 8pc

колеса

A01401083 - 6 x 10 x 3mm 8pcs

передний/задний дифференциалы

A01401084 - 6 x 12 x 4mm 2pcs

центральный дифференциал

PS Я смотрю в этой теме отвечать не модно… 😕
PPS Ну да… Мог бы и сам догадаться. Тема тогда бы называлась “Ответики по Mini Inferno” 😕

Ivar

Я бы догадался, если бы они у меня были в руках 😃 А так я только “догадываться” могу 😃
Спасибо в любом случае.

v_b
Ivar:

Я бы догадался, если бы они у меня были в руках 😃

Это я не про тебя. Это я печалюсь о своих безответных вопросах.

v_b
v_b:

слиппер (хотя я там нашел только один такой. Утверждают, что остальные два “optional” и находятся где-то “inside the slipper clutch”

Нашел. Они ставятся внутрь маленькой шестеренки слиппера. Той, которая 24Т. Они, действительно optional - у меня там латунная (?) втулка.

MaximKurnulli

Ребята подскажите! На моей иферне стоит двигатель х-спид и родная электроника, родной пульт. Если я собираюсь воткнуть мамбу и регуль к ней. Что придется еще менять и докупать? Кстати с рцмарта заказал полный комплект алюминия, охлаждение движка с куллером, переходнички для колес под десятый масштаб, собственно колеса десятого масштаба, с резиной для асфальта (колеса ну просто чумовые), диффы (перед, центр, зад) и карданы, распорочки, рулевые рейки алюмин, короче полный комплект. Прикупил кузов некрашенный и крыло заднее, отправил товарищу в самару (он аэрографией занимается), ЧТОБ ЧЕНИБУДЬ ЗАБАЦАЛ ПРИКОЛЬНОЕ,с дизайном пока неопределился, хоч чего нибудь оригинального, а его друг занимается обвесом для машин 1:1 и работает с карбоном, я попросил узнать, можно ли нижнюю пластину (то к чему все крепиться) выточить из карбона и скока это стоить будет. Я думаю месяца через полтора машинка будет полностью укомплектованна, фотки конечно же выложу. “Супер монстер” сколько по времени тебе шли диффы с рцмарта?

v_b
MaximKurnulli:

Ребята подскажите! На моей иферне стоит двигатель х-спид и родная электроника, родной пульт. Если я собираюсь воткнуть мамбу и регуль к ней. Что придется еще менять и докупать?

Приемник 27АМ, серву. (Возможно под этим предлогом разумнее будет спрыгнуть на что-нить типа 40FM.) Комплект пиньонов под двухмиллиметровый вал.

Кстати с рцмарта заказал … переходнички для колес под десятый масштаб, собственно колеса десятого масштаба, с резиной для асфальта (колеса ну просто чумовые)

Может подстерегать неожиданность в виде того, что не хватит резьбы чтобы накрутить колесную гайку. Тогда либо вот это
Xspede 1/10 conversion for mini inferno
либо надеяться что вот у этого (и подобных)
3Racing Alum Front Universal Shaft For Mini-Inferno
резьба длиннее. Ключевое слово - universal

…а его друг занимается обвесом для машин 1:1 и работает с карбоном, я попросил узнать, можно ли нижнюю пластину (то к чему все крепиться) выточить из карбона и скока это стоить будет.

Как вариант:

Holeshot Kyosho Half8 Mini Inferno TITANIUM Carbon Chassis
Цена: $47,99. Доставка в Россию: $12

“Супер монстер” сколько по времени тебе шли диффы с рцмарта?

Если интересует мой опыт, то ко мне приходит обычно в течение месяца.

v_b

Кстати о мамбе на http://halfEIGHT.com бытует мнение, что у нее недостаточно крутящего момента, чтобы достойно разгонять “килограмм на колесах”:
“they are simply too small for the mini inferno and will heat up easily even with very low gearing. i suggest selling the motor and getting an AON or Wraith.”
Собссно, там склоняются к Wraith 7k, Multiplex BL-400/4D-2,3 и AON 6000KV

MaximKurnulli

Спасибо тебе v b!!!

мамбу еще не заказывал. так что еще есть время подумать и посоветоваться

а передатчик думаю 3РК брать. Просто есть саважикХ (в разобраном состоянии, так как на него тоже кучу всего заказал) с родным пультом и скоро через недельку другую должен стадиум от FG придти. И скорее всего разумнее приобрести 3РК?