Вопросики про Mini Inferno

SUPER_mONSTER

Упс,сорри,недосмотрел.Аммо там нормульные,но запчастей на них не продают (я не видел).

ты имеешь в виду целиком люминь?

Да

ОРЗ

А я бы советовал однозначно СТ .
Почему:
Колеса больше - больше проходимость.
Дифы в стоке лучше намного.
Рычаги подвески не надо ругать - так просто их не убить.
Два корпуса - лучше защита.

Ну, в общем это более новая модификация инферны, так что я советую брать именно ее.

Святая правда в том, что:
Амортизаторы не очень долго протянут.
Мотор захочется заменить, но тут уж надо ставить бесколлекторник.
Для установки бесколлекторника надо менять аппаратуру и серву.
Дифы тоже при бесколлекторнике проживут долго лишь с хорошо настроеным слиппером.

maximius

Да-а-а-а…
называется разобрался 😃
чем больше ответов, тем больше вопросов 😃

Trptech
ГРЁМЛИН:

люди подскажите плизз,такой мотор бред ставить - www.kontronik.com/EvoDancer2005e.htm ???

или такой разумнее- modelsworld.ru/shop/product4062.php ??? 😊

Если есть желание помучаться и ездить как черепаха даже на 3s li-po, то несомненно отличный выбор. Там же написано - для авиамоделей(легких), один 850 , а другой 1180RPM/V. 😂

SUPER_mONSTER

А я бы советовал однозначно СТ …

Ну я выказал своё мнение.Против неё ничего не имею.Про дифы вот забыл 😇

SUPER_mONSTER

Вот собраюсь ставить АОН 6000.А нужно ли металические дифы ставить?Планетарки и конички?

SUPER_mONSTER

Блин,время правки истекло (почему-то оч быстро).Какие (какой фирмы) лучше взять регулируемые тяги?3Racing,ATOMIC,Yeah Racing?И есть ли смысл их брать?

12 days later
SUPER_mONSTER

1)Какие настройки должны быть для агрессвной езды?
2)Как ослабить шариковый диф чтоб он не раскручивался на ходу?

maximius

Ребята, вопрос важный, я таки решился приобрести это чудо www.microrc.ru/tovar_451.html но смущает только одно… там приёмник еа 27 мгц, а передатчиков таких я не встречал…
Что посоветуете, есть ли вобще такие в природе, и не окажется-ли, что я его таки разыщу, а он больше ни к одной машинке не подойдёт??? хотелось бы чтобы на будующее, при расширении автопарка передатчик оставался универсальным. Неужели придётся менять аппаратуру в самой машинке?

MadKorney

АМ 27 МГц - как раз самый распространенный дешевый передатчик. обычно в РТР комплектах такие идут.
в барахолке их часто за копейки отдают. но в таких передатчиках настроек нет никаких.

огромный плюс АРР комплекта half8 - раздельные (то бишь нормальные) приемниг и рег.
так что лучше поменяй сразу приемник на FM 40МГц и купи нормальный компьютерный пульт - типа 3PM. в идеале - FASST, цена как прередатчиков, так и приемников fasst и 40МГц не сильно различается, а синтезатор - это вещь

maximius

Спасибо за совет! Тем более я посмотрел по прайсам, среднего уровня пульты (в районе 5000 руб) идут сразу в комплекте с приёмником, и уже вроде приглядел на том же сайте один Fatuba

SUPER_mONSTER

огромный плюс АРР комплекта half8 - раздельные (то бишь нормальные) приемниг и рег.

Интересно,где он раздельный?Мож я чего не доглядел?

AlexeyXIII
ОРЗ:

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

Подскажите, как поставить стандартную сервомашинку на штатную электронику под 4 контакта?

MadKorney
SUPER_mONSTER:

Интересно,где он раздельный?Мож я чего не доглядел?

да, факт. эт я мимо смотрел.
показалось, что рег новак и приемник отдельно, а там моноблок рег+приемник от новака. только серва стандартная - 3 провода.

AlexeyXIII:

Подскажите, как поставить стандартную сервомашинку на штатную электронику под 4 контакта?

уж сто раз обсуждалось это. и в этой теме тоже уже было…
www.bakehead.com/minit_mods_page.htm

AlexeyXIII
MadKorney:

уж сто раз обсуждалось это. и в этой теме тоже уже было…
www.bakehead.com/minit_mods_page.htm

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду стандартную сервумашинку, а не мини.
ОР3 поставил себе стандартную, но ни где не описывал, как это сделать.

MadKorney
AlexeyXIII:

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду стандартную сервумашинку, а не мини.
ОР3 поставил себе стандартную, но ни где не описывал, как это сделать.

так стандартная от мини только размером отличается. основная проблема в электронике.
как OP3 крепил свою серву - читай эту тему с начала, он выкладывал фотки

SUPER_mONSTER

А зачем ставить стандартную серву?Переделывать её?Ведь лучше врядли станет.Не легче поставить всё нормальное?

AlexeyXIII
SUPER_mONSTER:

А зачем ставить стандартную серву?Переделывать её?Ведь лучше врядли станет.Не легче поставить всё нормальное?

Нормальное оборудование это еще 10 000 руб. проще купить 1:8 масштаба, которая и без тюнинга будет ездить 60-70 км/ч, а в эту вложить надо еще столько же от ее цены. Вот и думаю если не получится переделать, то продавать придется, так как менять все электронику не хочу.

SUPER_mONSTER

Ну на счёт 10 000руб не знаю.приёмник-700р,рег-1500р.,серва-700р.Передатчег и так сойдёт.

AlexeyXIII
SUPER_mONSTER:

Ну на счёт 10 000руб не знаю.приёмник-700р,рег-1500р.,серва-700р.Передатчег и так сойдёт.

Я имел ввиду с мотором еще и регулятором хорошим, чтоб ни шило на мыло было.
Если не затруднит ссылки или название моделей на аппаратуру за такие деньги.

SUPER_mONSTER

[quote]Ну вот и моя малышка!!![quote]

Красиво!А из-за люминевых с-хабов ничего из пластика не вырывает,не ломает?

MaximKurnulli

нет не вырывает. я на ней и прыгал с трамплинов и врезался по неосторожности во всякие препядствия, все в норме. пластик менял по мере его убивания 😁 вот еси че сломается заменю его 😎

Temych

сорри за оффтоп, мож уже обсуждалось где, но не нашел пока… спрошу по дискам… тут в начале темы вроде обсуждалось конструктивное сходство киоши-мини-инферны с ирц вулканом и прочими нитро-клонами инферны… а диски у них совместимы ? я вот нашел www.xmodels.ru/catalog/92/896/ пойду они на вулкан ? у меня ващето пилотажевская мини-трагги, но если эти диски пойдут на вулкан, думаю, пойдут и на минитрагги…