Всё о Mini-LST2

Anton=
Gecko:

У меня регулируемый спур, заблокированный межосевой дифф.

Спасибо. А можно поподробнее что такое регулируемый спур (можно на том же амайне так как заказы планирую с хоббикинга и с амейна)? И для каких целей обычно блокируют межосевой дифф? Просто эпоксидкой залит или куплен блокированный?

И если не сложно ткните плс в пищалку на контроль разряда акумов, а то пока не очень ориентируюсь.
Ну и так же интересны мнения про акумы - про 1,6 выше я понял, что подходит как родной по размерам - на них и остановиться?

Anton=
DJ_URAN:

скорость такая что пришлось купить спур на 60 и пиньены от 9 до 16 зубов набором.
мощи - хоть отбавляй.

Кто-нибудь может помочь найти спур 54-60 и (пиньены маленькие - 9-13 - вот нашел - наверное подойдут к бесколлекторнику по ссылке от Geko?) на амайне или хоббикинге (но там врят ли как я понял)?

Gecko:

к этому комплекту рекомендуют ставить напряжение отсечки 3,5 В с помощью Turnigy TrackStar ESC Programing Card (не реклама)

Как я смотрю с помощью этой карты можно и максимальную мощность ограничить? Что если поставить процентов на 60-70 пока стоковый спур и пиньен?

SpLinterOgr:

Это Dual Disk Slipper: Mini-T с алюминиевым спуром, да?

Вот это он как я понимаю? Его можно поставить вместо штатного или надо покупать полный комплект ?

P.S. Все ссылки НЕ реклама.

Gecko
Anton=:

что такое регулируемый спур

Извини, это я ошибся - слиппер. Да, тот самый, для Mini-T. Спур у него 60 зубьев и только такой. Нужен полный комплект.
Пиньёны на китайском моторе использую LOSI под вал 2 мм. Вот из этого комплекта LOSB1263 (не реклама). У меня стоит на 16 кажется, наверное многовато… Вообще все эти наборы пиньёнов для Mini-T под вал 2мм. Так что подойдут любые из них - выбирай по педедаточному числу. На Хоббикинге аналоги не искал.

В Turnigy TrackStar ESC Programing Card “Punch Control” - это интенсивность разгона, не максимальноя мощность. Она, к сожалению не регулруется.

Anton=
Gecko:

В Turnigy TrackStar ESC Programing Card “Punch Control” - это интенсивность разгона, не максимальноя мощность. Она, к сожалению не регулруется.

А по идее основная нагрузка на трансмиссию не от интенсивности ли разгона/торможения как раз?

Anton=

И еще хочу спросить - что бы Вы посоветовали из деталей заказать сразу? Что чаще всего ломается и т.д. Планирую заказывать акумы, комбы рег+безколлектроник, спуры, пиньены… Что еще посоветуете добавить для нормального катания? Кстати заодно про масло в дифы вопрос - какое? С центральным дифом - стоит ли его блокировать, и что для этого надо заказать?
Заранее спасибо.

Anton=
Gecko:

В отзывах к этому комплекту рекомендуют ставить напряжение отсечки 3,5 В с помощью Turnigy TrackStar ESC Programing Card

А 3,5 не слишком ли мало? Или имеется ввиду на одну банку? На двухбаночный акум мне кажется как раз надо около 7 вольт на отсечку ставить.

Gecko:

Пиньёны на китайском моторе использую LOSI под вал 2 мм.

Достаточно ли подобрать пин под вал 2 мм. Они шагом по зубьям никак не могут отличаться?
Вот такой например подойдет?

Gecko
Anton=:

А 3,5 не слишком ли мало?

Конечно это на одну ячейку. По умолчанию у регуля стоит режим Auto-Lipo т.е. он сам определяет количество ячеек в аккумуляторе.
Для шестерёнок надо ещё учитывать модуль зуба, LOSI спур для Mini-T имеет такой же модуль, как LOSI пиньёны дпя этой машины. А у этого китайского зубья на вид другие…

СИМПСОН
Gecko:

В Turnigy TrackStar ESC Programing Card “Punch Control” - это интенсивность разгона, не максимальноя мощность. Она, к сожалению не регулруется.

Можно тайминг поставить в 0, тогда мощность снизится.

DJ_URAN
СИМПСОН:

Можно тайминг поставить в 0

ставил, итог - сильный нагрев

СИМПСОН
DJ_URAN:

ставил, итог - сильный нагрев

Странно, должно быть наоборот… А по ощущениям модель быстрее была?

DJ_URAN

нет. это из-за соотношения 9\60 видимо скорость не меняется по ощущениям.

Gecko

Кстати, в Turnigy TrackStar ESC встроенный BEC похоже слабоват. При разгоне моя серва частенько замирает на месте. Она у меня для конверсии Exotec - 1/10.

Люди, скажите всё таки, какие вам известны тихие моторы?
И пробовал ли кто-нибудь ставить на машину мотор диаметром 28 мм?

DJ_URAN
Gecko:

И пробовал ли кто-нибудь ставить на машину мотор диаметром 28 мм?

говорят, 26мм и то приходится подгонять.

Anton=
Gecko:

Кстати, в Turnigy TrackStar ESC встроенный BEC похоже слабоват. При разгоне моя серва частенько замирает на месте. Она у меня для конверсии Exotec - 1/10.

Ты кстати этот регуль как-нибудь герметил?

Gecko
DJ_URAN:

говорят, 26мм и то приходится подгонять.

Спасибо, понял. А по поводу шумности, что, на Novak стоит обратить внимание? Или ещё есть какие-либо варианты?

to .Anton. нет не герметил. Я его разбирал, плата лаком залита, вроде бы должен не слишком бояться воды.

SpLinterOgr
DJ_URAN:

купил 2 аккума давно таких www.hobbyking.com/hobbyking/s..._SCT_Pack.html не реклама.

Поддерживаю! Купил такие же, только 4 штуки. Соблазнили размер и цена.
К ним взял переходник T-Connector - XT60 (мама - папа) для зарядки и еще XT60 папа чтобы к регулю припаять. Заряжаю Imax B6.
Так еще и не выкатал первый аккум. Ездил дома 3 раза по 15-20 минут. Отсечка на индикаторе - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) так и не сработала. Сейчас напряжение на аккуме 7.4.

В общем, рекомендую! Ну и коннекторы сразу, конечно. XT60 - вещь! ИМХО, лучше чем T-Connector. Даже паяльником не плавятся 😃

DJ_URAN
SpLinterOgr:

XT60 - вещь!

поддерживаю! именно их и взял сразу.

Anton=
SpLinterOgr:

Поддерживаю! Купил такие же, только 4 штуки. Соблазнили размер и цена.

Да я вот тоже в начале недели заказал кроме всего прочего 4 штуки таких аккума. Единственное что они в бэкордере, и заказ поэтому висит ожидая их. Как думаете на долго это может затянуться?
Ну и xt-60 тоже 10 штук взял так как давно на них перешел - удобные разъемы!

SpLinterOgr
Anton=:

они в бэкордере, и заказ поэтому висит ожидая их. Как думаете на долго это может затянуться?

Смотря сколько по времени эти аккумы им идти будут. Как только появятся на складе, так сразу упакуют и вышлют.
Мне заказ, в общей сложности, около месяца шел, но его отправили почти сразу т.к. все в наличии было.