Наши бензиновые модели

new225

Katana ( 0,40 ) от магазина “Пилотаж” ( окраска изменена )
Размах 1,4 м
Вес 4,5-4,7
Моторчик Sv-26

Не пытайтесь это повторить, это не совсем правильно 😃

serg150

7200,6230 откуда такие цифры берутся на поле взвешиваешь такие модели и диву даешся когда читаешь на форуме.

Панкратов_Сергей
NailMan:

Diablotin Compact Monstro Edition от конструкторского бюро(КБ) имени меня самого. 😁

Длина фюза: 1650 мм (после удлинения)
Размах: 1900 мм (после удлинения)
Взлетный вес: 6450 г (точно)
Мотор: MT-50i

Забавно выкос зделан - вместе с капотом 😃

LOGRUS
serg150:

7200,6230 откуда такие цифры берутся на поле взвешиваешь такие модели и диву даешся когда читаешь на форуме.

Почему Вы решили взвешивать на поле - не знаю. Но свой вес получил взвешивая самик дома + вес бензина.
Да и на поле взвесить модель не проблема - если есть электронный безмен.
Внимательно вчитался в вопрос - поясните, что Вам не понятно?
Этот вес - он как, слишком мал или наоборот?

serg150
LOGRUS:

Почему Вы решили взвешивать на поле - не знаю. Но свой вес получил взвешивая самик дома + вес бензина.
Да и на поле взвесить модель не проблема - если есть электронный безмен.
Внимательно вчитался в вопрос - поясните, что Вам не понятно?
Этот вес - он как, слишком мал или наоборот?

слишкам мал.у моих знакомых эхстра весит гораздо больше, и як тоже.

FVA
serg150:

слишкам мал.у моих знакомых эхстра весит гораздо больше, и як тоже.

Тики что не удержался - взвесил свой биплан. (см. первый пост) Електронные весы показали 6 кг 691 грамм. 😮
А ваши товарищи для усиления Экстры и ЯКа случаем не руководствовались мудрыми советами из Вредные советы для бензинщика 😃

NailMan
Панкратов_Сергей:

Забавно выкос зделан - вместе с капотом 😃

вся фигня в том что мотор ставился на модель построенную под 26сс, у которой фюз строго определенной ширины, но! новый мотор ставился на самодельную виброгасящую подвеску(распределительная пластина к которой прикручен жестко мотор, а пластина уже в виброподвеске стоит). Крепежные отверстия на пластине стоят так что как раз почти по ширине мотокоробки(в углах коробки закладные гайки поставились), так что смещать вбок для компенсации выкоса не получилось, сделал все симметрично и капот по мотору повернул - в небе ни на что не влияет.

Зато для мотора самик вышел как пушинка - висит на 1/3 ручки газа

serg150:

слишкам мал.у моих знакомых эхстра весит гораздо больше, и як тоже.

Это все потому что самодельные самолеты делаются по уму - с рациональным использованием фанеры, а всякие китаёзы делают весь фюз из фанеры, там даже сосны нигде нет(если только к крыле может быть), и фюз целиком ФАНЕРА и отнюдь не конструкция типа “ферма” которая такая же по жесткости что и то что применяют китайцы, хоть и облегченная сплошными дырками. Там и без усилений сплошной лишний вес. Я для укрепления крепления шасси вклеил к пузу пластинку фанерки 3мм(в итоге стало 6мм) и применил безопасную стойку шасси с безопасным креплением. Ниразу еще не рвало пузо и не потребовалось прибегать к “Вредным советам”. А у китайцев самики все хрупкие, нежные, там укрепляют чтоб не развалилось, проливают клеем и от того 7-8кг набегает при том что весить должно ну отсилы 6.8кг подобный аппарат.

serg150
FVA:

Тики что не удержался - взвесил свой биплан. (см. первый пост) Електронные весы показали 6 кг 691 грамм. 😮
А ваши товарищи для усиления Экстры и ЯКа случаем не руководствовались мудрыми советами из Вредные советы для бензинщика 😃

да вроде нет, правда прошу прощения за экстру та была 2.12.

NailMan:

вся фигня в том что мотор ставился на модель построенную под 26сс, у которой фюз строго определенной ширины, но! новый мотор ставился на самодельную виброгасящую подвеску(распределительная пластина к которой прикручен жестко мотор, а пластина уже в виброподвеске стоит). Крепежные отверстия на пластине стоят так что как раз почти по ширине мотокоробки(в углах коробки закладные гайки поставились), так что смещать вбок для компенсации выкоса не получилось, сделал все симметрично и капот по мотору повернул - в небе ни на что не влияет.

Зато для мотора самик вышел как пушинка - висит на 1/3 ручки газа

Это все потому что самодельные самолеты делаются по уму - с рациональным использованием фанеры, а всякие китаёзы делают весь фюз из фанеры, там даже сосны нигде нет(если только к крыле может быть), и фюз целиком ФАНЕРА и отнюдь не конструкция типа “ферма” которая такая же по жесткости что и то что применяют китайцы, хоть и облегченная сплошными дырками. Там и без усилений сплошной лишний вес. Я для укрепления крепления шасси вклеил к пузу пластинку фанерки 3мм(в итоге стало 6мм) и применил безопасную стойку шасси с безопасным креплением. Ниразу еще не рвало пузо и не потребовалось прибегать к “Вредным советам”. А у китайцев самики все хрупкие, нежные, там укрепляют чтоб не развалилось, проливают клеем и от того 7-8кг набегает при том что весить должно ну отсилы 6.8кг подобный аппарат.

Глубоко извеняюсь а где вы тут увидели китайские апораты речь идет о самонзиневском яке, вы хоть раз видели его живьем? очень достойный апорат.

NailMan
serg150:

Глубоко извеняюсь а где вы тут увидели китайские апораты речь идет о самонзиневском яке, вы хоть раз видели его живьем? очень достойный апорат.

Даже если так, не он сам же стругает все модели своими руками - он разрабатывает(если вообще он сам, а не банда “негров”-инженеров)? Палюбас сделано как и все покупное АРФ такого масштаба - фанера с очень ажурными облегчениями. Не заморачиваются классической фермой.

sgon
FVA:

Тики что не удержался - взвесил свой биплан. (см. первый пост) Електронные весы показали 6 кг 691 грамм. 😮
А ваши товарищи для усиления Экстры и ЯКа случаем не руководствовались мудрыми советами из Вредные советы для бензинщика 😃

У меня Як Сомензини весил 7450гр на взлете, ничего лишнего небыло, выхлоп канистра, на борту один АКБ+маленький на зажигание.

NailMan:

Даже если так, не он сам же стругает все модели своими руками - он разрабатывает(если вообще он сам, а не банда “негров”-инженеров)? Палюбас сделано как и все покупное АРФ такого масштаба - фанера с очень ажурными облегчениями. Не заморачиваются классической фермой.

Какая разница сам не сам он стругает, в любом случае, сам создает, модели яркие,зажигательны и узнаваемы, надо просто в руках подержать, чё сравнивать с самопалом?, у кого-то кайф летать на проверенных брендовых самолетах, у кого-то на чугуно-свинцовых самоделках, так было и будет.

lyoha

Палюбас сделано как и все покупное АРФ такого масштаба - фанера с очень ажурными облегчениями. Не заморачиваются классической фермой.

А чем плохо использовать фанеру с облегчениями?
И сколько будет стоить серийный самолет, выполненный с классической фермой?
И реально ли легче будет?
У меня CAP-232 при размахе 2 метра с полтинником весит 6200. Сделанный в Китае. Весь из фанеры. Даже не сильно ажурной. И крыло наборное. И лонжерон, что самое странное сосновый. И в фюзеляже елка есть. И стабилизатор с килем полностью бальзой зашитые. И чего это он весит меньше чем Ваш диаблос с меньшим размахом? Странно, правда? И лить ведро эпоксидки ведь даже не пришлось и почему-то ничего не отваливается.

WAWAKA
serg150:

7200,6230 откуда такие цифры берутся на поле взвешиваешь такие модели и диву даешся когда читаешь на форуме.

Хорошо сейчас напишу что Extra 330 Composite ARF весит 9,5кг при размахе 2 метра, как же тогда такой самоль с таким (маленьким) весом висит возле меня? Или там за кадром стоит толпа буржуев и подвесили его на верёвочке для того что-бы я показал какой-же я крутой на форуме? Я вас умоляю.

an2an
WAWAKA:

…как же тогда такой самоль с таким (маленьким) весом висит возле меня? Или там за кадром стоит толпа буржуев и подвесили его на верёвочке для того что-бы я показал какой-же я крутой на форуме? Я вас умоляю.

А что, при весе 7 или даже 8 кг, он бы не висел? Я вас умоляю.

WAWAKA
new225:

Katana ( 0,40 ) от магазина “Пилотаж” ( окраска изменена )
Размах 1,4 м
Вес 4,5-4,7
Моторчик Sv-26

Не пытайтесь это повторить, это не совсем правильно 😃

А я такой Катаны ещё не видал с такой раскраской, это где она воевала? 😮 в 1 или 2 мировую войну? 😃 Прикольно, надо свою Екстру в военный цвет разрисовать и над немцами покружить пусть погадают чё за ИЛОЯКОЕКСТРА над ними!!! 😁 😁 😁

an2an:

А что, при весе 7 или даже 8 кг, он бы не висел? Я вас умоляю.

Хорошо, она весит 7,8кг тема по поводу веса закрыта. Я вас всех обманул!!! Кидайте в меня камнями!

an2an
WAWAKA:

А я такой Катаны ещё не видал с такой раскраской, это где она воевала? 😮 в 1 или 2 мировую войну? 😃 Прикольно, надо свою Екстру в военный цвет разрисовать и над немцами покружить пусть погадают чё за ИЛОЯКОЕКСТРА над ними!!! 😁 😁 😁

Правильно, русский в германии должен знать слово “репарации” и регулярно напоминать, кто в войне победил.

WAWAKA:

Хорошо, она весит 7,8кг тема по поводу веса закрыта. Я вас всех обманул!!! Кидайте в меня камнями!

Мы верим, но все же, взвесте как-нибудь перед полетом… А-то забудут АКБ поставить или крылья прикрутить и взвешивают…

NailMan
an2an:

Мы верим, но все же, взвесте как-нибудь перед полетом… А-то забудут АКБ поставить или крылья прикрутить и взвешивают…

Я свои самики вешаю на поле, заправленные бензином и энергией в батарейках и потому пишу (точно) после единицы измерения 😁

Электронный безмен неоспоримо рулит в моделизме

sgon
lyoha:

И лить ведро эпоксидки ведь даже не пришлось и почему-то ничего не отваливается.

Про грейнплейновский КАП пишешь?
Прочный самолет, жесткий, с мотором DA-50, другой бы от таких издевательских маневров сломался в воздухе, а этому все пофигу, щас на нем летает товарищ, пару раз прикладывал, плашмя, ремонт минимум, но сам интересное, стойкам шасси из пластика(!) все нипочем, удивительный самолет. Любой другой самолет, были бы дрова.

lyoha

Он самый. Летает как фанфлай, только более верткий.

sgon

От чего офигел, так это от его скорости вращения на ноже и на водопаде, как юла, жаль видео нет, такое надо запечатлевать.

new225
WAWAKA:

А я такой Катаны ещё не видал с такой раскраской****

Это она после капиталки, 😃 Мне так много народа твердило что самолет развалится от бензинового моторчика, что я обтянул его прозрачной халявной пленкой и ребята в автосервисе поглумились над ним с краскопультом… В небе виден хорошо только в солнечную погоду - в пасмурную почти черный…