Наши бензиновые модели

lyoha

Он самый. Летает как фанфлай, только более верткий.

sgon

От чего офигел, так это от его скорости вращения на ноже и на водопаде, как юла, жаль видео нет, такое надо запечатлевать.

new225
WAWAKA:

А я такой Катаны ещё не видал с такой раскраской****

Это она после капиталки, 😃 Мне так много народа твердило что самолет развалится от бензинового моторчика, что я обтянул его прозрачной халявной пленкой и ребята в автосервисе поглумились над ним с краскопультом… В небе виден хорошо только в солнечную погоду - в пасмурную почти черный…

Андрей15

Решил тоже вставить свои три копейки 😒
Carden CAP-232 40%
мотор DA-150
вес 16,5 кг.
Carden Cuda
мотор DA-50R
вес 7,2 кг.
[atta
chment=210234:IMG_2754_resize.jpg]

jurist

Как-то ты скромно свои копейки вставляешь.
Надо сказать, что самолеты собраны из деревяшек и кусочков пенопласта.
Ну и еще пара фоток.

Bil

А можно тоже пипирку показать 😁
Як-55
Размах - 2100 мм
Мотор DA-50
Полетный вес 7400 с топливом.
Купил почти случайно нелётаный и наполовину сделанный, потому, как приятель оказался слишком добрым, уговорил, а я доделал и в небо. 😁

Projack
WAWAKA:

Или там за кадром стоит толпа буржуев и подвесили его на верёвочке для того что-бы я показал какой-же я крутой на форуме? Я вас умоляю.

Перед вами практически сразу извинились, так как человек перепутал вашу модель с экстрой 2,12м размахом.

2all: А вес модели, как мне показалось, принято указывать сухой. Откуда мы знаем сколько там топлива, и вообще сколько оно само по себе весит.

new225
Projack:

***А вес модели, как мне показалось, принято указывать сухой***

Для расчетов лучше взлетный, для понтов " у кого легче" - лучше сухой… Мне например интересен “взлетный” вес… По идее - оба веса надо указывать…

Dim=
Bil:

А можно тоже пипирку показать 😁
Як-55
Размах - 2100 мм
Мотор DA-50
Полетный вес 7400 с топливом.
Купил почти случайно нелётаный и наполовину сделанный, потому, как приятель оказался слишком добрым, уговорил, а я доделал и в небо. 😁

А можно вопрос не по теме.
Где это в Питере такое поле находится ?

Bil

Точно, это оттудова! 😁
А в Питере, к сожалению композит не заказать.
Только в Москве.

Dim=:

А можно вопрос не по теме.
Где это в Питере такое поле находится ?

Это владения фирмы “Русские газоны” только скосили это поле в конце октября. Бум искать другое.

Андрей15
Projack:

Extreme Flight Extra 300 88.5"
DA50R Pitts style muffler
Hitec 5997TG, 5955TG
Размах - 2250мм
Вес без топлива - 7800гр
В этом ролике с 4-ой минуты немного моей экстры.

Классный ролик 😃
Надеюсь, что тоже скоро смогу выложить ролик своей Кепки. Не знаю как нарезать видео 😕

Projack
Андрей15:

Не знаю как нарезать видео 😕

А это отдельное хобби 😃

MWW
Projack:

В этом ролике с 4-ой минуты немного моей экстры.

Классное видео! 😃
А перед Вашей Экстрой, чей Эдж от RCF летал? У меня такой больше года отлетал… Ностальгия, блин…

lurii

SU26M 26сс (от RCF) + DL50V2

двиг посажен прямо на фаервол без стоек

Projack
MWW:

чей Эдж от RCF летал?

Хозяин - вввввв. А на вертушке летает Олег (RCF-Hobby).

lurii:

SU26M 26сс (от RCF) + DL50V2
двиг посажен прямо на фаервол без стоек

Посмотрел фотки на сайте RCF, там видно, что капот не должен так глубоко сидеть как у вас.

lurii
Projack:

Посмотрел фотки на сайте RCF, там видно, что капот не должен так глубоко сидеть как у вас.

Центровка со стойками была шибко передняя (акки уже были на задней площадке), да и капота не хватало.
После падения перебирал морду до трубы вместе с площадкой шасси - встало без стоек и центровочка пришла в норму.
Ну и это не 50-кубовая сушка, а 26-кубовая: www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3… - в этом основная проблема …

Sheriff

YAK 54 от Great Planes.
Длина фюза 1727 мм
Крыльев размах 2050 мм
Вес 7.2 кг с пустым топливным баком
Мотор: DL-50