Сборка Як-54 85" от Aeroworks

VoP

Наверно все таки так

Andrey67:

Если фонарь прозрачный, то можно разместить в любом месте под фонарём, а кнопки жать с помощью например деревянной палочки для шашлыка, через заранее просверленное небольшое отверстие, примерно 3 мм.

Вот есть такая фанерка… Не подскажете, что это может быть?

Andrey67
VoP:

Наверно все таки так

Вот есть такая фанерка… Не подскажете, что это может быть?

НЕ совсем понятно каких она размеров. Похоже на полку для крепления например приёмника или акков.

VoP

Длина фанерки - примерно ширина фюза.
Из перечня (мануала) это вроде Plywood support for the pull-pull of the Rudder
Хр…н знает что это

Игорь_EXTRA
VoP:

27 декабря получен отличный новогодний подарок …

Правда, что доставка стоит как сам самолет ??? 😉

sgon

Эта деталь для фиксации тросов управления рудера, чтобы они не болтались или чтобы что-то там не задевали в фюзе, точно сказать не могу, самолета вживую не видел.

VoP

Слав, посмотри, может что понятно станет. В мануале фоток с фанеркой нет. Мне кажется, что можно обойтись без нее.

Намотал фум ленту на соединение патрубок - глушитель. Чисто, как в трамвае. Все получилось, An2an спасибо. Седня проверил - черноты ноль.

Игорь_EXTRA:

доставка стоит

нормально. Для Уфы другой альтернативы нет. Половина стоимости самолета.

an2an
VoP:

Намотал фум ленту на соединение патрубок - глушитель. Чисто, как в трамвае. Все получилось, An2an спасибо.

Пожалуйста. Странные у вас представления о трамваях, у нас там грязно не из-за природы их двигателей, там гадят наши сограждане. Или в Уфимском трамвае лучше? Рад, что помогло.

На счет детальки, судя по всему это шпангоут, в центральную узкую прорезь пропускаются тросы. Расположен он наверное где-нибудь в районе задней кромки крыла. Поприкладывайте его и место найдется.

VoP
an2an:

Чисто, как в трамвае

(с) П.П. Шариков=)

an2an
VoP:

(с) П.П. Шариков=)

Ай, позор на мою голову, а ведь перечитывал летом…

Рад что лента помогла, уже не первый раз, течь прекращается как не бывало…

Lego
VoP:

Длина фанерки - примерно ширина фюза.
Из перечня (мануала) это вроде Plywood support for the pull-pull of the Rudder
Хр…н знает что это

Фанерный поддерживающий элемент для тросиков управления РН.

  • Видимо вставляется в фюз, как направляющая пластина, чтобы тросики ходили в поперечной прорези.
VoP

Очень похоже (про дощечку), но как то особо надобности не вижу, по крайней мере для тросов.

VoP:

акб Повербокс, родные. Вся фигня в том, что я не могу оценить емкость зарядки - в баттареях встроенный балансир, а заряжаю их родной же зарядкой (она дает постоянные 10В). Как зарядить их зарядником со счетчиком

Есть мнение, может попытаться зарядить их через силовой выход? Как думаете, что нить в схеме акков повредить можно? Акки упакованы в пластмассовый корпус, ломать не охота. Спрашивается - зачем я их купил? 119$ штучка.

an2an
VoP:

Очень похоже (про дощечку), но как то особо надобности не вижу, по крайней мере для тросов.

Дощечка не для тросов, для них только прорезь. А дощечка, ИМХО, для придания жесткости фюзеляжу в районе задней кромки. Не ставят ее на заводе потому, что она чему-то мешает при сборке. В любом случае письмо на фирму легко снимет проблему непонимания…

VoP:

Вся фигня в том, что я не могу оценить емкость зарядки - в баттареях встроенный балансир

Вы можете легко оценить остаточный заряд, у Вас есть разрядник? Разрядите свежую батарею и ее же после полетов.

VoP
an2an:

А дощечка, ИМХО, для придания жесткости фюзеляжу в районе задней кромки

  • скорее всего так оно и есть, попробую написать.
an2an:

Разрядите свежую батарею и ее же после полетов

вероятно так и придется… хлопотно, но что ж сделать.

10 минут назад привезли в офис плоскости. Все зашибись, как в предыдущей посылке - две картонные коробки (одна в другой) с прослойкой из фанеры. Доставка 3 с пол месяца. Я доволен. Тем более доволен, что вспоминаю курс по которому платил.

sgon
VoP:

Очень похоже (про дощечку), но как то особо надобности не вижу, по крайней мере для тросов.

Есть мнение, может попытаться зарядить их через силовой выход? Как думаете, что нить в схеме акков повредить можно? Акки упакованы в пластмассовый корпус, ломать не охота. Спрашивается - зачем я их купил? 119$ штучка.

Не вздумай через силовые заряжать, испортишь, там стоит плата с балансиром, защитой и еще с чем-то, в мануале даже выделено, не заряжать.
А чем ты не доволен батарейками, нормальные, лучше не придумаешь, все хорошо, когда родное, да и удобство оценишь, когда будешь летать по несколько дней, самолет оставляешь в машине, чтобы не тащить его домой на зарядку, акки снял дома зарядил и все.

VoP

Заряжать не буду, понял, учту (Слава спасибо, считай, что спас акки - седня хотел попробовать).
А домой… хм…=) это как грится сытый голодного не разумеет… гаражик то у меня за дверью, да и во дворе электричество есть.
Вот авто-адаптера жаль в свое время не купил и проводков с акка на борт, чтоб в поле зарядить. Как раз напомнил - надо письмецо написать, чтоб заказать не забыли.

VoP

Млин… обнаружилась конфузия. Все американские картонки и фанеры, не расчитаны на почту (уж не знаю чью). Продавлена плоскость (вроде как незаметно) в виде буквы Т. Размер 5 и 2 см. Сорри за плохую фотку.
Можно такое лечить? Если да, то как?

an2an

Не, такая картинка не катит…

PDV
VoP:

Млин… обнаружилась конфузия. Все американские картонки и фанеры, не расчитаны на почту (уж не знаю чью). Продавлена плоскость (вроде как незаметно) в виде буквы Т. Размер 5 и 2 см. Сорри за плохую фотку.
Можно такое лечить? Если да, то как?

Без заплатки не обойтись. Режешь пленку, чтобы открыть пролом (края отгибаешь и булавкой прикалываешь, чтобы не мешали работать). Делаешь несколько маленьких отверстий 2 мм, заводишь проволоку загнутую L-образно и поднимаешь пролом на прежнее место. Трещину проливаешь жидким циакрином, потом аккуратно за зашкуриваешь и если надо шпаклюешь.

VoP
an2an:

Не, такая картинка не катит…

Лучше только со штатива, которого нет. Со вспышкой воообще ничего не видно.

an2an
VoP:

Лучше только со штатива, которого нет. Со вспышкой воообще ничего не видно.

Все же, хоть и не очень удобно, но без штатива снимать можно поставив аппарат на край стола и расположив объект съемки соответствующим образом.

Вспышку, при такой съемке, следует рассеивать листом белой бумаги.